Текущее время: 25 апр 2024 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 21:18 
Аватара пользователя
Добрый вечер elenor1!
Я на форуме давно, но как 2990 чел. молчал и смотрел.
И так многие, сидят и смотрят, а в компьютерах лежит куча фотографий, пропадают личный опыт,
личные впечатления, советы бывалых. Во всех форумах общаются 10-15 человек, а где остальные?
Сколько людей, столько мнений. Мне интересно мнение каждого из 3000 чел..
В каждом новом круизе я новичок и мне нужен совет бывалых.
Форум не должен умирать.


Вернуться к началу
  
 
№12  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 21:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Юрий Юрьевич , тогда вливайтесь активнее в нашу команду!!! Мы рады каждому!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 21:39 
Аватара пользователя
Стараюсь вливаться.
Сегодня, целый день, вливал фото в " Магию отражения". Замучился.
Кто объяснит порядок размещения фотографий на форуме?
Мне нужно писать отчеты друзьям, а в письмо входит 5 фотографий.


Вернуться к началу
  
 
№14  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 22:36 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Юрий, таких пораженческих взглядов ровно три - это три первых сообщения темы!
По размещению фотографий - может делать не вложенные фотки в текст сообщения, а использовать бесплатные фотосервера? К примеру радикал.ру?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 23 янв 2010 22:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
Я, честно, удивилась, увидев разговоры о том, что форум умирает. Он, думаю, не может умереть по определению, поскольку всегда были, есть и будут люди, любящие речные круизы.
Абсолютно согласна с Никитой, то некоторое затишье - время межсезонья и что судьба форума - в наших же руках.
Да и затишья особого нет - все время появляются фотографии, новые предложения и идеи. Просто всегда бывает кто-то активнее, кто-то пассивнее; кому-то что-то нравится, кому-то - нет, это естесственно, это показатель жизнеспособности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 24 янв 2010 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 46
Откуда Весьегонск Тверская обл.
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 2
Добрый день. Почитал ответы и мне извините но немного улыбнуло ! Друзья, Вы не видели умирающих форумов!? Могу подсказать. Вот там точно идет спад не только участия но и посещаемости. Но это будет не нужная реклама. У данного просто идет нормальное становление. Или так сказать отсев. Приверженцы останутся а кому не интересно выйдут. Затем. Посмотрим что будет с началом навигации. Ну а по работе модераторов и админа то лично я не вижу ни какого перегиба. Вообще то даже немного либерально. Но это тоже неплохо.
По темам и фотографиям я согласен со сказанным выше. Нужны новые интересные темы а не такие где 2-5 ответов и тема заглохла. Мне кажется это тоже в фазе поиска. Нужны фотографии сделанные ЛИЧНО и что б при ответах их не копирали т.к. страничка будет перегружена одними и теми же фотографиями. Тем море просто их нужно искать. Посмотрите на других форумах. Там есть такие темы что по 20-30 страничек занимают не зависимо от посещаемости. Можно сделать тему для флуда. Флейм. Где можно писать про все что не относится к форуму и что б там можно ответить без регистрации. Возможностей много. Все в наших руках. Я лично зарегистрировался давно но пишу впервые т.к. сначала нужно было все прочитать.

_________________
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 24 янв 2010 14:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
ну вот посмотрите, как всех всколыхнуло то!!! :) :) :)
даже новенькие появились :) и предложения дельные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 24 янв 2010 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 247
Откуда Москва
Благодарил (а) 4 Поблагодарили 43
Форуму нужно развитие, иначе все новички убегут. Информация обновляется скудно, новых тем нет. Технические возможности форума не реализовываются, и.т.д.

_________________
http://www.rivertourist.ru
http://vk.com/rivertouristru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 24 янв 2010 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 46
Откуда Весьегонск Тверская обл.
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 2
elenor1 писал(а):
ну вот посмотрите, как всех всколыхнуло то!!! :) :) :)
даже новенькие появились :) и предложения дельные :)

Да я не новеький. Просто зарегистрировался недавно. А так постоянно просматривал пока не задели за живое разговоры о работе форума.

_________________
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 24 янв 2010 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 247
Откуда Москва
Благодарил (а) 4 Поблагодарили 43
Хоть, и не мое это дело, но постараюсь немного выразить свое мнение.
Надеюсь, что оно не будет воспринято в штыки.

Nikita писал(а):
Боюсь вы не видели "умирающих форумов" :)
Есть два аспекта - первый и самый важный, как не крути, это видимость и находимость сайта в поисковых системах по профильным запросам - любой профильный форум играет важную роль, как источник информации прежде всего для тех кто не регистрируется на форуме, а просто его читает.

Читает, но не пишет! Следовательно зайдя 20 раз на форум, и не увидив обновлений - читатель больше не зайдет на форум. Т.к читать на нем нечего.

Nikita писал(а):
Второй аспект - это сам форум, его развитие и идеи, который реализуется на администрацией форума, а его активом (то-есть совокупностью активных участников форума). Причем интересность и злободневность форума - это не количество новых участников и новых реплик, и тем более не совокупность технических наворотов, это состоятельность и информативность форума!


Развитие, и идеи на форуме реализуются администрацией, а участники в этом активно участвуют.
Благодаря активному участию администрации, и участников формируется информативность портала.

Nikita писал(а):
Считаю, что для нашего форума - затишье между навигациями понятно и логично. Начнется навигация, начнется сезон - будут новые отзывы, планы, обсуждения.


Угу. Те же яйца, но только в профиль. Потом когда всем надоест читать отчеты под конец навигации, форум снова впадет вспячку.

Nikita писал(а):
Есть новые идеи - прошу - предлагайте, реализуйте, и поймите идеи прежде всего дожны быть логическими - это новые темы для обсуждения, новые голосования, новые споры. Ни одна техническая идея в виде прикручивания к имеющемуся форуму технических добавок не развивает форум, а только украшает его как рождественскую елку.

Предложения по новым идеям, и реализации их на форуме должны исходить от администрации.
Есть предложения, идеи? Предложите, и люди помогут в их реализации. Сейчас складывается такое ощущение, что ничего, и никому не нужно. Мол вы сами себя развлекайте, а с форумом все нормально. Сами виноваты, что он опустел.
Технические добавки расширяют возможность полноценного общения на форуме, размещать музыку, фото, видео, и.т.д, а не бегать по непонятным ссылкам.

Nikita писал(а):
Форум как и человек интересен сам по себе, а не своей одеждой или прочими приблудами. Для меня, как для админа, наш форум третий; восемь лет я работаю с форумами как админ, и могу сказать что на двух предыдущих для меня форумах тема "а не умирает ли наш форум" просто была дежурной, так что я заждался ее здесь - такая тема это нормально - все в Ваших руках.

Т.е на всех форумах вы все пускали на самотек, и ждали этой фразы? Странно.

Nikita писал(а):
Еще один момент добавлю раз и навсегда - при том что я не люблю междометия "я" и хорошо помню сказку "о лягушке", но этот форум сделал я лично сидя на своей собственной кухне. И я, не программист, а врач по профессии, и мои помощники Женя и Саша, и актив форума (наш клуб) не профессионалы, поэтому не все технические возможности были и будут реализованы на этом форуме, и с этим придется жить.
Все идеи логического, смыслового, развития обсуждаемы и внедряемы. Заметьте, что технически более совершенный форум можно организовать параллельно с нашим, и если он станет более интересным и успешным, чем этот форум - наш мы закроем :)


Было бы желание реализации, и продвижения. Всегда можно попросить совета, помощи у знающих людей. И тогда не придется жить с теми возможностями, которые есть сейчас на форуме.

Надеюсь, что никого не обидел.
С уважением, Александр.

_________________
http://www.rivertourist.ru
http://vk.com/rivertouristru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB