Текущее время: 29 мар 2024 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 18:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Если я не права, то возразите мне...
По-моему наш форум тихо умирает.....народ новый к нам не вливается, старички уже не знают о чем писать...постоянно видишь на форуме одни и те же имена...очень скучно стало :(
Я буду рада, если я в этом ошибаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 18:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
У меня такое же ощущение :( К тому же каким был форум в начале,таким он и остался сейчас.Ничего нового не появляется!Сколько не говорили об этом с администраторами форума,все просто разговоры ничего с места не двинулось :( Если не хочется или некогда заниматься этим можно пригласить человека,которому будет это интересно!

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 18:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
А мне очень нравится цензура на нашем форуме!!! Иной раз и хочется о чем-то поговорить, предложить... А что толку? Выскажешь свое мнение о том, что что-то не так -удалят. Если все хорошо, то оставят, конечно! Пост вывесишь - отредактируют, если не удалят. Поэтому захожу сюда все реже и реже... Жаль, конечно. Раньше было интереснее почему-то! Хотелось и предлагать и обсуждать и фотки выкладывать. Теперь - не хочется. Захожу иногда на форум просто, чтобы быть в курсе событий!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 18:49 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Попробую ответить.
- А что вы хотите нового (это из серии - хочу чего-то нового, а чего хочу - не знаю)? Народ не вливается? Так давайте активнее привлекать друзей, знакомых, больше давать интересной информации. Силиами 3-7 человек это нереально... Давайте активнее участвовать - создавать новые темы, вносить новые идеи, и будет форум нормально развиваться как вы того и хотите!

- Алексей, не помню. от тебя никаких разговоров, никаких предложений. А под пригласить человека (видимо в администрацию) ты видимо имеешь ввиду себя? Опять же - что именно ты хочешь нового? Вынеси на всеобщее обсуждение! Языком просто так болтать кто угодно умеет, да еще и обвинять людей неизвестно в чём. Для этого много ума не надо...

- Klyona, цензура основана на правилах, которые многие даже не удосужились прочитать. Когда идет на одну-две страницы переписка ДВУХ людей, более никому не интересная - вам мягко намекают что можно использовать систему Л.С. Она для этого и существует. Плохо вы неверное знаете цензуру у "друзей" - что там не так ляпнешь - всё, удаление сообщений и бан.

Давайте не предьявлять претензии, а активнее участвовать в работе форума!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 18:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Женя почитай тему развитие форума,там уже давно много предложении от меня.Так же этих предложении было много написано в ЛС Никите.И сказано об этом лично!!!
Людей я приглашал и даже визитки делал с адресом форума-это можно увидеть у меня в контакте в видео-Санкт-Петербург-Астрахань.
Нет себя я не хочу предложить в администрацию-компьютер это не моё.
Спасибо за внимание.

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 19:11 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Боюсь вы не видели "умирающих форумов" :)
Есть два аспекта - первый и самый важный, как не крути, это видимость и находимость сайта в поисковых системах по профильным запросам - любой профильный форум играет важную роль, как источник информации прежде всего для тех кто не регистрируется на форуме, а просто его читает.
Второй аспект - это сам форум, его развитие и идеи, который реализуется на администрацией форума, а его активом (то-есть совокупностью активных участников форума). Причем интересность и злободневность форума - это не количество новых участников и новых реплик, и тем более не совокупность технических наворотов, это состоятельность и информативность форума! Считаю, что для нашего форума - затишье между навигациями понятно и логично. Начнется навигация, начнется сезон - будут новые отзывы, планы, обсуждения.
Есть новые идеи - прошу - предлагайте, реализуйте, и поймите идеи прежде всего дожны быть логическими - это новые темы для обсуждения, новые голосования, новые споры. На мой взгляд, ни одна техническая идея в виде прикручивания к имеющемуся форуму технических добавок не развивает форум, а только украшает его как рождественскую елку. Форум как и человек интересен сам по себе, а не своей одеждой или прочими приблудами. Для меня, как для админа, наш форум третий; восемь лет я работаю с форумами как админ, и могу сказать что на двух предыдущих для меня форумах тема "а не умирает ли наш форум" просто была дежурной, так что я заждался ее здесь - такая тема это нормально - все в Ваших руках.
Два месяца назад Yandex включил наш форум в свой каталог в разделе "туризм" на бесплатной основе, попасть в этот каталог бесплатно очень не просто, администраторы Яндекса строго отбирают только те сайты которые интересны, и регулярно обновляемы в своей тематике. Считаю для нас это своеобразным признанием.

Еще один момент добавлю раз и навсегда - при том что я не люблю междометия "я" и хорошо помню сказку "о лягушке", но этот форум сделал я лично сидя на своей собственной кухне. И я, не программист, а врач по профессии, и мои помощники Женя и Саша, и актив форума (наш клуб) не профессионалы, поэтому не все технические возможности были и будут реализованы на этом форуме, и с этим придется жить.
Все идеи логического, смыслового, развития обсуждаемы и внедряемы. Заметьте, что технически более совершенный форум можно организовать параллельно с нашим, и если он станет более интересным и успешным, чем этот форум - наш мы закроем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 19:17 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Алексей, читаю.
Цитата:
уже давно много предложении от меня

Первое предложение от 23 декабря 2009 года...
Видео можно и в путешествиях выложить! Ведь оно как раз про них.
Про тему о морских круизах - можно создать, а можно и переименовать речную тему в "Речные и морские круизы".
Создавать подфорумы можно до бесконечности...
А можно вот как сделать: создать тему с опросом, допустим в Кают-компании - о создании нового подфорума и там же сообщить что мол так и так есь пара-тройка морских рейсов и я хочу про них выложить отчеты.

А насчет медалей и т.п. - разговор уже был... Медали, линейка, большие смайлики - и всё, сообщение в пару слов или предложений уже теряется в них...
Цитата:
К слову сказать линеечки сделать в Ваших силах - от меня как админа ничего для этого не нужно.

Сам не умеешь - других не обвиняй.

Согласен с Никитой - детский сад. Давай еще аватар сделаем в 5 раз больше, а то что-то мелковат... :)

Далее препирания с Администратором... Чего-то я не заметил?

Сколько слов - "давно", "много", а дела мало получилось в итоге...

И я визитки раздавал и календари треугольники брал в офисах десятками. Но не каждый кто получил - сразу бросится на форум писать сообщения. :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 19:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Форум не является умирающим до тех пор, пока его посещают и обновляют. Многие форум просто читают, даже не зарегистрировавшись на нем. Для объективной оценки "живучести" стоит всего лишь поинтересоваться у админов о статистике посещений. Из нее можно узнать количество уникальных посетителей, среднем времени нахождения на сайте, выявить самые посещаемые разделы. Есть реальные инструменты, которые разрешат все вопросы в один момент. А добавление в каталог Яндекса - это реально круто. Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 19:44 
Аватара пользователя
Добрый вечер!
Ребята не умирайте, мне надо передать много отчетов друзьям из питерского Водохода.
Раньше в форумах не участвовал, москвичи приучили, научили.
Тем для жизни очень много.
Просто Вы идете по одной дороге, как все.
Надо посмотреть на жизнь с другой стороны.
Не нашел у вас странички круизного юмора.
С фотографиями какие-то ограничения.
Надо готовиться к новым круизам, впечатлениям, фотографиям.
Надо тренироваться.
Очень интересно, просмотров 3000, а ответов 10.
Где участие на форуме 2990 чел.?
Очень дорого мнение каждого.


Последний раз редактировалось Юрий Юрьевич 23 янв 2010 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
№10  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 20:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Nikita, если это так как вы пишете, что:" тема "а не умирает ли наш форум" просто была дежурной, так что я заждался ее здесь - такая тема это нормально ", и ,что : "затишье между навигациями понятно и логично. Начнется навигация, начнется сезон - будут новые отзывы, планы, обсуждения"
то я буду только очень счастлива,т.к. не мыслю и дня что бы не зайти на наш форум, прочитать новости, поддержать предложения и просто полюбоваться фотографиями... а то выражение некоторых вновь приходящих на наш форум посетительй, типа "я поняла, что этот форум не для меня", как то очень меня огорчил....., да и затишье уж слишком долго длилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB