Текущее время: 26 апр 2024 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 25 авг 2008 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 23
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 0
теплую одежду и зонтик обязательно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 25 авг 2008 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 95
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 33
Igor писал(а):
теплую одежду и зонтик обязательно :)


Зонтик не всегда удобен, лучше взять непромокающую куртку с капюшоном и шерстяную шапку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 27 авг 2008 19:13 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
А я всегда с собой нашу зонтик, просто срастюсь с ним на время путешествия :) Особенно это выручает на Валааме - наша северная природа, вышел с теплохода под безоблачное небо, через пару часов на экскурсии уйдя далеко от теплохода - проливной дождь. Проверено не раз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 27 авг 2008 22:21 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Питерский писал(а):
Igor писал(а):
теплую одежду и зонтик обязательно :)


Зонтик не всегда удобен, лучше взять непромокающую куртку с капюшоном и шерстяную шапку.



Проще нести мокрый зонтик, чем комкать в руках плащ сырой... Не шапка, если есть - кепка армейская лучше - и не промокает и ветер не пускает. ну а если "уши" расстегнуть, то вообще хорошо будет...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 27 авг 2008 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 20
Откуда СПб
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
Надо брать рюкзачок по-любому. Стиль "контейнер", как у большинства школьников, довольно удобен. Он бесформенный, т.е. легко поместится в багаж, а его средняя вместительность позволит взять с собой на берег зонтик, питьё и ещё что-нибудь нужное. Тем более что он не занимает руки, что не помешает фотографировать или снимать на камеру.

Кстати я, как и Никита, стараюсь не расставаться с зонтиком. Он руки не оттягивает, а при дожде... ну сами всё знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 29 авг 2008 20:53 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Valaeron писал(а):
Надо брать рюкзачок по-любому...
Тут начинается совсем другая интересная тема, "круизы и багаж" - до меня, наприиер, не доходят эти "убийственные" сумки на колесиках с ручкой - "убийственные" и в смысле тяжести самой "пустой" тары, и в смысле удовольствие которое ловят пассажиры метро на которых такую сумку кто-нибудь раняет на экскалаторе.
Я был и остаюсь поклонником вместительного "спортивного" рюкзака - и глядя как другие мучаются, затаскивая по трапам, палубам, внутрикорабельным лестницам свои "телеги", всегда радуюсь тому как удобен хороший рюкзак! :) И на экскурсии тоже его удобно взять - и куртку, если стало жарко положить, и зонтик, и "объемные" сувениры! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 29 авг 2008 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 20
Откуда СПб
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
Да, точно! Совсем забыл, что в него ещё можно сложить сувениры! Кстати, наверно удобнее даже положить не один объёмистый экземпляр, а некоторое колличество небольших (в руках охапкой не понесёшь, да и по карманам не распихаешь - неудобно).

Nikita писал(а):
Тут начинается совсем другая интересная тема, "круизы и багаж"


Думаю бесполезная будет тема, т.к. на вкус и цвет.... Кому-то чемоданы нравятся "колёсиками", а кому-то тем что они модны (наверно модны :? ) А может у человека дома нету альтернативы "убийственному саквояжу"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 30 авг 2008 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 87
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 2
Я правда такого чемодана так и не купил... Но зато с ним ощущение что едешь в отпуск - народ в метро завидует, а с рюкзаком, как-то повседневно! (шучу) :) Все зависит еще и от объема вещей которые берешь с собой, в прошлом году с другом веселились - женщина, наша соседка за столом в ресторане, к каждому приему пищи выходила в новом наряде - ее бедный муж тащил при посадке два таких баула (рейс был 5 дневный). Помните в Простоквашино - "у меня три вечерних платья, а надеть их не куда..."? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 02 сен 2008 19:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Дамам посоветую не забыть разные необходимые мелочи и предметы гигиены. На теплоходе ничего не купите. Почему-то жизненно-необходимые товары не продаются в красивых сувенирных киосках. На Куйбышеве, правда, можно приобрести расческу, зубную щетку и пасту. На Валааме есть магазин, но далеко. Рядом с Центарльной Усадьбой.
А платья нужны, хотя бы для романтического настроения. А если их можно поменять хотя бы пару раз... У-у-у-у! Предпочтение тем, которые не мнуться. Гладильные комнаты есть везде, но так не хочется на глажку время тратить, вокруг так много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 03 сен 2008 17:00 
Аватара пользователя
1. Бывалые путешественники знают, что на пути следования теплохода есть много стоянок, на которых предусмотренно посещение монастырей, так вот хочу напомнить, что дамам следует запастись головными уборами (в данном случае платок) и юбкой ниже колена. А мужчинам взять брюки, так в шортах их не пустят. Еще можно прихватить небольшую тару для святой воды.
2. Хоть круизные компании и улучшают сервис на теплоходах с каждым годом, но пока еще не доросли до такой мелочи, как комнатные тапки. Они кому то может и не нужны, но вот мне не очень нравиться выходя из душевой кабины цеплять всю "каку" нанесенную с теплохода в каюту на свои сырые стопы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB