Текущее время: 02 май 2024 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 22 авг 2010 10:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Эта тема выделена как самостоятельная отсуда http://cruizi.spb.ru/viewtopic.php?f=6&t=688

Интересно было почитать эту тему, которая еще раз подтвердила мои мысли об отдыхе на Украине. В начале августа "посчастливилось" отдыхать в Крыму. Впечатления очень противоположные. С одной стороны - шикарная природа, с другой - ее неухоженность и желание вытянуть любыми путями деньги из отдыхающих. И это на фоне сервиса ну очень далекого от европейского за очень приличные деньги.

Мой вывод - ждать чего-то на Украине за кровно выложенные (немалые) деньги не имеет смыла, все равно ничего не получишь. Видимо поэтому количество русских отдыхающих там значительно поубавилось. Отдыхать там можно "за бесплатно" в палатках или дикарями, тогда и претензий к сервису не будет. К слову, проживание в средненьком отеле на южном берегу Крыма уровня 3 звезды = от 4.000 руб. за номер в сутки. Согласитесь, немало.

Кстати, в Ялте нам встретился вот такой теплоход и очень захотелось на нем уплыть куда-нибудь подальше :)
Судя по всему, этот теплоход был не от компании "Червона Рута" )))


Вложения:
IMG_0348.jpg
IMG_0348.jpg [ 135.69 КБ | Просмотров: 2302 ]
IMG_0350.jpg
IMG_0350.jpg [ 115.39 КБ | Просмотров: 2302 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 22 авг 2010 19:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
Жалко, что туристы круиза не видят настоящую Украину.

А Вы зачем тогда едете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 22 авг 2010 20:50 
Аватара пользователя
Женя Казань писал(а):
А Вы зачем тогда едете?


Очень смешно, но за 40 с хвостиком первый раз еду на Украину в качестве туриста.

Женя, чтобы не раздувать материал вне темы, отвечу в этом письме.
Самоходом такая поездка не получится. Один раз ездил из Киева в Одессу на автобусе.
Ругаться не буду, но запомнил эту поездку на всю жизнь. Месяц к автобусам не подходил.
В круизе за несколько дней посещаешь несколько городов и бытовые вопросы не убивают.
Плохо, что мало доп. экскурсий в дугие города Украины. Сейчас умничать не буду,
на месте разберёмся.


Последний раз редактировалось Юрий Юрьевич 23 авг 2010 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
№4  Сообщение Добавлено: 22 авг 2010 21:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
Ещё вопросы будут?

Можно конечно "привязаться" с вопросами, наподобии "а почему не едете диким туристом?" и т.п., но раз уж не едете, значит есть на то имеются свои причины, так что больше вопросов не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 23 авг 2010 09:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 325
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 3
Юрий Юрьевич писал(а):
Один раз ездил из Киева в Одессу на автобусе.
Ругаться не буду, но запомнил эту поездку на всю жизнь. Месяц к автобусам не подходил.

Ха-ха, такие же впечатления от поездки на украинском "фирмовом" поезде "КРЫМ" по маршруту Симферополь-Москва. Не то что месяц, я больше вообще к поездам не подойду :) Только к Сапсанам :) В вагоне 45 градусов и окна не открываются, с кондиционером нас "кинули" (билет, к слову, стоил 4.000 руб., дороже чем на поезд РЖД).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 23 авг 2010 16:39 
Аватара пользователя
elisabeth писал(а):
я больше вообще к поездам не подойду :) Только к Сапсанам :)

Уважаемая elisabeth, приятно, что Вы очень капризная и дорогая женщина!
Вашу ситуацию знаю по поезду "Москва - Новороссийск". Фирменный, спальный, немецкий.
Кондей не работает, окна не открываются, продукты питания улетают в мусор через 5-6 часов.
Голод, жара, бесполезность командиров поезда. Ехать 32 часа.


Вернуться к началу
  
 
№7  Сообщение Добавлено: 18 сен 2010 19:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
http://vkontakte.ru/album9304572_117262181 фотографии из моей поездки. Прошу прощения у всех, кто не зарегистрирован вконтакте, фотографии на фотохостинг выложу спустя несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 19 сен 2010 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 3
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Хотел промолчать, на задело слово по жд транспорт. Многие будут с ужасом вспоминать фирменный шибко скорый 24 ОдессаМосква. Нет вагон наш на 08.09.2010 был идеальным, кондей, био, тел со спутником. Но это только в нашем СВ. Все остальное свалка вагонов выпуска 80 годов прошлого века( где-то до 86 года, не позже). Просто я давно усвоил принцип жизни- возвращение из отпуска может быть даже дорожи его. Если плать за путевку по 42 тыс то не стоит экономить еще 4 тыс- стоит взять СВ или ехать РЖД 034 поездом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB