Текущее время: 25 апр 2024 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
№141  Сообщение Добавлено: 08 июн 2020 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
alvas писал(а):
elenor1 писал(а):
[b]Госдума приняла законопроект, который позволяет туристическим компаниям выдавать клиентам ваучеры вместо денег за туры, отменённые из-за режима ЧС, [/b]повышенной готовности либо угрозы их возникновения. Согласно тексту документа, это условие распространяется на договоры, заключённые до 31 марта 2020 года. Порядок выдачи ваучеров определит правительство.

Законопроект
№ 953580-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" одобрен сегодня (02.06.2020 г.) Советом Федерации единогласно. Следующие этап - рассмотрение законопроекта Президентом РФ. Интересно, подпишет ли президент данный законопроект до 01 июля 2020 года?

Сегодня, 08.06.2020 законопроект подписан Президентом РФ (№ 166-ФЗ от 08.06.2020).
Нас, речных туристов, касается в первую очередь интересует статья 8 этого Закона:
"Статья 8
Внести в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1001; 2012, N 31, ст. 4320; 2014, N 49, ст. 6928) следующие изменения:

1) статью 95 дополнить пунктом 8 следующего содержания:
"8. Правительство Российской Федерации при ... введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части вправе установить на соответствующей территории особенности исполнения договора перевозки пассажира, в том числе право перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения и возвратить плату за проезд пассажира и за провоз его багажа в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

В случае отказа пассажира от перевозки при ... введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации...уплаченная плата за проезд и за провоз багажа подлежит возврату в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.";

2) пункт 4 статьи 97 дополнить предложением следующего содержания: "При перевозке туриста по туристскому маршруту путевка формируется как туристский продукт в соответствии с законодательством Российской Федерации о туристской деятельности.".

Теперь - официальное опубликование, а затем Правительством РФ должно установить порядок и сроки возврата платы.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): Сабетта, MARINE, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№142  Сообщение Добавлено: 09 июн 2020 17:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Паром мне уже вернул денежку ...))) Теперь ждем от Инфофлота и Водохода..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№143  Сообщение Добавлено: 10 июн 2020 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
Паром мне уже вернул денежку ...)))

Хороший знак. Появляется надежда, что круизы в 2020 году все-таки состоятся.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): elenor1, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№144  Сообщение Добавлено: 14 июн 2020 14:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
12 июня на сайте ВДъ появилось сообщение: «Меры безопасности ВодоходЪ в навигацию 2020»
https://old.vodohod.com/about/news/2020-06-12-4515.htm
Не выдержала, позвонила в ВДъ.
Теперь получается, что отличие тарифа «расширенный» в расширенном меню и дополнительных напитках на выбор к ужину.
Т.е., в моём случае, я должна переплатить за 1 человека 6 тыс., за лишнюю строчку в меню и 100 гр. вина на ужин.
Решила поменять тариф, но менеджер на вопрос, где гарантия, что к середине июля фиксированную рассадку для стандартного тарифа не отменят, ответила уклончиво.
Вот и думай теперь...
«расширенный» тариф приобретался только лишь из-за не любви к ШС. :crazy:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): alvas, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№145  Сообщение Добавлено: 15 июн 2020 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
MARINE писал(а):
12 июня на сайте ВДъ появилось сообщение: «Меры безопасности ВодоходЪ в навигацию 2020»


Красиво написано! Вот будет "забавно", если в эту навигацию снова возникнут случаи отравлений! С такими-то мерами! 8)

MARINE писал(а):
Теперь получается, что отличие тарифа «расширенный» в расширенном меню и дополнительных напитках на выбор к ужину.
Т.е., в моём случае, я должна переплатить за 1 человека 6 тыс., за лишнюю строчку в меню и 100 гр. вина на ужин.
:crazy:


Я об этом сразу подумала, когда появилась информация об отмене ШС
Cactus писал(а):
Меня вот что заинтересовало: "А вот на шведский стол рассчитывать не стоит. Как и в отелях, на судах от этого формата планируют отказаться." Получается, зря туристы оплачивали расширенное меню? Или "расширенным" меню на выбор, а остальным - ешь, что дали?

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№146  Сообщение Добавлено: 15 июн 2020 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Уважаемые Марина и Ника! Зря вы волнуетесь. Как пишет ВодоходЪ, рестораны и бары на наших теплоходах - визитная карточка “Водохода”; богатый ассортимент, вкус и качество - вот главные критерии, которых мы придерживаемся при составлении меню и барных карт. То есть, главное - правильно составить меню и барную карту! Высокие стандарты сервиса и контроль готовой продукции - основа концепции гостеприимства ВодоходЪа.
Туристы обожают кухню на теплоходах Водохода.
Приглашенные бренд-шефы разработали гастрономическую концепцию для всех классов наших теплоходов, а благодаря коллаборации с известными брендами напитков, каждая ваша трапеза превратится в изысканное исследование гастрономических созвучий.

Да! Как приятно звучит: Соленый огурец в коллаборации с водкой "Столичная"! Гастрономическую концепцию, понимаешь, они разработали! Но еще В.И. Ленин сказал: "Ваша концепция, в данной интерпретации, есть явление контривиальное, потому что ни один патологический индивидуум не может проигнорировать эксцессов коллективизма". :D
Всем хороших круизов без шведских буфетов и с бутылочкой вина на ужин!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (4): bosman, Cactus, MARINE, rss86
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№147  Сообщение Добавлено: 15 июн 2020 19:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
Уважаемые Марина и Ника! Зря вы волнуетесь. Как пишет ВодоходЪ, рестораны и бары на наших теплоходах - визитная карточка “Водохода”; богатый ассортимент, вкус и качество ...

Александр, в кухне ВДъ я не сомневаюсь. :wink:
Мне не хочется остаться остаться в дураках, переплатив за Фиксированную рассадку.
В принципе если брать в расчёт теплоход на который я пересела, меня бы и буфет устроил.
Т.к. народу из-за переделки кают там в 1,5 раза меньше будет, даже при полной посадке, чем раньше...а бутылку вина на ужин я себе на любой стоянке обеспечу)))
И доплаты при стандарте не будет. :)

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, мне в ВК ВДЪ сегодня ответил, что в ближайшее время на сайте должна появиться инфа подробная про разницу обслуживания по тарифам.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№148  Сообщение Добавлено: 15 июн 2020 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
MARINE писал(а):
Александр, в кухне ВДъ я не сомневаюсь. :wink:
...а бутылку вина на ужин я себе на любой стоянке обеспечу)))
И доплаты при стандарте не будет. :)

Вот правильное решение!



За это сообщение автора alvas поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№149  Сообщение Добавлено: 15 июн 2020 23:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
К расширенному меню и выбору алкоголя на ужин в «расширенный» тариф добавилось привилегия обедать в верхнем салоне-ресторане.
Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): alvas, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№150  Сообщение Добавлено: 22 июн 2020 19:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Открывается остров Валаам:

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB