Текущее время: 19 апр 2024 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 15 апр 2018 14:08 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
elenor1 писал(а):
Капитан!! Ответьте народу!!! Как писать отчеты без фото? Что нам делать?


С размещением фото на форуме всегда были вопросы. Сам долгое время пользовался сервисом PhotoFile, пока он не испортился. Основная причина всех проблем - то, что бесплатные фотохранилища, как правило, предлагают или ограниченное место для хранения, или ограниченный срок хранения фото. Т.е. допустим, год или два, затем старые фотографии удаляются.

Сразу скажу, крайне нежелательно, чтобы форумчане выкладывали фото через сервис вложения, т.к. место для форума на хостинге ограничено.

На сегодняшний день я бы хотел выделить 2 сервиса по хранения фотографий.

1. ВКонтакте. О том как вставлять фотографии из альбомов ВКонтакте на форум я рассказывал раньше в этом сообщении

2. Гугл Фото. Довольно интересный сервис, который предлагает бесплатно хранить фотографии и видео в неоригинальном качестве. Или выделяет 15 ГБ для хранения оригиналов. За дополнительную плату место можно расширить.

Сам давно пользуюсь данным сервисом, только раньше он назывался Picasa. После закрытия сервиса Picasa все фотографии перенеслись на Гугл Фото без потерь. На форуме они также отображаются и сегодня.

Принцип размещения фотографий такой же как и с альбомами ВКонтакте.

1. Регистрируемся на севисе Google Фото https://www.google.com/photos/about/. У кого уже есть аккаунт у Гугла - значит входим в него.

2. Создаем альбом и загружаем в него фотографии для этого:
2.1. Сверху нажимаем кнопку "Загрузить"
Изображение

2.2. Выбираем фотографии для загрузки
Изображение

2.3. После того как загрузили фото, кликаем "Добавить в альбом"
Изображение

2.4. Затем выбираем один из существующих или кликаем "Создать альбом"
Изображение

2.5. Вписываем название альбома и в верхнем левом углу кликаем на галку
Изображение

2.6. Видим альбом, а в нем загруженные фото
Изображение

2.7. Выбираем фото и кликаем по нему, оно открывается на весь экран, затем правой кнопкой мыши вызываем контекстное меню и выбираем пункт "Копировать URL картинки"
Изображение

2.8. Переходим на форум, нажимаем написать сообщение (расширенная форма) ставим курсор в то место, куда надо вставить изображение и сверху нажимаем кнопку "Img"
Изображение

2.9. Появляется окошко с полем ввода адреса фотографии. Кликаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Вставить". (мы вставляем адрес фотографии, скопированный в пункте 2.). Затем нажимаем "ОК"
Изображение

2.10. Если вы при загрузке фотографии не уменьшали ее размер, то выглядеть на форуме она будет довольно большой
Изображение

Чтобы ее уменьшить и сделать просмотр фотографий удобней, можно изменить ее размер, для этого в конце адреса фотографии находим кусок кода, где написано w1266 (может быть и другое число после w)
Изображение

И меняем его на тот размер по (горизонтали) которых хотим. Для форума идеально в диапазоне 800-1000. Для примера я заменил на 800.
Изображение

Теперь видим, что фотография уменьшилась до указанного значения
Изображение

Все! Фотография размещена на форуме.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (3): серголя, nagna, Лодочник
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 15 апр 2018 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Google Photos



Изображение

Вариант неплохой. Смущает 15 гигов выделяемого пространства. Это значит, что фото лучше заранее загружать сжатые до размеров сообщений., что все...50-100 фотографий сначала надо прогнать через Paint или какой другой редактор до 800.....1024.
Опять же... И где посмотреть условия хранения по срокам ?

П,С, Есть и ещё момент. В связи с последними "тёрками" между Гугл и рос.."надзором" , сервис работает , возможно временно , очень нестабильно.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 25 апр 2018 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 15 апр 2018 15:47 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
серголя писал(а):
Это значит, что фото лучше заранее загружать сжатые до размеров сообщений. Это значит , что все...50-100 фотографий сначала надо прогнать через Paint или какой другой редактор до 800.....1024.

Все верно, перед загрузкой надо будет сжать. Но не так все страшно, т.к. есть программы, которые позволяют делать это в пакетном режиме. Например, встроенный редактор программы ACDSee. Тот же фотошоп, должен уметь это делать.

серголя писал(а):
Опять же... И где посмотреть условия хранения по срокам ?

У них заявлено, что бессрочно. Мощности серверов Гугла могут позволить такое себе, в отличии от сторонних фотохостингов. Опять же, всю серьезность их намерений доказывает тот факт, что при закрытие сервиса Google Picasa (веб-альбомы) все перенеслось на Google Фото, ни одна фотография на форуме не потерялась и все отображается. Пользуюсь я Гугловским хранилищем уже лет 5-7, может больше.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (3): серголя, романтик, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 15 апр 2018 18:06 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
романтик писал(а):
Уважаемые друзья,
в предвкушении предстоящей навигации решила я как и многие наши форумчане просмотреть свой рассказ про кота Котофея 2017 года..... Ужас !!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Такого негатива Романтик еще не получал ((((((( Что же теперь делать? Друзья подскажите...... я еще не представляю как буду рассказывать о лете 2018...... но очень хочется восстановить путешествие с моим замечательным корабельным котом Котофеем.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Лариса, нет повода расстраиваться! Мне удалось восстановить Ваши фотографии, можете вспомнить свое путешествие.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (4): brocard, серголя, Ksu, романтик
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 15 апр 2018 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Программа для пакетного сжатия фотографий (правда, платная)
https://www.movavi.ru/image-resizer/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 15 апр 2018 21:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
ну вот... я как всегда ниииииииииичего не поняла.... :cry: :cry: :cry:
так что кому будет интересны мои отчеты, смотрите мою страничку в контакте... здесь ... увы... сжать, разжать... это не для моих умственных способностей... :cry:
моих отчетов на форуме больше не будет, если только сочинение о том, что было и прошло.... увы, но это так....

Оппа... получилось вставить через контакт :crazy: :crazy: :crazy: А сначала не получалось..)))

Эти фото не пропадут , точно??!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 25 апр 2018 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Огромная благодарность и признательность руководству форума !
За проведённую работу по восстановлению фотографий в отчётах и сообщениях!(с использованием postimg)

А также за улучшение функции "выложить фотографии"


Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): Сабетта, MARINE, nagna, романтик
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 27 апр 2018 21:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Я тоже , вместе с моим корабельным котом Котофеем искренне благодарна команде нашего форума за восстановление фотографий. Ведь без фото наши рассказы немыслимы !!!!!

Изображение

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 03 май 2018 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Как запасной вариант. А может кому и больше приглянётся.
Вот ресурс , который по функциям может заменить привычный многим (почивший) ЯФ.

https://fotoload.ru/

Присутствуют все привычные функции. И управление очень сходно. Голосовалки ...само собой.
Но можно посмотреть оригинал ! (и скачать естественно) EXIF , получить ВВкод . и выбрать размеры в хорошем диапазоне.

Изображение

Изображение

Отличие в ограничении .. Как оно действует , я ещё не очень разобрался. Но после использования этих трёх фото , у меня на странице ...Использовано 5.7 МБ из 10 ГБ. Для небольшого сообщения должно хватить слихвой.
А кто пользуется "не тяжёлыми" кадрами со смартфона , так и за глаза. Лет на тридцать....

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 04 май 2018 16:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): alvas, bosman, Сабетта, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 03 май 2018 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Какие фотографии! Чувствуется рука мастера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB