Текущее время: 25 апр 2024 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

курение на теплоходах
курю, хочу курить где мне удобно 2%  2%  [ 2 ]
я курю, но уважаю тех кто не курит, не хочу никому мешать 28%  28%  [ 28 ]
не курю, курение других меня не волнует 17%  17%  [ 17 ]
не курю, курение других на палубах мне мешает 53%  53%  [ 52 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 21 окт 2008 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Василиса писал(а):
В осенних рейсах на Чичерине курят даже в общих помещениях, там где лестницы с палубы на палубу. Стоят пепельницы полные хабариков - красота неописуемая! :(
ВодоходЪ мне кажется такая "продвинутая" компания! А мы ведь сегодня во всем стараемся учитывать европейский опыт! Так почему бы не вспомнить об антиникотиновом опыте в Европе! Так вольготно курильщики чувствуют себя только в "СовДепе" ,не пора ли нам от него отходить? :(


+1

Вы совешенно правы. Дышать нечем, особенно если 5-6 человек курят около лесницы... Я понимаю, погода сегодня не очень, Чичерин покачивает - но можно быстренько и на палубе покурить!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 22 окт 2008 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 195
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 31
Василиса писал(а):
В осенних рейсах на Чичерине курят даже в общих помещениях, там где лестницы с палубы на палубу. Стоят пепельницы полные хабариков - красота неописуемая! :(
ВодоходЪ мне кажется такая "продвинутая" компания! А мы ведь сегодня во всем стараемся учитывать европейский опыт! Так почему бы не вспомнить об антиникотиновом опыте в Европе! Так вольготно курильщики чувствуют себя только в "СовДепе" ,не пора ли нам от него отходить? :(


Как Вы выражаетесь в СовДепе курильщиков было в десятки раз меньше, так что сравнение совсем некорректное. Прекрасно помню круизы в 80-е и 90-е годы и такой проблемы не возникало.
Поддерживаю организацию специальных рейсов для некурящих и думаю, что они будут пользоваться большой популярностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 22 окт 2008 23:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Fin писал(а):
Василиса писал(а):
В осенних рейсах на Чичерине курят даже в общих помещениях, там где лестницы с палубы на палубу. Стоят пепельницы полные хабариков - красота неописуемая! :(
ВодоходЪ мне кажется такая "продвинутая" компания! А мы ведь сегодня во всем стараемся учитывать европейский опыт! Так почему бы не вспомнить об антиникотиновом опыте в Европе! Так вольготно курильщики чувствуют себя только в "СовДепе" ,не пора ли нам от него отходить? :(


Как Вы выражаетесь в СовДепе курильщиков было в десятки раз меньше, так что сравнение совсем некорректное. Прекрасно помню круизы в 80-е и 90-е годы и такой проблемы не возникало.
Поддерживаю организацию специальных рейсов для некурящих и думаю, что они будут пользоваться большой популярностью


Рейсы для некурящих - думаю, нереально. Более реальный вариант - борт курящий и борт некурящий, то же с барами. Один некурящий. Хотя тоже - эксперимент.
Сама немного курю, но очень поддерживаю тех, кто не курит и вынужден находиться в атмосфере дыма и запаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 23 окт 2008 18:37 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Ксения писал(а):
Рейсы для некурящих - думаю, нереально. Более реальный вариант - борт курящий и борт некурящий, то же с барами. Один некурящий. Хотя тоже - эксперимент.
Сама немного курю, но очень поддерживаю тех, кто не курит и вынужден находиться в атмосфере дыма и запаха.
Рейсы для некурящих, согласен, это малореально. Скорее однодневный Валаам для непьющих :)
Но курение это рельная проблема на речных судах - особенно в многодневных рейсах. Все-таки, как и везде в цивилизованном мире - курение должно быть проблемой курящих, а не некурящих! Я кстати курил года четыре и тоже до сих пор иногда могу "побаловаться", хоть и не очень "можно", но поскольку мои домашние не курят - всегда выходил на лестницу! Поэтому говорю не только как "не знающий"... Раз пожарная безопасность разрешает курить в каютах, курение д.б. именно там, в части баров, и на палубах в кормовой части, где нет пассажирских кают! В разделение палуб я плохо верю - путешественники стандартно гуляют по кругу, так как интересности по ходу судна бывают с обоих бортов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 03 янв 2009 16:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 174
Откуда Москва
Благодарил (а) 20 Поблагодарили 101
День добрый! С новым годом всех всех всех)) Я сам курю,но стараюсь никому не мешать.. Не понимаю почему там где стоят пепельницы,люди всё равно стряхивают пепел на головы тех,кто стоит на нижних палубах..,а уж тем более бросают окурки.. про курение в холлах я вообще не говорю ..проблема реальная,и не только для тех,кто не курит.. штрафы? не пройдёт... а вот жёстко указать что курить можно только там где это можно ,и если человек не соблюдает этого правила-лишать скидки постоянного клиента(И прописать это отдельным пунктом в договоре, и красным цветом на самой путевке)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 16 фев 2009 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Старый русский писал(а):
а вот жёстко указать что курить можно только там где это можно


Вы правы, но ни кто на это не пойдёт :(

А в договоре прописывать нюансы - это вообще фантастика :( :( :(

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 17 фев 2009 21:03 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Сам не курю, а к курящим на теплоходе отношусь спокойно, может просто из-за того, что как-то не сталкивался с людьми, которые курят под окнами.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 06 июл 2009 18:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
А почему бы не сделать каюты для курящих и для некурящих? А на палубе...ну мне трудно поверить, что вменяемый курильщик будет очень мешать кому-то, если там практически всегда ветрено и дым быстро рассеивается. Нужно просто оговорить, что НЕЛЬЗЯ курить под окнами чужих кают.
Впрочем, я как человек курящий, возможно, лицо небеспристрастное. Однако мне кажется,что серчать на курильщиков - это примерно то же, что и выражать свое недовольство выхлопными газами машин: они загрязняют воздух и мне мешают жить... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 06 июл 2009 22:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Я - курильщик с восьмилетним стажем, последние 3 года по 100(!!!) сигарет в день! Здоровье не беспокоило, окружающие тоже, но однажды в поезде ко мне пристал подвыпивший мужик и начал беседовать. Говорит: "глупые вы люди, курящие! Ведь удовольствия от курения вы ни капли не получаете, или получаете удовольствие, схожее с тем, чтоб целый день проходить в узкой обуви и получить удовольствие, когда ее вечером снимешь".
Я пропустил его слова мимо ушей, типа мало ли кто что говорит, у меня же зависимость, я получаю удовольствие, здоровье в порядке, пошли все мимо.
Но затем мне подарили книгу Аллена Карра и после ее прочтения курить я перестал вовсе. Сигареты до сих пор лежат дома, в машине, на даче, но мне совершенно курить не хочется.
Прекратив курить, вы совершенно ни в чем себе не отказываете, не лишаете себя удовольствия, а зависимости от никотина, на самом деле - нет. Она лишь внушена нами же самими себе. Так что сделать это очень просто.
Ну это было отступление.

А если по теме, то курильщики на борту очень достали! Садятся на стулья возле окон чужой каюты и курят, стоят в толпе на палубе и тоже курят, не спросив у окружающих... Воняет на весь салон из баров.
Но запомнился мне из всех один кретин. В шлюзе он простоял на корме на средней палубе с прикуренной сигаретой, ни разу не затянувшись, пока она дотлеет. Какой смысл был травить людей, стоящих на шлюпочной палубе, я так и не понял.

В конце мая воздух на Свири просто дивный. Обильно цветет черемуха и воздух наполняется просто божественным ароматом. Стоишь, вдыхаешь его полной грудью, как вдруг тебе задует табачным дымом... Настроение тут же портится :(

Курение в обществе некурящих - все равно что пукание в общественных местах, или равносильно тому, что сесть по нужде непосредственно на палубе. В общем это хамство как минимум.

Курение нужно строго ограничить, на уровне Правил поведения. Отвести для курящих один бар и корму на шлюпочной палубе. Будет вполне достаточно. Нельзя курить в метро, трамвае, магазине, точно так же нельзя курить на теплоходе, кроме специально отведенного на нем места. И точка.

Цитата:
А на палубе...ну мне трудно поверить, что вменяемый курильщик будет очень мешать кому-то, если там практически всегда ветрено и дым быстро рассеивается.

Курящему человеку это не понять, остается просто поверить на слово.

Цитата:
Однако мне кажется,что серчать на курильщиков - это примерно то же, что и выражать свое недовольство выхлопными газами машин: они загрязняют воздух и мне мешают жить...

Однако повторюсь еще раз: курить в обществе (присутствии) некурящих - все равно что страдать метеоризмом...

Цитата:
Однако мне кажется,что серчать на курильщиков - это примерно то же, что и выражать свое недовольство выхлопными газами машин

Да, кстати. Ход мыслей у вас примерно тот же, что и у машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 06 июл 2009 22:48 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Kari писал(а):
А почему бы не сделать каюты для курящих и для некурящих?

Не знаю как в этом году, после всем известного происшествия, на других теплоходах, но на т/х Михаил Фрунзе в каютах и барах, да и вообще внутри теплохода, кроме специально отведенного места на главной палубе, курить было запрещено.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB