Текущее время: 24 апр 2024 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 02 окт 2017 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Спрашивается , как унять грусть-тоску зелёную , когда круизы для тебя в этом году закончились ?
По-моему , средство только одно. Полистать-посмотреть фотографии.
А может , что и ещё интересного разглядишь ?
Вот , к примеру , возникла такая идея :- "фотоотражения". Термин немного кривоватый , но по-моему оригинальный. (сам придумал , как я о себе думаю).
Есть понятие "фотографии отражений". Снимки с использованием зеркал и с отражениями в воде . Но они делаются одной фотокамерой. Использование двух камер , до недавнего времени , было уделом профессионалов фотографов. Теперь другое дело. Смартфоны с двумя камерами не проблема. Программы разные...Frontback , Double Cam для использования 2 камер  одновременно...Но снимает , всё-таки один человек.
А в моих фотоотражениях - два .
Но при этом "птичка вылетает " одна. Ну , в смысле желательно , чтобы время между снимками было минимально. (Это всегда можно посмотреть в информации о фото EXIF , прилепленной к любой легальной фотографии.)
А тема , понятно какая...речные круизы и самая главная их часть - теплоходы.

Вот как-то попадается мне на сайте "Водный транспорт", снимок моего любимого "Кронштадта"
на Белом озере , сделанный Игорем Быковым 28 мая 2017 года.

Изображение


Так ведь мы как раз и были в этом рейсе на "Кронштадте". Полез посмотреть свои фото....Так и есть . Всё точно , 28 мая. Как раз в это время , где-то в 11.40 мы обгоняли теплоход "Константин Симонов" !..

Изображение


И я так думаю , что на корме "Кронштадта" , окромя меня , в такую погоду и болтаться-то некому....


Изображение


А вот Игоря Быкова не нашёл. Но это и не удивительно. Дело-то не единосекундное. Это у нас в курилке комфортно , а при встречном ветре на "Симонове"...Щёлкнул по-быстрому и в укрытие.

Стало интересно. А вдруг ещё такое попадётся ? И нашлось...На Угличском водохранилище
17 июля 2015 года , наш теплоход с "Николая Чернышевского" сфотографировал Андрей Колежонков .

Изображение


Изображение


Это немного не считается , потому что подход "Чернышевского" я прозевал. И его еле успел поймать наш форумчанин Алексей Волков. Но у меня уважительная причина. Всё внимание было на "Александре Радищеве". Ситуация-то была очень непростая...

Изображение


Но зато на следующий день всё было по правилам...классически. Мы идём из Твери , "Василий Чапаев" в Тверь.

Изображение


И на "Чапаеве" нас тоже в это время снимают....Вот фото пользователя Яндекс-фотки val-ki-ria
(на форумах она больше известна как An-geL.).

Изображение


Ну уж тут ошибки быть не может. Время - послеобеденная сиеста...неожиданный дождик , разогнавший туристов...и мы с Алексеем.

Изображение


А вот , по-моему и Ксения. Им , кто постоянно живёт на "Чапаеве", жёлтые рубахи выдают ? Нет ?

Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или вот такой вариант...Я снимаю свой "Кронштадт"...от Горицкого монастыря. И ухожу гулять.(стоянка очень короткая)

Изображение


А тут , чуть позже , подходит "Константин Симонов" с ...Игорем Быковым ! И вот он наш "Кронштадт" во всей красе !..

Изображение


Но и мы их тоже при отходе "щёлкнули"...


Изображение


Вообще , самый распространенный вариант , когда все друг-друга "щелкают" - это при шлюзовании.

Изображение


Особенно это заметно вечером. Вспышки на корме и на носу беспрерывные. Все фоткают для памяти это красивое зрелище...
А вот фоток нет ! Мне не удалось найти ни одного такого сюжета с "фотоотражением". Если кто и выкладывает где ?...
Сколько сайтов...форумов...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
А как было бы хорошо..Заходишь , к примеру на kamafleetforum.
- А нет-ли у вас фото "Кронштадта" ? Какого-нибудь необычного , с высоты..С моста какого-нибудь ? Вот хоть с этого ?

Изображение


- Почему же нет ? Фото автора Shluzovoi от 22 мая 2017 года с Пермского Коммунального моста вас устроит ?


Изображение


Конечно ! Отличное фото ! Да вот и мы на солнечной палубе ! И Иваныч со своей дальнобойной "трубой"...


Изображение


- Ну конечно ! Точно он ! Что-то там "выслеживает"..


Изображение

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или где поближе. На Валааме сколько наших бывает каждый год.


Изображение


Изображение

- Сударыня ! Улыбочку , будьте любезны !..."Щелкну и я вас на фоне часовни...
- Да пожалуйста..


Изображение

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не в тему , но интересно. А вот фото сделанные с этого валаамского теплохода , можно где найти ?
Какое-нибудь "фотоотражение" с авторами придумать ? (шутка конечно)

Изображение


Но это я так...К тому , что фоток маловато собралось. А тему закрывать очень не хочется...
И я подумал , а не побегать-ли мне самому..."фигаро тут - фигаро там". Пусть уж время и приблизительное будет(ну хотя бы во время одной экскурсии) , но "птичка" всё-таки одна...

Изображение

Мраморный карьер в Рускеала.


Или вот Кижи. Поднимаемся на колокольню (вход 300 рублей)....


Изображение


А потом быстренько-быстренько вниз....


Изображение


А потом быстренько на теплоход...


Изображение


И бегом , опять на колокольню (300 руб.)....там такой теплоход...


Изображение


Ох! И хорош же он с этой точки. Жаль , что фото с его борта мне не доведётся сделать...Только со стороны....


Изображение


А посмотрите на его палубы и балконы ! ...Никого ! (а ведь я на колокольне !) От такой публики разве дождёшься фото ? Это не наши...
Огромная благодарность Нашим авторам , выложившим в свободный доступ свои Замечательные фотографии. Очень надеюсь , что я использовал их в тему и никто не в обиде.

Всем ! Удачных , запоминающихся круизов ! Новых впечатлений ! И конечно , удачных замечательных фотографий !
==============================================================
П.С.
Есть у меня ещё одна любимая "птичка" вылетевшая на одной нашей встрече ! Будем надеяться , не последняя !!

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (11): bosman, Сабетта, Dmitry, lm_spb, MARINE, Miha, nagna, SERHIO15, vilminha, Юлия и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB