Текущее время: 25 апр 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

курение на теплоходах
курю, хочу курить где мне удобно 2%  2%  [ 2 ]
я курю, но уважаю тех кто не курит, не хочу никому мешать 28%  28%  [ 28 ]
не курю, курение других меня не волнует 17%  17%  [ 17 ]
не курю, курение других на палубах мне мешает 53%  53%  [ 52 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
№71  Сообщение Добавлено: 24 мар 2011 11:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Вот! Вот! А мы были вынуждены покинуть концерт Кристины и Сергея из-за того, что в баре многие курили....

А вы представляете каково Кристине и Сергею... Они не могут просто уйти!
На "Санкт-Петербурге" в 2008 г в баре Панорама работали клавишник и вокалистка. Девочка пела так себе... Первые два вечера "дым стоял коромыслом" в баре...Дело было осенью, на палубах вечером холодно, долго не погуляешь...В каюте сидеть не интересно...Пришлось обратиться к администрации...Директор круиза по трансляции попросила в баре не курить... :roll: Даже вокалистка запела лучше, когда курящих в баре практически не оказалось, при этом бар пыл полон народа по вечерам до самого окончания круиза :roll:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№72  Сообщение Добавлено: 24 мар 2011 12:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Главное, что бы курящие безукоснительно соблюдали эти новые, замечательные, правила Водохода-Мск. Но мне кажется получится как обычно, запрещено-то запрещено, но заборт за нарушение никто никого скидывать не будет, по этому "заплатившие за билет как и все" будут творить что хотят :(


Последний раз редактировалось Женя Казань 24 мар 2011 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№73  Сообщение Добавлено: 24 мар 2011 12:45 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Женя, тоже верно. Но это процесс не одномоментный, главное начинание. И потом, понимаете, есть существенная разница, когда люди просто курят на палубе: периодически перед твоим окном, периодически нет; или когда именно твоя каюта по какому-то негласному внутреннему распорядку оказывается рядом с урной для курения - и именно перед твоим окном уже не просто периодически, а постоянно, и не только стоят в отдалении, а чаще сидят рядом с урной и курят.
То же самое касается и баров - если в одном конкретном баре запрещено курение и никто не курит, неужели кто-то будет дымить? Люди обычно делают "как все" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№74  Сообщение Добавлено: 24 мар 2011 14:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
То же самое касается и баров - если в одном конкретном баре запрещено курение и никто не курит, неужели кто-то будет дымить? Люди обычно делают "как все" :)

В некурящем баре практически никто курить не будет, а если и закурит, но с недовольной физиономией затушит свою вонючку по первой просьбе :)
Из последнего, что вспомнил, это в Москве перед НГ сидели в некурящем зале, и за 4 часа, которые мы там находились (некурящей компанией из 12 человек, бывает же такое), двое человек за соседними столиками предпринимали попытки испортить воздух и чужую одежду. Но на замечание реагировали быстро, и с кислой, извиняюсь, рожей, тушили окурки в стакане. Потом еще ворчали, глядя на нас. Типа сели тут в некурящий зал здоровые ребята без наркозависимости, а еще замечания делают, какая несправедливость то :D

А вот с палубами все сложнее. Курильщики уверены, во-первых, что табачный дым - это благовоние, во-вторых уверены, что на открытом пространстве он моментально раздувается и запаха не остается, и что даже рядом стоящий человек не будет испытывать дискомфорта, не говоря о таких глупостях, что дым задувает в открытое окно, или им воняет на корме, когда кто-то курит на носу чемодана.
По этому и заставить курящего курить в строго отведенных местах будет очень сложно. Сам просто в бешенство приходил, когда мне делали замечание на улице (на остановке, на перроне), теперь вот стыдно за эти годы, когда я творил столько дискомфорта людям.

Все вышесказаанное сказал человек с опытом курения в восемь лет :)


Последний раз редактировалось Женя Казань 01 апр 2011 10:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Женя Казань поблагодарил: Ярл
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№75  Сообщение Добавлено: 31 мар 2011 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Действительно, можно собрать не курящую компанию и даже большего количества, но еще раз подчеркну, следить за порядком и его поддерживать обязана администрация теплохода. Иначе так и будет - одни уносить урны, другие приносить... что-то из серии "а ну-ка убери свой чемоданчик...". По этому я за правила и за то, что бы нарушителей реально строжили, а не грозили пальчиком.

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№76  Сообщение Добавлено: 01 апр 2011 10:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Администрация как всегда старается максимально держаться в сторонке, чтоб оставаться белой и пушистой, не хотят разборок на борту и гневных отзывов в инете)

Чего уж ждать от администрации теплохода, если в некурящем зале кабака посетители гоняют курильщиков, а не охрана.

А могли бы разработать и утвердить таблицу штрафов, внести этот пункт в договор и повесть соответствующую бумажку в главный пролет. Куришь в неположенном месте - штраф 500р, думаю к концу первого вечера круиза количество желающих портить отдых другим будет стремиться к нулю.



За это сообщение автора Женя Казань поблагодарили (2): Бармалей, Ярл
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№77  Сообщение Добавлено: 01 апр 2011 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Вот очень конкретное и действенное предложение! Только не просто написать, а чтобы реально взыскивали. Иначе очень неравноправные права пассажиров получаются. Не в связи, но по поводу, теперь в Штатах не принято курить в обществе, потому что... если об этом узнают на работе - лишат премии))) - ну это к нам не относится,
а вот отдыхать в наших условиях не курящим, да и не пьющим, не так легко, как всем обычным людям.

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№78  Сообщение Добавлено: 31 май 2011 14:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
ТЕРРИТОРИЯ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА НА БОРТУ ТЕПЛОХОДОВ

31 мая - Всемирный день без табака (World No Tobacco Day). Вместе с энтузиастами всего мира мы боремся за чистый воздух, здоровье и комфорт наших туристов. С сегодняшнего дня компания «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» объявляет об установлении территории свежего воздуха на борту наших теплоходов. Первым "некурящим" теплоходом станет "Валериан Куйбышев". Не рекомендовано курить под окнами туристических кают и во всех помещениях теплохода. Призываем всех туристов вместе с нами отказаться от табакокурения или курить только в специально отведенных для этого местах на корме теплоходов. Кроме того, во всех барах наших теплоходов теперь продаются электронные сигареты.



За это сообщение автора Ксения поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№79  Сообщение Добавлено: 31 май 2011 15:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ксения писал(а):
...не рекомендовано курить под окнами туристических кают и во всех помещениях теплохода. Призываем всех туристов вместе с нами отказаться от табакокурения или курить только в специально отведенных для этого местах на корме теплоходов...

:pardon: Вот те раз, опять "НЕ РЕКОМЕНДОВАНО"!
Да запрещать надо, а то это не борьба получается.
А курильщикам лишний раз по палубе до кормы прогуляться не помешает. Свежим воздухом, так сказать, подышать. :crazy:
Я не прочь!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№80  Сообщение Добавлено: 31 май 2011 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 2
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7 Поблагодарили 0
Первым "некурящим" теплоходом станет "Валериан Куйбышев". Не рекомендовано курить под окнами туристических кают и во всех помещениях теплохода.

Для нас с мужем "первым некурящим" стал В.Белинский, в круизе "по милым сердцу уголкам". Были приятно удивлены обьявлением по радио "о специально отведенных местах для курения". Хочу заметить супруг мой заядлый курильщик, был весьма рад подобным ограничениям, и с удовольствием ходил в кормовую часть теплохода. К сожалению таких как он, людей заботящихся о здоровье своих близких и просто попутчиках, не очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB