Текущее время: 29 апр 2024 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 17 июл 2009 16:09 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Здесь предлагаю вспомнить свой первый круиз, когда это было, на каком теплоходе и по какому маршруту. Как вы попали в круиз, увидели рекламу или знакомые посоветовали… Так же интересны первые впечатления о теплоходе, круизе и о том, что происходило на борту.

Начну с себя :)
На теплоходы заглядывался лет с 4, каждый раз проезжая на дачу, но тогда они для меня были просто красивыми белоснежными корабликами. Ну а первый мой круиз был в 2006 году, тогда мне исполнилось 18 лет, на теплоходе «Санкт-Петербург» по маршруту С-Пб – Мандроги – Кижи – Валаам - С-Пб, отправление тогда было от причала «Уткина заводь». В круиз попал благодаря родителям, до этого они 2 года без меня ходили, мне просто это не интересно было, вот глупый был :) Впечатлений было масса, тогда теплоход казался мне огромным, Ладога была океаном, а легкое волнение – штормом. Из всех мест больше всего мне понравился Валаам, а понравился, наверное, своей природой.
Одно из самых ярких воспоминаний о круизе – это поход в рубку, тогда у нас там хороший знакомый работал. Вот с тех пор я и «заболел» этой неизлечимой «болезнью» - круизами.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 17 июл 2009 16:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
интерсная тема :D
мой первый круиз был когда мне было 4 года, в далекие 60-ые.., т.к. мой папа ходил по морям, по океанам, то нам, как семье моряка, можно было с ним идти , но только по портам бывшего Советского Союза...вот мы и бороздили Балтийское море:Таллинн- Калиниград, Лиепая- Ленинград и т.д. много их было...рейсов и в шторм и в штиль, а вот в речной рейс первый раз пошла когда дочь закончила школу- такой сделали ей подарок на последний звонок 25 мая 1999 на т/х "Санкт-Петербург",в рейс СПб-Валаам-СПб, с тех пор он для меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ И САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ!!!!
Очень странно, что мы вообще попали на этот теплоход т.к. почти все каюты были куплены "Русским радио"- корпоротивчик был!!!
Ох они и зажигали!!!! И нас сразу же взяли в оборот и под свою опеку!!!Дочь до сих пор , когда вспоминает, хохочет и желает им доброго здоровья!!! А я все думала, как же они на экскурсию с утра пойдут??!! Пошли...но далеко не все :D
И по скитам нас водил самый лучший экскурсовод всех времен и народов, царство ему небесное!!
Правда очень много хорошего наслышана уже и о молодом человеке по имени Павел, который в этот сезон работает с туристами на Валааме..
Вот такие у меня остались воспоминания о своем первом рейсе. как туристе...
А так же я помню очень хорошо каждый свой рейс, т.к. каждый чем то был запоминающимся....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 17 июл 2009 23:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Захотела тоже рассказать свое мнение о своем первом круизе. Залезла в ЖЖ. Прочитала свой первый отзыв 2006 года. Посмеялась. Уж больно какой-то унылый отзыв получился. Масса недовольства по всяким пустякам. Сейчас, все казавшиеся на тот момент негативными, ситуации просто вызывают улыбку. Конечно, в первом круизе на все обращаешь внимание, поэтому ничего удивительного, что каждая мелочь воспринималась с бурными эмоциями. И абсолютно не задумываешься, о графике прохождения шлюзов, графике движения теплохода и графике стоянок. Все это проходит мимо нас, и мы не видим всех сложностей организации процесса. Вот дайте нам больше времени на Соловках, и все тут!!! ;) Единственное, что осталось актуальным на сегодняшний день - вторичное посещение Соловков. Но об этом совсем в другой теме форума...
Не судите строго первый опыт написания отзыва о круизе начинающего путешественника. Зато все честно и откровенно... :)
http://klyona.livejournal.com/404.html

Далее, уже отклонение от темы, поэтому можно не читать...

Ну, и для сравнения, отзыв о втором круизе - до Казани. Разница, на мой взгляд, существенная...
http://klyona.livejournal.com/5447.html
Хотя, наверное стиль у меня такой. Отражать в своих отзывах не только положительные моменты...
http://klyona.livejournal.com/5755.html
Продолжение этого рассказа на сайте Водохода в рубрике "Конкурс 2007" (правда без фоток). Это для самых выносливых и любознательных (Полный объем рассказа примерно 10 листов формата А4 - не слабо!) Я очень старалась :)
http://www.vodohod.spb.ru/gallery/konkurs07.html

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 18 июл 2009 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 2
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Это "было" в этом году,с 5 по 9 июля. Теплоход "Кабаргин". Мандроги-Кижи-Валаам. Могу сказать только одно:это было прекрасно,но,как все хорошее,закончилось слишком быстро... Жаль,что нельзя этот маршрут по времени увеличить вдвое :D Только начинаешь привыкать,входить во вкус-а уже и круиз закончился.Это как первый прыжок с парашютом-полету 5 минут,а впечатлений-на всю жизнь! Мне очень все понравилось,жаль что все уже в прошлом... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 20 июл 2009 16:01 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Отличная тема! Для нас с женой первый криуз в 2005 году был маленьким свадебным путешествием по маршруту СПб-Валаам-Мандроги-СПб на Тургеневе! До этого мы частенько гуляли по набережной у Р.В. и мечтали уйти в путешествие на белоснежном теплоходе! У Тургенева была уйма недостатков, но все они прошлы как бы "боком" - впечатлений было море, отличных ощущений океан, и мечта на следующий год пройти уже до Кижей которая и осуществилась!
Завидую тем кто впервые посещает Валаам, кто впервые проходит шлюзы на Свири! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 20 июл 2009 22:30 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
А я не скажу, потому что он был неофициальным, как и некоторые остальные... :) Ну а т/х, я думаю сами догадаетесь какой!!! (Не В-Ъ). А год 2004! Они тогда еще стояли на Р.В.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 03 дек 2009 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Мой первый круиз был в 2006 году, на на т/х "В.Куйбышев", по маршруту СПБ- Петрозаводск-СПБ. Мне было тогда ещё 11 лет. Восторг был полный!!! :D Белоснежный лайнер произвёл на меня тогда фантастически- грандиозное впечатление, сохранившееся на всю жизнь :) Ощущения непередаваемые!!!! :D .

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 03 дек 2009 20:56 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Сознаться что-ли... :) весь мега-красивый 302-й... С которым в паре бегал 301-й :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 03 дек 2009 21:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
belgar писал(а):
Сознаться что-ли... :) весь мега-красивый 302-й... С которым в паре бегал 301-й :)

Давай, давй!!!! Заинтриговал ведь уже... ;) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 03 дек 2009 21:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Ну из Викингов наверное какой нибудь. А сознаться можно, сомневаюсь, что теперь кого либо накажут за безбилетника.
Я вон сейчас рассказ читаю как туристы на танкере трое суток шли по Лене, и написали и номер танкера, и ИО капитана)


Последний раз редактировалось Женя Казань 03 дек 2009 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB