Текущее время: 18 апр 2024 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 01 авг 2017 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
Я тоже хотел бы поделиться.В день ВМФ родилась идея поехать в самое сердце питерских военно-морских традиций-город Кронштадт. Посмотрев парад по телевизору,выждав время(наивно полагая,что после обеда толпа кронштадтских зевак "рассосется"), с хорошим праздничным настроением выдвигаюсь в путь. Кольцо свободно-в мыслях предвкушение как я буду бродить по набережной и любоваться военными кораблями. Очень хотелось "вживую" увидеть флагмана Северного флота "Петра "Великого"И тут первый сюрприз: примерно в 5 км от Кронштадта попадаю в огромную "мертвую" пробку на въезд.Отстояв 20 мин на одном месте,чертыхаясь и похоронив надежду попасть в Кронштадт,жму на газ,"прыгаю" в левый ряд(он свободен)в надежде после проезда города найти место для парковки и хоть посмотреть с Кольцевой дороги на корабли,благо бинокль(но не фотоаппарат к моему огромному сожалению) был предусмотрительно захвачен с собой.Проехав Кронштадт примерно,через-2-3 км справа замечаю боковой съезд и огромное количество припаркованных автомобилей. Сворачиваю и попадаю на въезд форта Константин. Паркуюсь,иду на смотровую площадку.... И как удар током! То к чему я стремился в этот день( вы помните мою главную цель)-передо мной!Еще не веря глазам вглядываюсь в бортовой номер...099! Точно он!

Изображение

Изображение

Изображение

«Пётр Вели́кий» — четвёртый по счёту и единственный находящийся в строю тяжёлый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) третьего поколения проекта 1144 «Орлан».
Увидев этого гиганта я начинаю понимать почему он здесь.В Кронштадском фарватере ему будет просто не развернуться(глубины 11-14 м,максимальная ширина 150 метров)Напомню его параметры: длина 251 метр, ширина 28 метров, осадка 11 метров.Рассматриваю каждую деталь в биноколь. Вокруг крейсера постоянно в ходу моторные лодки и катера с вооруженной охраной.Как я мог забыть фотоаппарат!!!! Снимаю на свой телефон, поэтому(сорри!) качество
снимков не очень.

P.S. В отчете Kutyrs увидел фото:
Kutyrs писал(а):
Вдруг на водной глади показались пенные буруны. Военно-морской парад открывали ДКА "Д-67" с "дедушкой русского флота" на борту, катера ПРДК "Грачонок" и ПКР "Раптор"

Изображение



Пересмотрев свои фото из рейса МСК-СПб на т\х "Леонид "Соболев" в июле этого года.Сталкиваюсь с забавной ситуацией: Я с этим"Граченком" уже встречался, глубокой ночью, 18 июля,где-то на подходе к шлюзам Новинкинской лестницы Волго-Балта...

Изображение


Изображение



За это сообщение автора Chilizenok поблагодарили (9): alvas, bosman, Ksu, Kutyrs, MARINE, Miha, nagna, SERHIO15, Вера Владимирова
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB