Текущее время: 23 апр 2024 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 17 мар 2017 12:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
На создание этой темы меня натолкнула тема про Музей кошек.
Мы с Вами уже давным давно знаем друг друга и даже детей, а вот про своих четвероногих друзей, живущих с нами под одной крышей знаем очень мало.
Конечно человеку, который много путешествует, мало бывает дома, завести себе такого друга очень проблематично, но вдруг....
Лично у меня долго жил пёс Тобик,которого я подобрала у парадной и кошка Лялька, которую мне на 1 сентября подарила одна из моих учениц за то, что я ей не поставила в году двойку по алгебре.
Но после того, как пришлось расстаться с моими любимыми животными из-за их смерти, у меня больше нет желания заводить их, слишком уж тяжело с ними расставаться....

Познакомьте нас с Вашими любимцами, расскажите нам о них что то интересное...как они к Вам попали... что они любят, какие у них повадки... очень ведь это интересно :)

Перерыв кучу архивных фотографий нашла эту единственную, моего самого любимого и преданнейшего существа на свете...

Мой Тобиус..)))) А вот Ляльку почему то не нашла...((((


Изображение
Тему переименовала, а вдруг у кого то дома рыбки, или птички, или еще кто.... а ведь у них не 4 ноги, но они так же - наши питомцы и , конечно же, друзья.


Последний раз редактировалось elenor1 19 мар 2017 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): Alex, bosman, brocard, Elena, Miha, nagna, Viktosha, vilminha, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 17 мар 2017 14:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 425
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3697 Поблагодарили 1487
Когда нашему сыну исполнилось 10 лет, моя сестра подарила ему на день рождения щенка.
Так совершенно неожиданно в нашей семье появился Бруник.
Это был пушистый рыженький комочек с розовым носиком, больше похожий на морскую свинку, чем на собачку.

Изображение

Изображение

Бруника купили на рынке, тетка-продавщица утверждала, что он - спаниель.
Довольно быстро стало понятно, что спаниель, возможно, и был где-то рядом, но кто там был еще, науке в точности неизвестно. :unknown:
Как бы то ни было, уже через полгода Бруник стал рыжим хвостатым и ушастым красавцем средних размеров неизвестной породы.

Изображение

Сейчас ему 9 лет. За это время произошло множество связанных с ним событий. Об одном из них написал мой сын (сочинение по литературе, 6-й класс).

О пользе салата, винограда и сыра

Юмористический рассказ

Бруник – наша собака эксклюзивной породы, хотя по паспорту числится спаниелем. Он небольшой, рыжий с белым, очень симпатичный, с умным взглядом. Питается исключительно сухим кормом, а от любой другой еды его тошнит.
Вечером перед Новым годом мы готовили праздничный стол. Я целый час старательно нанизывал на зубочистки сыр и виноград, мама делала любимый папин салат «Мимозу», сам папа, как всегда, руководил, а Бруник бегал и посматривал, кто чем занимается. В общем, вся семья суетилась на кухне.
Наконец угощение было готово. Мама велела всё оттаскивать на стол, в комнату. Вот дело дошло до тарелки с виноградными шпажками (их там было штук пятьдесят) и огромного блюда с «Мимозой». Я отнес их в комнату на журнальный столик. Когда через минуту я вернулся с селёдкой в одной руке и колбасой в другой, на столе что-то изменилось. Я даже не сразу понял, что именно. А когда понял, то заорал так, что в серванте посуда задребезжала: «Брун!!! Где салат?! Где виноград?! Где сыр?!»
Услышав мои вопли, в ужасе примчались родители и увидели страшную картину. На столе стояла тарелка с аккуратной кучкой зубочисток в центре. Блюдо с «Мимозой» выглядело так, будто кто-то по линейке отрезал половину салата и тщательно вымыл ту часть тарелки, на которой эта половина лежала. Бруник облизывался и невинными глазами смотрел на нас.
В следующие полчаса были слышны лишь крики и стук когтей убегающего Бруника. Папа был в гневе, мама тоже: «Как ты мог! Кто тебе разрешил?! И как только это всё в тебя поместилось?! Спаниель несчастный! Теперь тебе будет плохо!» Мама уже представляла, как будет «весело» убирать за Бруником, которого стошнит. Папа переживал, что Новый год без «Мимозы» - это не праздник. А мне было обидно потратить столько сил и времени на виноградно-сырные шпажки и ни одной не попробовать.
Наконец все устали бегать и кричать. Мама аккуратно размазала оставшуюся «Мимозу» по тарелке и вновь поставила её на стол. Из холодильника достали кусок сыра, а вместо винограда открыли банку консервированных ананасов. Новый год был спасён.
Всю новогоднюю ночь Бруник просидел на своей подстилке. Папа жадно ел «Мимозу», нервно оглядываясь, не покушается ли кто-нибудь на его тарелку.
Что самое удивительное, несмотря на все опасения мамы, нашу собаку так и не стошнило. Видимо, салат «Мимоза», виноград и сыр – не только вкусная, но и полезная еда.

Кононов М.
6-в класс



За это сообщение автора Miha поблагодарили (12): Alex, alvas, bosman, серголя, Elena, elenor1, Klyona, MARINE, Ирина2012, Юлия и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 17 мар 2017 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 7 лет 10 месяцев
Сообщения 166
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 1496 Поблагодарили 673
Спасибо большое за рассказ!!! Бруник очаровательный и когда был рыженьким комочком и сейчас конечно:) . Может я не разбираюсь в породах собак, но он выглядит как очень даже спаниель :).

_________________
Да без оглядки, по бездорожью...



За это сообщение автора vilminha поблагодарили (5): bosman, Elena, elenor1, Miha, nagna
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 19 мар 2017 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Пока народ собирается с мыслями, добавлю фото Бруника.
Кстати, назвали его так потому, что маленький, он смешно так рычал: "Бр-р-р" :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это мы зеваем

Изображение



За это сообщение автора bosman поблагодарили (11): alvas, Elena, elenor1, MARINE, Miha, nagna, Viktosha, Вера Владимирова, Ирина2012, Лодочник и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 19 мар 2017 00:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Какое волшебное существо..))))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): bosman, Elena, Miha, nagna
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 19 мар 2017 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
А эту переноску Брун полюбил с первого взгляда и до сих пор он приходит в неописуемый восторг когда её достают - ведь это означает, что мы едем на дачу или в гости. :D

Изображение

Изображение

Так Брун спит

Изображение

Изображение

Так играет

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты:
Дрессура :)

Изображение

На даче у alvas (фото alvas):

Изображение

Изображение

Брун за столом вел себя очень достойно, разве что не пользовался ножом и вилкой. :)
Изображение

Добавлено спустя 29 минут:
На родительской даче: послеобеденный отдых :)

Изображение

А это Брун со своей любимой, медведицей Машкой :)
Сейчас она уже зализана до неузнаваемости! :unknown:
Изображение

Ну и заключительные фото
Изображение

Изображение



За это сообщение автора bosman поблагодарили (13): alvas, серголя, Elena, elenor1, MARINE, Miha, Viktosha, Ирина2012, матрешка, Юлия и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 19 мар 2017 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Бруник совершенное ЧУДО :-) !!!!
а окрас какой красивый,а носик какой сладкий!!!
Прелесть

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (4): bosman, Elena, elenor1, Miha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 19 мар 2017 21:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Дааа! Совершенно потрясающий пёсик! Просто прелесть!
Жаль, что прятали его до сих пор от нас!)))



За это сообщение автора Юлия поблагодарили (4): bosman, elenor1, Miha, Viktosha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 20 мар 2017 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 233
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1894 Поблагодарили 493
Бруник само очарование! Слава его "родителям"! Интересно, Бруник больше не поедал "Мимозу"?



За это сообщение автора Ирина2012 поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 20 мар 2017 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Ирина2012 писал(а):
... Интересно, Бруник больше не поедал "Мимозу"?

После "дрессуры" - нет! :)
Но, иногда, когда собираются гости, и на столе стоит традиционный салат "Мимоза", Бруник забирается под стол, выбирает среди гостей "слабое звено", тихо-тихо нежно кладет свою мордочку ему(ей) на коленку и смотрит таким любящим и преданным взглядом, что некоторые не выдерживают и угощают его! :%)
Правда только по команде "Можно" :)



За это сообщение автора bosman поблагодарили (5): MARINE, nagna, vilminha, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB