Текущее время: 25 апр 2024 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как Вы относитесь к "пассажирам с детьми"?
Равнодушно 2%  2%  [ 1 ]
Нормально, если дети не мешают другим пассажирам 55%  55%  [ 29 ]
Хорошо, пусть бегают - дети должны веселится :) 25%  25%  [ 13 ]
Отрицательно 19%  19%  [ 10 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 30 июн 2009 23:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
А у меня сегодня родилась вторая племянница! Я второй раз стала тётей!! :D Ура-а!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 01 июл 2009 15:24 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
shans-online! Не очень понял причем тут "дети на борту" :)

Юлия! поздравляем! Так что вопрос в теме можно неножко переиначить - спори брать детей или нет, кажется заходит в тупик, может быть порассуждать детальнее с какого возраста? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 02 июл 2009 00:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Я понимаю,что немножко не в тему :) Но уж извините,в порыве чувств так получилось :)
Я считаю,что 12-13 лет в самый раз.А если младше - то детям самим может надоесть замкнутое пространство.По крайней мере,вспоминая собственный опыт,могу сказать,что у моей первой племяшки,которую воспитывала 13 лет,только после 10-ти появилась определённая усидчивость.А раньше-её даже в цырке два часа было трудно удержать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 02 июл 2009 09:11 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
не соглашусь, неужели я с сыном только через 13 лет в круиз пойду? :) мне кажется раньше, но лет в 7 точно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 02 июл 2009 09:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
только что вернулась с морского круиза по Норвежским фьордам, специально смотрела за поведением детей на борту, а их было всего 5 человек: 8 месцев, 4 года, 8 лет, 13 и 14. 8-ми месячный, сами понимаете, ничего не понимал, ползал по всем палубам и вызывал всеобщее умиление. Ростик- 4 года. с удовольствием находился на палубе и смотрел за всем, что происходило за бортом, очень часто перегибаясь через борт так, что становилось оочень страшно, но рядом были постоянно мама и бабушка, которые и на экскурсиях не оставляли его без внимания, только он станет громко говорить. они тут же уводили его в сторонку и начинали с ним играть.Умные взрослые!! От нас им большое спасибо!!! Дима- 8 лет, делал что хотел, носился, громко разговаривал во время экскурсии, мешая всем, мама никак не реагировала....в результате в Бергене он потерялся и на борт корабля его доставила полицияю. Двое подростков вели себя, как взрослые и,говорить о них нет смысла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 03 июл 2009 08:14 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Считаю, что по возрасту разделять нельзя, т.к. ребенок лет 6 может вести себя лучше 10-летнего. А брать в круиз можно в любом возрасте, главное, чтобы родители следили за своими детьми, а не так, что они поехали отдыхать, а ребенок, куда ж он денется с теплохода.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 03 июл 2009 09:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
вот и я о том же!! умные родители- воспитанные дети!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 06 июл 2009 18:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
Конечно, дети на борту - это проблема родителей. Среди этих проблем могу рассказать и о такой: я ежегодно брала своего ребенка в круизы уже, наверное, на протяжении лет 7. Все было вроде бы и не плохо, а даже хорошо. Но в этом году моя барышня заявила, что в санаторий со мной (?!) она поедет, но на борт теплохода заходить больше не хочет. Я пребываю в некотором шоке, но все-таки очень надеюсь, что это трудности переходного возраста (девушке - 15) и на следующий год мы отправимся в круиз вместе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 06 июл 2009 19:19 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
А в недалеких от нас дебрях и-нета проскальзывали про всех детей, имеющихся на борту, высказывания, из которых самое нормальное было"... вожди краснокожих...", да и про родителей (и остальных туристов) нелестно отзывались...
Ну это так... Кто в курсе - тот поймет...
Согласитесь - у всех разное отношение к детям своим, чужим; Не сомневаюсь что и у тех у кого нет сыновей/дочерей существуют свои мнения......
И как итог - не думаю что есть на этот счет единственно верный ответ.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 12 сен 2009 21:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
сегодня прочитала и ужаснулась:На речном вокзале Санкт-Петербурга при сходе с теплохода, с рук дедушки ,упал в воду и утонул четырехлетний ребенок !!!!!!
Как такое могло произойти, что ребенка никто сразу не стал спасать, а вытащили его только спасатели??!!! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB