Текущее время: 18 ноя 2017 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 18:41 
энтузиаст

Стаж 9 лет 7 месяцев
Сообщения 2887
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 614 Поблагодарили 1751
выделил из темы "Фауна речных круизов"

Господа, это же прекрасная тема для календаря! Причем новая!

Вот готовые шедевры для страниц:

Изображение Марины

Изображение Сергея

Сообщение Администратора A
Собираем варианты тем для календаря 2019:
1. Домашние животные на узнаваемо круизном фоне
2. Речные круизы (без темы)

За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (6): brocard, Светлана А, MARINE, nagna, SERHIO15, Юлия
  Рейтинг: 25%

№2  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 19:29 

Стаж 5 лет 5 месяцев
Сообщения 1431
Откуда Петербург
Благодарил (а) 2539 Поблагодарили 4760
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Господа, это же прекрасная тема для календаря! Причем ..новая! ??

Ну всё...приехали ! И это исходит от отца -основателя ?!?!
Форум речных туристов...переименовываем в форум кошководов-любителей.
Никита , вы просто...вредитель. Неужели в сетях мало ..в контактах и пр..
подобного материала ? Котоматриксы разные...
Коты вместо теплоходов...достопримечательностей..мостов ?
Кто-то там , совсем недавно , говорил , что не хотим быть похожим на форум домохозяек ?
Чем домохозяйки плохи ? Давайте кулинарный календарь собирать ! Тортики !...Котлетки...для любимых кошаков ?

За это сообщение автора серголя поблагодарили (8): bosman, evp, MARINE, nagna, NNR, SERHIO15, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 33.33%

№3  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 21:28 
энтузиаст

Стаж 9 лет 7 месяцев
Сообщения 2887
Откуда С.Петербург
серголя писал(а):
Ну всё...приехали ! И это исходит от отца -основателя ?!?!...вы просто...вредитель. ...

Как однако "по-доброму" сформулировано!

Причем тут тортики, домохозяйки... Выбраны хорошие, авторские снимки братьев наших меньших на теплоходном фоне.

Это всего-лишь альтернативный взгляд. Мне кажется, а никто вроде еще ни отнимал у форумчан права иметь свой взгляд, что календари стали слишком однообразными, однотипными. Один год мало отличается от другого. Свежая, может быть даже смелая, неожиданная идея - могла бы быть очень плодотворной!

За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (4): brocard, elenor1, MARINE, vilminha
  Рейтинг: 16.67%

№4  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 21:44 

Стаж 5 лет 5 месяцев
Сообщения 1431
Откуда Петербург
Почетный форумчанин
Мне кажется, а никто вроде еще ни отнимал у форумчан права иметь свой взгляд, что календари стали слишком однообразными, однотипными. Один год мало отличается от другого.!

Так и у меня ..взгляд. Считаю необходимым сохранять традиции и тематику ...речных круизов. Водных просторов...красоты нашей Земли. Которую надо учиться и учиться передавать другим .
Я вот только не пойму , отчего календари вдруг стали скучными и однообразными ? И надо менять темы , на совершенно противоположные по содержанию...
Если кому-то...скучно.

Последний раз редактировалось серголя 16 авг 2017 02:48, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора серголя поблагодарили (6): bosman, evp, MARINE, nagna, NNR, Ирина2012
  Рейтинг: 25%

№5  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 21:50 
энтузиаст

Стаж 8 лет
Сообщения 2445
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2659 Поблагодарили 2900
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
... Давайте кулинарный календарь собирать ! Тортики !...Котлетки...для любимых кошаков ?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я за! :crazy:

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): elenor1, Никита Кипятков
  Рейтинг: 8.33%

№6  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 14:19 
энтузиаст

Стаж 9 лет 7 месяцев
Сообщения 2887
Откуда С.Петербург
серголя писал(а):
Если кому-то...скучно.
подразумевается "в нашей компании" :-) ;-)

Мы тут с Сергеем уже обменялись по этому поводу ЛС, и поругались немножко и помирились.
Фактически получилось что я ненароком стал смутьяном, отбирающим самое ценное у формучан. Вот уж чего не хотел - так такого впечатления.
Во-первых, я уже как вы помните не капитан, а простой форумчанин. Поэтому в моих мыслях "двойного дна" быть не может.
Во-вторых, да, я искренно считаю что можно обсудить НОВЫЙ подход к старому календарю. ОБСУДИТЬ. А не решать сразу "с плеча".
Сергей, намекает что "я не в теме", типа "ушел - вернулся". Не спорю... Но это можно воспринимать по-разному и как взгляд "со стороны", от человека который вернулся и немного отвык.

А дальше знаете как в Что? Где? Когда?, когда вроде ответ уже предположительно ясен, а время еще есть и капитан команды говорит "ну ну а еще варианты?". М.б. потому что надо поддержать шоу, и молчащих игроков зрителям неинтересно смотреть. А может быть потому что возникнет новая интересная идея. Пусть даже не для реализации. А для обдумывания и обсуждения.

Итак: домашние животные на узнаваемо круизном фоне
тортики и домохозяйки на теплоходе

Еще??

За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (3): elenor1, vilminha, Вера Владимирова
  Рейтинг: 12.5%

№7  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 15:26 

Стаж 5 лет 5 месяцев
Сообщения 1431
Откуда Петербург
Почетный форумчанин
Еще??

Ещё ? А может сначала научиться делать что-нибудь подобное ?

Изображение

Спасибо Светлане !

Как предложения (неоднократное) .Зачем вообще ограничение по темам ? Ограничений и так достаточно (это всем известно.)
"Ограничение" должно быть одно ! Фото должно быть круизное ! От души ! Естественно качественное)
А уж там многоуважаемая публика выберет.. красоты.. теплоходы , или лягушки...на фоне.

За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): bosman, Федор, Лодочник, Никита Кипятков

№8  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 19:04 

Стаж 8 лет 1 месяц
Сообщения 206
Откуда Москва
Благодарил (а) 937 Поблагодарили 278
Тема дарит определенный азарт для участия. Ограничивает по количеству предлагаемых форумчанином фото. В чем-то усложняя задачу для участия. Это и интересно по-своему.
При этом - поможет в итоге выбрать лучшие кадры. Чем больше будет фото в целом, тем сложнее будет потом голосовать. Какие-то ограничители нужны. Тема и есть этот ограничитель.
Ну, и тема дает календарю в целом единый стиль. Не в плане оформления, а плане - содержания. Просто круизы - слишком широко. Круизы общий фон, внутри тема, определяющая направление. :)

А научиться хорошо фотографировать? Как в любом занятии, мало умения. А тема помогает. Бывает что кадр красивым или качественным называть сложно, а для темы календаря вполне подходит. Что же теперь, тем, кто не самый удачливый и талантливый фотолюбитель вообще не участвовать в календаре? Обидно.

Мне идея с животными в круизах очень нравится. Может быть ее стоит расширить, ну, чтобы не только "домашние", тем более, что большинство снятых в круизах хвостиков живут на улице, увы.

За это сообщение автора brocard поблагодарили (3): elenor1, vilminha, Никита Кипятков
  Рейтинг: 12.5%

№9  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 19:17 
энтузиаст

Стаж 9 лет 4 месяца
Сообщения 3353
Откуда Дачное
Благодарил (а) 2220 Поблагодарили 5602
Почетный форумчанин
Умница , brocard.
Кстати сейчас со мной в круизе один турист путешествует со своим рыжим котом. На каждой стоянке его выгуливает на поводке. Появится возможеость- сфотографирую их.

За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): brocard, nagna, vilminha, Юлия

№10  Сообщение Добавлено: 16 авг 2017 19:43 

Стаж 5 лет 5 месяцев
Сообщения 1431
Откуда Петербург
Почетный форумчанин
brocard писал(а):
... Бывает что кадр красивым или качественным называть сложно, а для темы календаря вполне подходит... .

Для "темы" ...возможно. А такой кадр вы себе на стену , на месяц повесите ?

За это сообщение автора серголя поблагодарили (2): bosman, Miha
  Рейтинг: 8.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа