Текущее время: 29 мар 2024 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
№51  Сообщение Добавлено: 10 апр 2020 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
alvas писал(а):
К сожалению, при отсутствии письменного заявления о возврате с отметкой о принятии его ответчиком сложно выиграть дело в суде.
:x


Думаете все таки придется судиться? :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№52  Сообщение Добавлено: 14 апр 2020 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
«Раньше июля никто никуда не поедет». Ассоциация туроператоров рассказала, когда рынок путешествий восстановится после пандемии

Восстановление туристического потока начнется с внутрироссийских направлений, которые откроются раньше, чем зарубежные, — предположительно во второй половине лета. Такое мнение высказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в ходе онлайн-конференции 14 апреля.
https://www.fontanka.ru/2020/04/14/69090814/
В то же время, для речных прогулок по СПб все не так плохо.
Пассажирская навигация в Петербурге стартует после завершения ограничительных мер...решено, что коммерческие пассажирские перевозки по внутренним водным путям Российской Федерации в административных границах Санкт-Петербурга (р. Нева, Малая Нева, Большая Невка, Средняя Невка и Малая Невка), а также в акватории морских портов города пока осуществляться не будут», — говорится в сообщении. Предполагается, что навигация в полном объёме начнётся не раньше 30 апреля.
https://www.fontanka.ru/2020/04/14/69089983/



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, MARINE, Miha
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№53  Сообщение Добавлено: 14 апр 2020 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Ksu писал(а):
alvas писал(а):
К сожалению, при отсутствии письменного заявления о возврате с отметкой о принятии его ответчиком сложно выиграть дело в суде.
:x


Думаете все таки придется судиться? :no:


Сегодня получил такое письмо от круизной компании «Мостурфлот»:

"АТОР со ссылкой на Роспотребнадзор разъяснил ситуацию с вынужденной отменой туров

Posted: 14 Apr 2020 08:58 AM PDT

13 апреля Роспотребнадзор опубликовал на своем официальном сайте документ под названием «Коронавирус COVID-19: какие права есть у потребителя и как их защитить? (ответы на типовые вопросы)».

Правовая служба Ассоциации Туроператоров России (АТОР), (круизная компания «Мостурфлот» является членом АТОР), разъясняет клиентам туристических компаний перспективу решения возникших из-за пандемии коронавируса проблем.

Подробнее читайте на сайте АТОР >>>
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51204.html "



За это сообщение автора bosman поблагодарили (3): alvas, lm_spb, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№54  Сообщение Добавлено: 14 апр 2020 23:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Мне кажется все же надо подождать, ну верю я , что и Водоход, и Мостурфлот, и Инфрфлот выйдут из данной ситуации достойно. Всё будет хорошо.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): bosman, серголя
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№55  Сообщение Добавлено: 15 апр 2020 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
bosman писал(а):
13 апреля Роспотребнадзор опубликовал на своем официальном сайте документ под названием «Коронавирус COVID-19: какие права есть у потребителя и как их защитить? (ответы на типовые вопросы)».

Правовая служба Ассоциации Туроператоров России (АТОР) разъясняет клиентам туристических компаний перспективу решения возникших из-за пандемии коронавируса проблем.

Подробнее читайте на сайте АТОР >>>
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51204.html "


Изложу мое личное мнение по поводу "рекомендаций" Роспотребнадзора.
Ну, для начала, не могу не выложить красивую картинку с сайта Роспотребнадзора:

Изображение

И так, что же рекомендует Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)?
Рекомендация одна: не судится с Туроператором, и, то есть, не требовать с него возврата своих денег.
В соответствии с "Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 13.07.2019), Роспотребнадзор осуществляет:
- ...федеральный государственный надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей...

То есть, Роспотребнадзор, вместо того, чтобы надзирать за исполнением законов о защите потребителя, "рекомендует" потребителю отказаться от своих прав получить деньги от туроператора (турагента)! И это позиция государственного органа, который ставит интересы гражданина на последнее место!
А что нужно делать? Ведь положение в туристической отрасли действительно сложное. Например, можно выдать беспроцентные кредиты туроператорам. Тогда туроператоры смогут спокойно рассчитаться со своими туристами; сам факт выдачи таких кредитов прибавит веры в организации туристической отрасли и люди не будут требовать свои деньги.
Разъяснение правовой службы АТОР - лукавство и словоблудие.

И последнее. Не надо пугаться юридических терминов, сложностей процедуры, о которых говорится в Роспотребнадзоре. Не знаю как в нынешних договорах, но вот у меня договор с Инфофлотом 2019 года, где записано:
"... 28 Каждая из Сторон вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор... Отказ Заказчика от совершения путешествия оформляется письменным заявлением в адрес Турагента. В этом случае Турагент возвращает стоимость турпродукта за вычетом произведенных расходов... В случае отказа в срок более 30 дней до начала тура произведенные расходы равны нулю..."

Всем удачи и приятных путешествий!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): Сабетта, Cactus, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№56  Сообщение Добавлено: 15 апр 2020 07:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Мда, что сейчас происходит у нас в стране - просто жуть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№57  Сообщение Добавлено: 15 апр 2020 16:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Мне кажется все же надо подождать, ну верю я , что и Водоход, и Мостурфлот, и Инфрфлот выйдут из данной ситуации достойно. Всё будет хорошо.


Всем удачи в возврате своих денег! :Yahoo!:

А забронировала ещё один круиз, на случай если и в июне навигация не откроется)))
Мне нужен отдых :crazy:
Я уже одурела на удаленке, хуже чем на работе :(

ФотографиИ сделаны в прошедшую субботу на южном берегу Финского залива

Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): alvas, bosman, Сабетта, Cactus, Miha, Маринару, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№58  Сообщение Добавлено: 15 апр 2020 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Вторая фотография существенно оптимистичней - там наблюдается теплоход! :)



За это сообщение автора alvas поблагодарили (4): bosman, MARINE, Miha, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№59  Сообщение Добавлено: 15 апр 2020 19:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
А я сегодня в первый раз с 30 марта вышла на улицу, поехали в магазин и поняла.... что мы еще дооолго не выйдем с карантина..(((( Столько в магазине людей, а сколько детей!!! Многие без масок и перчаток, берут что-то и тут же кладут обратно...((((



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): bosman, lm_spb, MARINE
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№60  Сообщение Добавлено: 16 апр 2020 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 9 месяцев
Сообщения 317
Благодарил (а) 1183 Поблагодарили 1863
А мне понравилась первая фотография « Работа на удалёнке», отличный кадр, Марина!

Изображение



За это сообщение автора Сабетта поблагодарили (4): alvas, bosman, elenor1, Miha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB