Клуб речных туристов. Отзывы о круизах на теплоходах
http://cruizi-spb.ru/

Наши меньшие друзья.
http://cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=9&t=2349
Страница 1 из 1

Автор:  elenor1 [ 17 мар 2017 12:40 ]

На создание этой темы меня натолкнула тема про Музей кошек.
Мы с Вами уже давным давно знаем друг друга и даже детей, а вот про своих четвероногих друзей, живущих с нами под одной крышей знаем очень мало.
Конечно человеку, который много путешествует, мало бывает дома, завести себе такого друга очень проблематично, но вдруг....
Лично у меня долго жил пёс Тобик,которого я подобрала у парадной и кошка Лялька, которую мне на 1 сентября подарила одна из моих учениц за то, что я ей не поставила в году двойку по алгебре.
Но после того, как пришлось расстаться с моими любимыми животными из-за их смерти, у меня больше нет желания заводить их, слишком уж тяжело с ними расставаться....

Познакомьте нас с Вашими любимцами, расскажите нам о них что то интересное...как они к Вам попали... что они любят, какие у них повадки... очень ведь это интересно :)

Перерыв кучу архивных фотографий нашла эту единственную, моего самого любимого и преданнейшего существа на свете...

Мой Тобиус..)))) А вот Ляльку почему то не нашла...((((


Изображение
Тему переименовала, а вдруг у кого то дома рыбки, или птички, или еще кто.... а ведь у них не 4 ноги, но они так же - наши питомцы и , конечно же, друзья.

Автор:  Miha [ 17 мар 2017 14:38 ]

Когда нашему сыну исполнилось 10 лет, моя сестра подарила ему на день рождения щенка.
Так совершенно неожиданно в нашей семье появился Бруник.
Это был пушистый рыженький комочек с розовым носиком, больше похожий на морскую свинку, чем на собачку.

Изображение

Изображение

Бруника купили на рынке, тетка-продавщица утверждала, что он - спаниель.
Довольно быстро стало понятно, что спаниель, возможно, и был где-то рядом, но кто там был еще, науке в точности неизвестно. :unknown:
Как бы то ни было, уже через полгода Бруник стал рыжим хвостатым и ушастым красавцем средних размеров неизвестной породы.

Изображение

Сейчас ему 9 лет. За это время произошло множество связанных с ним событий. Об одном из них написал мой сын (сочинение по литературе, 6-й класс).

О пользе салата, винограда и сыра

Юмористический рассказ

Бруник – наша собака эксклюзивной породы, хотя по паспорту числится спаниелем. Он небольшой, рыжий с белым, очень симпатичный, с умным взглядом. Питается исключительно сухим кормом, а от любой другой еды его тошнит.
Вечером перед Новым годом мы готовили праздничный стол. Я целый час старательно нанизывал на зубочистки сыр и виноград, мама делала любимый папин салат «Мимозу», сам папа, как всегда, руководил, а Бруник бегал и посматривал, кто чем занимается. В общем, вся семья суетилась на кухне.
Наконец угощение было готово. Мама велела всё оттаскивать на стол, в комнату. Вот дело дошло до тарелки с виноградными шпажками (их там было штук пятьдесят) и огромного блюда с «Мимозой». Я отнес их в комнату на журнальный столик. Когда через минуту я вернулся с селёдкой в одной руке и колбасой в другой, на столе что-то изменилось. Я даже не сразу понял, что именно. А когда понял, то заорал так, что в серванте посуда задребезжала: «Брун!!! Где салат?! Где виноград?! Где сыр?!»
Услышав мои вопли, в ужасе примчались родители и увидели страшную картину. На столе стояла тарелка с аккуратной кучкой зубочисток в центре. Блюдо с «Мимозой» выглядело так, будто кто-то по линейке отрезал половину салата и тщательно вымыл ту часть тарелки, на которой эта половина лежала. Бруник облизывался и невинными глазами смотрел на нас.
В следующие полчаса были слышны лишь крики и стук когтей убегающего Бруника. Папа был в гневе, мама тоже: «Как ты мог! Кто тебе разрешил?! И как только это всё в тебя поместилось?! Спаниель несчастный! Теперь тебе будет плохо!» Мама уже представляла, как будет «весело» убирать за Бруником, которого стошнит. Папа переживал, что Новый год без «Мимозы» - это не праздник. А мне было обидно потратить столько сил и времени на виноградно-сырные шпажки и ни одной не попробовать.
Наконец все устали бегать и кричать. Мама аккуратно размазала оставшуюся «Мимозу» по тарелке и вновь поставила её на стол. Из холодильника достали кусок сыра, а вместо винограда открыли банку консервированных ананасов. Новый год был спасён.
Всю новогоднюю ночь Бруник просидел на своей подстилке. Папа жадно ел «Мимозу», нервно оглядываясь, не покушается ли кто-нибудь на его тарелку.
Что самое удивительное, несмотря на все опасения мамы, нашу собаку так и не стошнило. Видимо, салат «Мимоза», виноград и сыр – не только вкусная, но и полезная еда.

Кононов М.
6-в класс

Автор:  vilminha [ 17 мар 2017 16:26 ]

Спасибо большое за рассказ!!! Бруник очаровательный и когда был рыженьким комочком и сейчас конечно:) . Может я не разбираюсь в породах собак, но он выглядит как очень даже спаниель :).

Автор:  bosman [ 19 мар 2017 00:02 ]

Пока народ собирается с мыслями, добавлю фото Бруника.
Кстати, назвали его так потому, что маленький, он смешно так рычал: "Бр-р-р" :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это мы зеваем

Изображение

Автор:  elenor1 [ 19 мар 2017 00:21 ]

Какое волшебное существо..))))

Автор:  bosman [ 19 мар 2017 00:29 ]

А эту переноску Брун полюбил с первого взгляда и до сих пор он приходит в неописуемый восторг когда её достают - ведь это означает, что мы едем на дачу или в гости. :D

Изображение

Изображение

Так Брун спит

Изображение

Изображение

Так играет

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты:
Дрессура :)

Изображение

На даче у alvas (фото alvas):

Изображение

Изображение

Брун за столом вел себя очень достойно, разве что не пользовался ножом и вилкой. :)
Изображение

Добавлено спустя 29 минут:
На родительской даче: послеобеденный отдых :)

Изображение

А это Брун со своей любимой, медведицей Машкой :)
Сейчас она уже зализана до неузнаваемости! :unknown:
Изображение

Ну и заключительные фото
Изображение

Изображение

Автор:  nagna [ 19 мар 2017 11:47 ]

Бруник совершенное ЧУДО :-) !!!!
а окрас какой красивый,а носик какой сладкий!!!
Прелесть

Автор:  Юлия [ 19 мар 2017 21:58 ]

Дааа! Совершенно потрясающий пёсик! Просто прелесть!
Жаль, что прятали его до сих пор от нас!)))

Автор:  Ирина2012 [ 20 мар 2017 08:38 ]

Бруник само очарование! Слава его "родителям"! Интересно, Бруник больше не поедал "Мимозу"?

Автор:  bosman [ 20 мар 2017 13:21 ]

Ирина2012 писал(а):
... Интересно, Бруник больше не поедал "Мимозу"?

После "дрессуры" - нет! :)
Но, иногда, когда собираются гости, и на столе стоит традиционный салат "Мимоза", Бруник забирается под стол, выбирает среди гостей "слабое звено", тихо-тихо нежно кладет свою мордочку ему(ей) на коленку и смотрит таким любящим и преданным взглядом, что некоторые не выдерживают и угощают его! :%)
Правда только по команде "Можно" :)

Автор:  Юлия [ 21 мар 2017 15:58 ]

elenor1 писал(а):
Зато у тебя есть классная котярка, а ты про неё ничего не пишешь... :sorry: Почему?

Ну ладно... сами напросились! :)
О кошках я могу говорить бесконечно! Это моя любовь по жизни!

Моя эпопея с котами и кошками началась с раннего детства, когда нас с сестрой бабушка и дедушка возили на лето в Карелию, где мы жили на необитаемом острове, на котором находился только рыбный склад и несколько домов. Туда переодически приезжал "мэр острова" проверять склад, и как-то на День рождения подарил нам котёнка-подростка.
Надо ли объяснять наш детский восторг? :wink:
Для всех он был хорош: красивенький, не дикий, с нами, детьми, играл, а в перерывах ловил мышей. С удовольствием ел рыбу, которой в Карелии было в изобилии, вобщем, проблем с ним не было.
Проблемы были с нами. Видимо, мы его затискали. Дети ведь не понимают, как надо обращаться с котами, и бабушка замучилась бегать и отнимать у нас котенка, когда каждый тащил его в свою сторону, желая завладеть.
И наступил день, когда он просто исчез. Как он мог убежать с острова, со всех сторон окруженного водой, навсегда осталось тайной! Искали мы его по всей территории, не нашли. Видимо, переплыл на материк! :unknown:

Следующим нашим питомцем был подарок от подруг, на 12-летие, наперекор родителям, которые не хотели животных. Но... подарок есть подарок, родители смирились, зато этот котяра (Киня), устроил нам веселую жизнь! Когда подрос, стал строптивым, царапучим, очень недовольно рычал, когда пытались брать его на руки, его игры превращались в настоящую войну, и мы все ходили исцарапанные.
В какой-то книге я однажды узрела фотографию кота, который как две капли воды был похож на нашего. На странице было написано "Степной кот". Я даже породы такой не знала.

Изображение

А через год-другой и этот "дружок" сбежал от нас. Хотя относились мы к нему очень уважительно. На этот раз, видимо, просто по лестнице, через входную дверь. Кто-то его упустил... Искали, конечно, вокруг всех окрестных домов, но бесполезно. Удрал, и привета не передал!
Вот они какие, Степные коты...

Когда подросла первая дочка, решили мы выбрать более покладистую домашнюю породу, и выбор пал на Русского голубого.

Мейсон.
Изображение


Изображение


Все были в него влюблены! Какой окрас, какой перелив!
Вёл себя очень аристократично. Без испуга встречал на пороге незнакомых людей, когда раздавался звонок в дверь, медленно, подняв хвост, шёл по коридору, пристально смотря в глаза незнакомцам. Даже взрослые мужчины смущались, спрашивали, что это за охранник квартиры такой? :) А потом интересовались породой.
Полюбил он почему-то меня, больше чем всех остальных. Когда приходила с работы, прыгал на плечо, прямо с пола, не дожидаясь, пока разденусь. Прибегал из любого уголка квартиры, как я только открывала дверь. А если не ночевала дома, то сестра говорила - по полночи лежал на коврике у двери и ждал меня.
А, когда, однажды, зимой я упала, растянулась на льду, в прямом смысле слова, сев на шпагат, и три дня отлёживалась с травмированной ногой, потому что ни сидеть, ни ходить практически не могла, он постоянно лежал со мной на кровати, и недовольно мяукал, когда кто-то входил в комнату.

Прожил он немного меньше, чем полагается Русским голубым. Через 10 с половиной лет навалились на него болезни. Когда мы проводили его в последний путь, мой шок было не передать!
Я решила, что больше не буду заводить никого, уж очень любила этого прелестного котика.

Однако не прошло и месяца, как муж сестры, чтобы отвлечь нас от грустных мыслей, принёс эдакое чудо чудное! Абиссинскую кошечку.
Она была такая малюсенькая, что я постоянно боялась на неё наступить.
Изображение

Полная противоположность интеллигентной породе русских голубых, вытворяла Бог знает что! Тайфун! Сейчас она в комнате, через секунду уже на кухне. Играя, выделывала такие пируэты, вплоть до кувырков через голову, что становилось страшно за неё!
Всё-таки, через какое-то время, эта мордочка, эти глазки, раскраска, забавный характер, меня покорили. Моё сердце растаяло. Габи стала всеобщей любимицей.
Независимый нрав, непризнание дисциплины, всюду сование носа, бешеные скачки по квартире, чередовались с нежностью, мурчанием, лизанием рук и т. д
Даже ночью прибегает, начинает подлизыватся, обнюхает со всех сторон, тут же укусит за нос, и опять мурчит!
Уже выросла, но характер не утратила. Любит сидеть на подоконнике и следить за птицами. Уж как хочет поймать!!! Вся прижмётся, хвостом бьет, и при этом издаёт такие звуки, что мяуканьем никак нельзя назвать. Это какое-то прерывистое тявканье, совершенно не характерное для кошки! Тяф-тяф-тяф-тяф!!!

Может быть вот такой, милой:
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



А может быть такой:
Изображение


Изображение


Изображение


Вот малая доля того, что может вытворять:

Очень любит экзотические фрукты
Изображение


Изображение


Это вот так спит на батарее
Изображение


Может сидеть и лежать в совершенно неимоверных позах
Изображение


Изображение

Вот иногда проснёшься, увидишь нечто подобное, и не понимаешь, спишь ты ещё, или кошки начали летать? :D
Скорее последнее, потому что со шкафа может спокойно спланировать к тебе на кровать, и на этом сон твой заканчивается!
Вот так и живём с этим чудом. Надеюсь, она вам понравилась.))

Автор:  elenor1 [ 21 мар 2017 16:23 ]

Ну и ну!!!!! Красотка то с характером! А по фотографиям, которые ты выкладывала вк и не скажешь!!! Молодец, девочка!!

Автор:  vilminha [ 21 мар 2017 22:59 ]

Юля, твоя Габи такая тоненькая, изящная, с такими выразительными глазами, что она не может нам не понравиться))).
А фотография "Габи на арбузе" напомнила мне "Девочку на шаре" :wink: - очень прикольно.

Автор:  Viktosha [ 22 мар 2017 16:31 ]

Замечательные рассказы и фотографии! Бруник и Габи - чудо, каждый истинное счастье в своей семье!

Автор:  alvas [ 22 мар 2017 21:08 ]

Вот такие салфетки продают у нас в универсаме, однако!

Изображение

Изображение

Автор:  nagna [ 22 май 2017 19:56 ]

Здравствуйте, меня зовут Майя, кошка Майя!!!


Изображение

Я живу с девочками 9 лет. Я Серебристый Канадский Мини-Тигр, ну или просто Русский Камышовый Кот. Правда, в ветеринарной клинике, почему то пишут в графе порода «Домашняя кошка». Ну не знаю, наверно они не очень разбираются в породах.

Изображение

Каждый день мне напоминают, что меня спасли от неминуемой гибели. Что за гибель такая мне так и не стало известно.

Меня взяли в Мой дом перед самым Новым годом. И очень боялись, что я буду прыгать на ёлку. Но она мне не понравилась. От этой искусственной гигантской ёлки в восторге только девочки. Особенно Настя. Каждый год она как ненормальная достает её из дивана собирает и украшает. И очень обижается, когда все остальные члены семьи не выражают бурного восторга от этого события.


Изображение


Куда интереснее играть с взрослой кошкой Питангой.

Изображение

Она очень красивая.


Изображение


К сожалению, в прошлом году она ушла от нас. Её завернули в большое полотенце и унесли. Первое время я очень грустила без неё. Всё смотрела в коридор, почему она не идет со мной завтракать. Девочки сказали, чтоб я не печалилась, потому что Питанга на Радуге, где всегда тепло и сытно.


Изображение

Изображение


В детстве я училась в школе «Юных Разведчиков». Оттуда у меня тяга к «Подпольным Кличкам». Их у меня очень много. Вам я назову только те, которые мне уже не пригодятся для выполнения секретных заданий. Итак: ЛОСИК, КОРОБОЧКА, МАСЯНЯ-КОТ, ПРОСТО МАСЯНЯ, ЛЮСИК,МАТРОСИК, ПИРАТИК, БАНДИТ.


Изображение

Изображение


Я очень музыкальный кот. Всё же я живу в семье музыкантов. Мой любимый инструмент фортепиано. Каждый день я сижу- лежу на нём и чувствую себя великим пианистом. Если бы вы слышали, как я играю, вы бы сказали: «Ооо!!! Это же Ван Клиберн!!! Только он так исполняет Петра Ильича!!!».


Изображение


Не все коты любят читать. Я обожаю!!! Для этого у нас полный дом книг. Я сама могу себе выбрать что-нибудь на вечер. И подхожу к этому вопросу весьма серьезно. Для этого мне нужно всего лишь забраться на шкаф или дверь.


Изображение


Изображение


Я очень люблю работать за компьютером. Без моей редакции ни одного сообщения не публикуется в интернете. Особенно это касается форума речных туристов. И ООоо как мне не нравится, когда мне мешают проводить работу, редактировать отчеты, размещать фотографии. Даже подумываю стать модным Блогером и зарабатывать себе на корм. А то каждый раз приходится клянчить молочко, сметанку, сыр. А Вы бы подписались на блог Кошки Майи???


Изображение


Я, как и все, хожу на работу. Как говорят девочки: «Каждый должен отрабатывать свой кусок хлеба!!! Труд, прежде всего!!!». Моя работа очень сложная. Попробую вам растолковать. Я специалист по охране и подготовке ко сну человеческих кроваток. Сейчас в связи с развитием технологий и появлению отдельных домиков и лежанок для котов, это становится исчезающей кошачьей профессией. Я, Слава Богу, ей ещё владею. Навыкам этой сложной специальности я обучалась с детства.


Изображение

Изображение

Изображение


Вы читаете и думаете: «А есть что-нибудь в этом удивительно прекрасном мире, что эта уникальная кисонька не любит?». ЕСТЬ!!! Это селфи с девочкам!Посмотрите на фотку!!!Это же КОШМАР!!!!а с цветом что???а с нашими мордочками??? и вообще все эти обнимашки-целовашки!!!! Я им это пытаюсь объяснить 9 лет!!! Но они этого не понимают.


Изображение


Уфф…..ну вот вроде немного познакомились. Разрешите откланяться!

Изображение

До новых встреч!!!
Ваш новый Друг и Участник Форума КОШКА МАЙЯ!!!!


P.S. Не говорите только Насте,что я вам про ёлку рассказала :D :wink: :crazy:

Автор:  elenor1 [ 22 май 2017 21:38 ]

" А Вы бы подписались на блог Кошки Майи???"


Однозначно подписываюсь!!!!
Да ты просто эквилибристка, Кошка Майя!!!! Проход по двери - верх мастерства!!! :crazy: Браво!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/