Текущее время: 26 апр 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 01 авг 2017 20:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Очень вовремя поднят этот вопрос.
Только одно, лично для меня - это уже поздно!!! Половину моих выстраданных отчетов уже потеряли свои фотографии :cry: Когда я это увидела - была в шоке!
Настроение что то писать свелось к нулю, т.к. по другому вставлять фотографии я не умею, пыталась , как мне советовал Серголя, но для меня это оказалось не по силам. Вопрос один: зачем нам на форуме предлагают использовать те ресурсы из-за которых фотографии пропадают? Ведь некоторые из нас, в том числе и я, с различными компьютерными ресурсами, глубоко на ВЫ. Я так совсем - компьютерная самоучка и от некоторых слов здесь употребляемых, просто вхожу в ступор.
Ну и что теперь делать??!! :x Так жалко свои труды, особенно когда фотографии остались только тут, на форуме.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 02 авг 2017 17:56 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
elenor1 писал(а):
Вопрос один: зачем нам на форуме предлагают использовать те ресурсы из-за которых фотографии пропадают?
Леночка, так мы же не специально! Вот сами посудите - виноват ли КурсТревел в отмене рейса ВодоходЪ-а? Все эти фотохранилища обещали работать хорошо, долго и честно!

Надо понимать что формат форума в принципе урезает в правах фотографии! Программное обеспечение форума создавалось в те годы когда интернет был дороговат и большая часть общения была текстовой! Фотографий выкладывалось мало да и размер/качество их были значительно ниже современного. Поэтому форум предлагает закачать фотографию прямо сюда, к нам, но... очень скромную по современным меркам.

Я вот поддался и купил на сервисе облако mail.ru 100 Гб - за 1500 руб в год. Там сам решаешь, создав альбом, сделать его "приватным" видимым только тебе, или открытым для всех переходящий по ссылке. Платить за то что обычно делается бесплатно конечно обидно. Но.. когда платишь можно будет если что и "потребовать". Пользуюсь пока, правда, меньше года, нареканий не было.

ПС И еще понравилось одноименное приложение на Андроиде, которое пересылает фото со всех подключенных смартфонов. Сфотографировала жена детей на прогулке, а я в перерыве на работе зашел в "облако" - фото уже там :-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: Levchenya
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 05 авг 2017 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Друзья. На форуме перестала работать функция выкладывания фотографий со всех хостингов.
Яндекс , постимедж , радикал....и скорее всего все остальные. Во всех форматах.
Команде разосланы сообщения в ЛС и на эл.почту.
Пожалуйста , не пишите в темах , что у вас .."не работает".
Хотя вопрос ? Что бы это значило ?


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 128.83 КБ | Просмотров: 3523 ]

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"

За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): Alex, bosman, Ksu, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 06 авг 2017 09:02 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Сообщение Администратора A
Да, действительно, на данный момент наблюдается проблема с размещением фотографий на форуме. Данная проблема возникла на стороне хостинга (организации, на чьих серверах находится наш форум). Запрос в техподдержку о проблеме отправлен, ждем ответа.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 07 авг 2017 13:55 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Проблема решена!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (6): Alex, alvas, bosman, elenor1, MARINE, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 08 авг 2017 09:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Проблема решена!


Никита, теперь фотографии пропадать не будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 08 авг 2017 11:06 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Елена Олеговна, я, конечно, не Никита, но отвечу.

Проблема решена только с размещением фотографий на форум, которые хранятся на сторонних источниках.

То, что фотографии пропадают - это проблема, исключительно фотохостинга (места где хранятся фотографии). Фотографии, которые там хранятся, занимают много места, если помножить это на количество пользователей, которое их хранит, то получается колоссальный объем информации. Объемы серверов (хранилищ) не безграничны, поэтому, зачастую, такие фотохостинги на бесплатных тарифных планах удаляют фотографии по прошествии какого-то времени. Все это обычно написано в правилах, но глубоко зарыто и мелким шрифтом.

На данный момент я бы посоветовал пользоваться сетью ВКонтакте. Оттуда фотографии (на данный момент) не удаляются, даже их удалить из своего альбома. Т.е. если случайно удалить альбом, то фотографии, с большой вероятностью, на форуме останутся. Во всяком случае, на данный момент это так, как будет в будущем - неизвестно. Но пока альбом или конкретная фотография "живы", т.е. не удалены, с форума они не пропадут.

Также на форуме возможно размещение фотографий из скрытых альбомов, т.е. Вы можете создать альбом, допустим, с названием "На форум", в настройках приватности установить видимый только Вам, и хранить там фото и размещать их на форуме.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарил: Никита Кипятков
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 08 авг 2017 11:14 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Я думаю что мы неизбежно придем к каким-то облачным платным сервисам. Скорее для себя, в первую очередь, потому что дома тоже не очень понятно как и где хранить. Техника ломается, диски портятся, флешки вдруг перестают читаться...

ПС К сожалению на нашем хостинге где дополнительные 100 мб стоят 350 руб в год свой облачный сервис не особо развернешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 08 авг 2017 12:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ничего не поняла...(((
Вернее поняла одно, что как пропадали фотографии так и будут пропадать. :cry:
А как это делать через вконтакте, яндекс, какие то там облака и пр. не понимаю... :x
Видимо с отчетами придется закончить, ну мне так точно.. :(



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Ирина2012
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 09 авг 2017 11:16 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Елена Олеговна, все очень просто. Расскажу на примере сети ВКонтакте.

1. Загружаем фотографию в альбом ВКонтакте (это не комментирую, все, наверное, умеют) и открываем ее.

Изображение


2. Правой кнопкой мыши кликаем по фото, во всплывающем меню выбираем пункт "Копировать URL картинки".

Изображение


3. Переходим на форум, нажимаем написать сообщение (расширенная форма) ставик курсор в то место, куда надо вставить изображение и сверху нажимаем кнопку "Img".

Изображение


4. Появляется окошко с полем ввода адреса фотографии. Кликаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Вставить". (мы вставляем адрес фотографии, скопированный в пункте 2.). Затем нажимаем "ОК".

Изображение


5. В поле ввода сообщения появляется ссылка на фотографию, выглядит она так

Изображение


6. Сама же фотография на форуме будет выглядеть вот так.

Изображение


По аналогии вставляются фотографии и с других внешних ресурсов.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (9): Alex, elenor1, Klyona, Ksu, MARINE, nagna, Ирина2012, Лодочник, Никита Кипятков
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB