Текущее время: 02 май 2024 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как Вы относитесь к "пассажирам с детьми"?
Равнодушно 2%  2%  [ 1 ]
Нормально, если дети не мешают другим пассажирам 55%  55%  [ 29 ]
Хорошо, пусть бегают - дети должны веселится :) 25%  25%  [ 13 ]
Отрицательно 19%  19%  [ 10 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 08 июл 2008 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 13
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Кто вообще дал право, называть мам –дурами?
Вы это часто своим мамам говорите? Если они вас оставляли дома, не брав с собой или вообще до 12 лет не пускали дальше дач?
Дурак тот, кто это сказал.
С 12 лет говорите, что же теперь маме до 12 лет сидеть по дачам и по Лен.области? А если нет дачи? И чем лучше ехать отдыхать в область на машине? Потаскаться там по достопримечательностям с ребенком, мучить его, себя. Потом опять на машине/автобусе домой?
Чем вам так мамы не угадили? Если мама знат,что ее ребенок здоров.Что с ним может случится?Качка? Так кто сказал,что в машине его не будет укачивать(станет плохо).А где вы будите искать там аптеки,скорую? Точно так же возьмете все необходимые медикаменты с собой.
Оставлять без присмотра детей, в любом месте нельзя. Если родители это делают, это их личное право,как поступать со своими детьми.
Я выросла на теплоходах. Мама работала там и папа. Бабушек не было оставить меня на лето. И что, вместо работы за мной хвостом ходить? Воспитание дали хорошее. Сказали не орать, не шуметь. Так себя и вела. Выросла,не умерла, не утонула. Так бы все без присмотра и падали за борт.
Сейчас моему малышу год. Чем вам отдыхающим может помещать грудной ребенок? Тут про грудничков писали. Он не ноет, не орет. По палубам не бегает. В чем же я дура, если беру его с собой? Или я буду супер мама,если оставлю его няням? Или может сидеть с ним до 12 лет на даче?Только, пожалуйста, аргументированные факты. Ребенок здоров.Про мед.помощь можете не писать. На тепл.будет не первый раз. В качку спит лучше всего.

А вообще. Лично мне больше мешают пьяные компании, которые очень долго гуляют и курят за окном, чем грудные дети с мамами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 08 июл 2008 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 23
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 0
Любопытно. А у Вас Енечка какие аргументированные факты? Тема изначально только на эмоциях... и собственом мнении... я лично согласен с nikit-ой, с сыном и в голову не приходило ездить куда-то первые годы, сейчас когда ему уже 3 года другое дело.. но это изначально личное дело каждого, хотите берите с собой, в одном с Вами согласен пьяные компании мешают больше - это точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 08 июл 2008 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 13
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Аргументированные факты,чтоб не брать ребенка? У меня только один. Больной ребенок.
В остальном не вижу ничего страшного. Это не Турция,где акклиматизация,перемена во времени и так далее...
К тому же я не говорю,про длинные рейсы. Взять годовалого ребенка на Валаам, вполне реально.
Живя в сталинском доме без лифта,таская ребенка в коляске на последний этаж,подвиг куда больше,чем возить коляску по Валааму. По палубе ее возить никто не будет,ребенок отлично с 9 мес.стоит на ногах.
Если говорить про рание сроки,то тут есть слинг.Все тоже очень удобно. Все же не вижу я смысла сидеть дома.
А подростки лет 15 меня отталкивают больше,так как именно они лезут в окна,если забыл закрыть.Так что от кого проблем и шуму больше, вы правильно заметили от пьяных и от взрослых,чем от маленьких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 14 июл 2008 14:03 
Аватара пользователя
Я считаю, что дети - это тоже ЛЮДИ!!!
Брать детей в круиз - это не только полезно для маленького детского организма, но и познавательно. Если врачи не ставят запрета на выезд, то вперед и с песнями. Но.... Уважаемые родители не стоит забывать о том, что теплоход - это транспортное средство повышенной опасности и здесь за детьми нужен особый контроль. К поездке их нужно готовить, а во время поездки постоянно контролировать.
Продавая тур менеджеры круизной компании, так же как и менеджеры любых авиа или жележнодорожных касс не имеют права на отказ. И принимать решение о том, ехать ребенку или нет, дело родителей, а не менеджеров. Поверте продавая путевку ребенку без места, компания не заработает миллионов.
К тому же, на продолжительных рейсах (при наличии более 5 детей)на борту присуствуют высоквалифицированные воспитатели, которые прикрасно могут заинтересовать малышей разнообразными играми и занятиями, и очень быстро переключить их настрой с бега по палубам, на более интерессное времяпровождение.


Последний раз редактировалось Улька 15 июл 2008 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
№15  Сообщение Добавлено: 14 июл 2008 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 13
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Совершенно согласна.А за более маленькими детьми следят сами родители, или няньки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 10 авг 2008 12:38 
Аватара пользователя
Мы путешествовали с сыном 9 лет. Это наше 3 плавание. Естественно, что любоваться бесконечно на российские просторы и слушать романсы, от которых я получила огромное удовольствие, ему быстро надоело. Буквально на второй день. Единственное развлечение для детей - Клуб ''Адмирал" (т/х Куйбышев) 1 час в день. Познакомившись с другими оболтусами, они гонялись по коридорам теплохода. Нам это конечно не очень нравилось. А что им ещё было делать? Выходом был бы кинозал. Мультики и детские фильмы на какое-то время отвлекли бы их от издевательства над пассажирами круиза.


Вернуться к началу
  
 
№17  Сообщение Добавлено: 11 авг 2008 09:14 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Переизбыток энергии у детей это конечно хорошо :) но не в длинных рейсах. Согласен со Светланой, что кинозал с мультиками, фильмами (как вариант - небольшой компьютерный зал) в этом случае необходим. Мои знакомые (у них дочка и сын небольшой разницы в возрасте) взяли ноутбук с ТВ тюнером+ радио, с ним несколько дисков. Получается одним выстрелом - двух зайцев - и дети заняты и в случае чего фотографии переместить, если место на картах памяти кончилось...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 15 фев 2009 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Я бы на месте туркомпании создал бы "детский клуб" с воспитателем, чтобы он работал не раз в сто лет, а весь день! :) Тогда дети будут там мирно играть, а не бегать по теплоходу :)

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 16 фев 2009 17:58 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Евгений писал(а):
Я бы на месте туркомпании создал бы "детский клуб" с воспитателем, чтобы он работал не раз в сто лет, а весь день! :) Тогда дети будут там мирно играть, а не бегать по теплоходу :)
В принципе соглашусь, хотя это и не отменяет проблемы рациональности поездок с детьми оставленными на самостоятельное развлечение как факта. Скажем в рейсе до Твери на борту был воспитатель для детей, который устраивал "мероприятия" в течении часа и далеко не каждый день. Один раз она раздала детям надутые дубинки, исчезла, а дети вместо цивилизованного занятия, носились по теплоходу лупя друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 16 фев 2009 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Вот бы найти воспетателя, который сидел с ними регулярно ну например с 9.00 до 22.00, а не 5 минут в день .И хотя бы в длинных рейсах:)

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB