Текущее время: 28 мар 2024 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 12 авг 2018 10:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Васильевна писал(а):
bosman писал(а):
Васильевна писал(а):
У нас с 30 июля по 10 августа в этом году тоже была 84 каюта. Одна из самых просторных, судя по тому, что мы видели у друзей. За креслом (внимание!) мы нашли кем то забытые женские сандалии. Если что, мы отдали их на ресепшен :)

Вот это сюрприз! :crazy:
Эти босоножки жена(Miha) ищет дома уже 3 недели, обвиняя меня и сына, что мы их куда-то запихнули при распаковке сумки!
Босоножки не новые, но очень удобные и ей их очень не хватает! :)
Новыми, которые пришлось купить, она тут же стерла ноги в кровь! :cry:

Рада, что нашлись владельцы - видно было что босоножки удобные. Но увы, Русь Великая высадила нас вчера, 10 и уже вечером снова ушла в рейс, в Архангельск. Наеюсь, не выкинут, а расписание Вам надо смотреть на сайте флота Русич. Понимаю, как жалко терять удобную обувь, мне это знакомо, - очень тяжело подбирать а потом как прирастают... :oops:

Miha писал(а):
elenor1 писал(а):
Докладываю в 17.00 задала вопрос про эти сандалии директору круиза. Она позвонила на рецепшен, но там ни сном ни духом. Пришлось прийти к ней повторно и прочитать всю переписку на форуме,на что она сказала , что дала распоряжение разобраться в этой ситуации, но сначала устроила допрос : назовите фамилии кто это писал, назовите фамилии кому отдали.... от так то...завтра еще раз буду спрашивать....


Никак не ожидала, что моя пропажа вызовет такой ажиотаж на форуме... :sorry:
Муж хотел сделать доброе дело, и поставил всех на уши...
Спасибо всем, кто откликнулся, и извините за беспокойство :sorry: :sorry:
Елена Олеговна, пожалуйста, не тратьте своё время на поиски! Вы же не для этого пошли в круиз.
Удачного Вам путешествия!!!
Всем спасибо!!!


Лена, Ваш замечательный муж, сам того не подозревая, поднял давно назревавшую, с моей точки зрения, тему.
"Потеряшки" на теплоходах встречаются часто:кто от охватившей его эйфории, кто-то по не внимательности, а кто-то, как я))) по природной рассеянности, оставляют свои любимые вещи в каютах. Иногда это пустяшные мелочи, а иногда, как в Вашем случае, вещь нужная и необходимая. Да и мне, как и Оксане, очень жаль, свой любимый шейный платок, забытый в этом году!
И про оставленные вещи, как правило, вспоминаешь не сразу, спустя какое-то время приходит осознание "потери". Проанализировав цепочку событий после окончания круиза, понимаешь в конце концов, что оставил ценную только для тебя вещь, на теплоходе. А поезд-то (ой теплоход :sorry:) , уже ушел.
А ведь при тщательной уборке кают, проводницы находят потеряшки сразу, в утро окончания круиза! А если не находят, тогда возникает вопрос, а убирают ли вообще? Если бы убирали, то труселя на кондишенах не находились бы в день посадки :)
И что делают с найденными в конкретной каюте вещами? По всем законам, должны отдать администратору, как минимум.
Я понимаю, красивый шарфик, можно постирать и носить...тут вопрос морали...НО! Кому нужны чужие ношеные босоножки? тут еще и вопрос гигиены... Вот еще вопрос!
Сервис, если он правильный, конечно, в том и заключается, что не должен заканчиваться по окончании круиза!
Ведь звонят же нам менеджеры теплохода после окончания круиза, чтоб узнать как он прошел, есть ли пожелание и т.п.
А почему бы не позвонить и порадовать находкой твоей вещи! :wink:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (8): bosman, Сабетта, серголя, Ksu, Miha, nagna, Петролиум, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 12 авг 2018 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
"А ведь при тщательной уборке кают, проводницы находят потеряшки сразу,"...

Увы . наш не нашёлся .... Почти сразу и позвонили ...туда-сюда..
Осталась фотка , сделанная в каюте в последний вечер.
Существо сказочное....вольное. Появилось неожиданно (в Ярославле ) и видимо не захотело жить на сувенирной полке....ушло.

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): bosman, MARINE, Miha, Петролиум
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 12 авг 2018 11:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
[quote="серголя"]"А ведь при тщательной уборке кают, проводницы находят потеряшки сразу,"...

Увы . наш не нашёлся .... Почти сразу и позвонили ...туда-сюда..
Осталась фотка , сделанная в каюте в последний вечер.
Существо сказочное....вольное. Появилось неожиданно (в Ярославле ) и видимо не захотело жить на сувенирной полке....ушло.

Не верю, что не захотел такой малыш пожить среди старших братьев!
Думаю, ведьминых рук дело…понимайте, как хотите…

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): bosman, серголя, Miha
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 12 авг 2018 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 9 месяцев
Сообщения 317
Благодарил (а) 1183 Поблагодарили 1863
У меня на теплоходах остались два палантина, звонить никуда не стала, где теплоход, а где я….
Успокаивала себя тем, что примета не так уж и плохая – к возвращению… вот, пока и возвращаюсь на теплоходы!



За это сообщение автора Сабетта поблагодарили (4): bosman, серголя, MARINE, Miha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB