Текущее время: 29 апр 2024 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 05 янв 2011 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Всех еще раз с Наступившими и Наступающими праздниками!!
У меня выскакивает какой-то глюк при нажатии на кнопку "благодарить" 50х50 вывешивается окно "некорректные действия", и спасибо иногда учитывается, а иногда нет.
Это надо самому корректировать или со временем отладится?

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение



За это сообщение автора Ярл поблагодарили (2): Бармалей, Александр
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 06 янв 2011 11:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Ярл писал(а):
У меня выскакивает какой-то глюк при нажатии на кнопку "благодарить" 50х50 вывешивается окно "некорректные действия", и спасибо иногда учитывается, а иногда нет.
Это надо самому корректировать или со временем отладится?

Самому, скорее всего, ничего не сделать. Со временем изменитсья может, если авторы модификации найдут ошибку и исправят ее, а мы потом обновим систему у себя. Похоже на то, что это глюк системы благодарения (которая слишком сложна, чтобы в ней что-то менять). Судя по отзывам, такая проблема (именно у нас на форуме за последние дни) уже отмечена неоднократно и, самое главное, в большинстве случаев благодарность засчитывается. Так что, думаю, это не причина отказываться от системы :) Советую пока просто не обращать внимания на эту ошибку, а если кто-то участвует в форуме http://www.phpbbguru.net/community/topic25848.html , поднимите там этот вопрос (если он еще не обсуждался). Вроде бы я все правильно настроил, когда систему устанавливал у нас, хотя никто от ошибки не застрахован :) Через месяц-другой соберем статистику, часто ли эти сбои случаются. Вот мне везет, ни разу не сбивалось - а я поупражнялся в "спасибах", прежде чем их "выпускать в народ" :)

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 07 янв 2011 13:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Та ошибка, которая иногда проявлялась (Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: messenger in /home/ladozhskyspbru/cruizispbru/www/includes/functions_thanks.php on line 511), была связана с попыткой отослать уведомление о благодарности на электронную почту. Исправил код, так что смотрите, теперь должно работать нормально. А вот уведомления в виде ЛС, вроде, работают корректно с самого начала. Желающие их получать могут в Личном разделе / Личные настройки включить эти уведомления, а чтобы они не переполняли почтовый ящик, создать папку "Благодарности" и правило для фильтрации уведомлений, чтобы они автоматически оказывались в этой папке (ucp.php?i=pm&mode=options, Определённые правила: #1 Если Тема содержит "Благодарность за сообщение " Поместить в папку -> Благодарности).

Комментарий для тех, кто понимает (я вот сам не уверен, что сделал правильно). В коде было написано (ошибка случалась при создании класса)
//      if (!function_exists('messenger'))
//      {
//         include($phpbb_root_path . 'includes/functions_messenger.' . $phpEx);
//      }
      $messenger = new messenger(false);

то есть сам автор сомневался, нужна проверка или нет :) Снял комментарии, само собой, получил новую ошибку Fatal error: Cannot redeclare class messenger in /home/ladozhskyspbru/cruizispbru/www/includes/functions_messenger.php on line 24
(при этом уведомления по почте пошли нормально, раньше их не было!)

Посмотрел, как в других местах форума инициализируется отсылка сообщения. Везде написано
      include_once($phpbb_root_path . 'includes/functions_messenger.' . $phpEx);

Сделал так же, посмотрим, что будет.

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru



За это сообщение автора Levchenya поблагодарили (2): Alex_I, Ярл
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 07 янв 2011 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Да Вы, батенька, волшебник!))

Это говорю с большим уважением
за такую оперативную корректировку!!!

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB