Текущее время: 24 апр 2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Выбираем места стоянок (для страниц календаря 2010) - выберите до 12 вариантов!
Опрос закончился 01 сен 2009 19:07
Санкт-Петербург 5%  5%  [ 32 ]
Валаам 9%  9%  [ 56 ]
Сортавала 2%  2%  [ 15 ]
Коневец 4%  4%  [ 27 ]
Мандроги 3%  3%  [ 18 ]
Лодейное поле 2%  2%  [ 15 ]
Кижи 6%  6%  [ 40 ]
Петрозаводск 6%  6%  [ 39 ]
Соловки 6%  6%  [ 36 ]
Вытегра 1%  1%  [ 7 ]
Горицы 5%  5%  [ 30 ]
Рыбинск 2%  2%  [ 11 ]
Мышкин 4%  4%  [ 26 ]
Углич 5%  5%  [ 31 ]
Тверь 4%  4%  [ 25 ]
Москва 2%  2%  [ 15 ]
Ярославль 6%  6%  [ 36 ]
Кострома 5%  5%  [ 31 ]
Плес 7%  7%  [ 44 ]
Нижний Новгород 6%  6%  [ 37 ]
Казань 4%  4%  [ 23 ]
Чебоксары 2%  2%  [ 12 ]
Волгоград 2%  2%  [ 14 ]
Астрахань 3%  3%  [ 17 ]
Всего голосов : 637
Автор Сообщение
№51  Сообщение Добавлено: 03 авг 2009 21:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Алексей писал(а):
Фото с Соловков у форумчан есть и многие там были и ни какой загвоздки в этом нет :oops:


Не надо искажать мою мысль. Ясно написано, кажется: "ДОПУСТИМ, фото Соловков нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№52  Сообщение Добавлено: 03 авг 2009 22:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
Я на форуме недавно и вообще новичок в речном деле.
Зато не новичок в фотографии и печати.

Если позволите, выскажу свои соображения.

Если фото будут отбирать на форуме, то хорошо бы к маленькому инет-формату писать технические данные снимка. Разгонять на печать примерно А4 или А6 нужно изначально хорошую фотографию не только по изображению, но и тех качеству. Чем больше пикселей, тем лучше, а сжатие 300 dpi. Фотография может быть прекрасной, но 600х400 и 50dpi делают ее невозможной для печати.

Поэтому советую авторам не выбрасывать исходник фотографии после обработки и снимать в максимальном разрешении.

Если уже известны размеры календаря, было бы прекрасно. Можно изначально сделать требуемый вариант при обработке.

Надеюсь и сама привезу несколько хороших фотографий :)
По крайней мере, беру с собой 5кг техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№53  Сообщение Добавлено: 04 авг 2009 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 42
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 2
Как начинающий фотограф могу сказать, что 300dpi - это "приблуда", которая выставляется вручную в типографии. Моя зеркальная камера снимает в размере 72dpi. Фото (иногда :D ) получаются прекрасными. А файл в TIFF и так занимает 18-25 мегабайт. Куда больше-то???

Предлагаю от себя сделать календарь, посвященный какому-нибудь маршруту: чтобы на первой странице карта маршрута, а дальше от Петербурга и далее. И не просто фото, а с краткой путевой информацией (два-три абзаца под фотографией).

Самый разумный вариант - СПБ-Москва. Но сделать 13 месяцев, так чтобы первый пункт - "СПБ" был декабрем 2009 года...

Что думаете??

_________________
Мой сайт в интернете:

petrov.artphoto.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№54  Сообщение Добавлено: 04 авг 2009 09:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Давайте смотреть на качество фото по факту. Даже с обычных фотоаппаратов размер фото вполне подходит для растягивания на формат А4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№55  Сообщение Добавлено: 04 авг 2009 10:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Идея с описанием круиза нравится. Но я бы в таком случае посвятила бы каждый месяц отдельному круизу (собственно практически это мы и делаем). У нас много желающих предоставить фото, поэтому лучше не ограничиваться одним круизом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№56  Сообщение Добавлено: 04 авг 2009 10:40 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
mazbr писал(а):
По крайней мере, беру с собой 5кг техники.


Сурово! :D У меня максимум что было - около 4х кг...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№57  Сообщение Добавлено: 04 авг 2009 10:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
belgar писал(а):
mazbr писал(а):
По крайней мере, беру с собой 5кг техники.


Сурово! :D У меня максимум что было - около 4х кг...


ох, что брать - вопрос всегда стоит остро :)
цифрозеркалка + 3 объектива, 35мм пленка (придется отказаться от любимой механики и взять канон, чтоб с цифровиком совмещались объективы и груз меньше), панорамная пленка, 6х6 пленка, сама пленка, экспонометр и прочая мелочь - набегает :)

про качество - я уже потом почитала тему календаря 2009, и поняла, что с советом поспешила - у нас есть прекрасный дизайнер :)

елки, как же хочется, чтобы скорей поплыть!

PS а зимние фотки можно же Москва-Питер сделать, или соблюдение времен года не обязательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№58  Сообщение Добавлено: 04 авг 2009 12:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
А я думаю, что на одну страницу лучше помещать только одну фотографию. Иначе получится просто "каша". И еще.
Далеко не у всех желающих представить свои фотографии для календаря есть хорошая техника. Между тем, и с обычных "мыльниц" зачастую получаются очень хорошие снимки. Поэтому, давайте не будем изначально задавать какие-либо характеристики фотографиям. Разберемся по ходу дела. Если народ проголосует за фотографию, значит ей и быть в календаре, независимо какой техникой, с каким объективвом и в каком разрешении она снята. Как думаете?

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№59  Сообщение Добавлено: 04 авг 2009 13:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Klyona писал(а):
А я думаю, что на одну страницу лучше помещать только одну фотографию. Иначе получится просто "каша"

Работа дизайнера как раз и заключается в том, чтобы "каши" не получилось ;)

Klyona писал(а):
Далеко не у всех желающих представить свои фотографии для календаря есть хорошая техника. Между тем, и с обычных "мыльниц" зачастую получаются очень хорошие снимки. Поэтому, давайте не будем изначально задавать какие-либо характеристики фотографиям. Разберемся по ходу дела

Согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№60  Сообщение Добавлено: 04 авг 2009 15:32 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Johnny! Все выбранные в голосовании места стоянок мы можем расположить по месяцам по мере отдаления от Питера - вот и получится календарь-круиз (этакий мега круиз :)) Календарь начиная с декабря делать не разумно, так как у нас есть отличный календарь на 2009 с декабрем!

Klyona! с одной стороны вы правы - одно хорошее фото делает страницу самодостаточной, с другой стороны если использовать три-четыре - одно из них м.б. "главным", другие "дополнительными". На самом деле просто если привязывать страничку к месту стоянки - сомнительно что всегда именно один снимок сможет полностью "передать место"...
Я не могу выбрать из своего архива одно единственное фото и сказать глядя на него - Валаам! :)
А вот серия из четырех-пяти снимков уже может, на мой взгляд, как-то "минимально охарактеризовать" это великое место.
вообщем вопрос сложный и неодназначный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB