Текущее время: 20 апр 2024 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

курение на теплоходах
курю, хочу курить где мне удобно 2%  2%  [ 2 ]
я курю, но уважаю тех кто не курит, не хочу никому мешать 28%  28%  [ 28 ]
не курю, курение других меня не волнует 17%  17%  [ 17 ]
не курю, курение других на палубах мне мешает 53%  53%  [ 52 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
№81  Сообщение Добавлено: 10 июн 2011 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Ну, справедливости ради, надо отметить, что т/х "К.Маркс" не обманул наших ожиданий в плане "зоны свободной от курения", а именно:
- администрация не только декларировала, но и поддерживала порядок курения,
- бармены вежливо, но стойко не разрешали курить в барах,
- команда не курила в присутствии пассажиров (у меня жена даже "охотилась" с фотоаппаратом за командой, чтобы застать с сигаретой в неположенном месте))))...но, увы.)))
Единственно, электронных сигарет в ассортименте баров не оказалось, есть куда развиваться.

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№82  Сообщение Добавлено: 11 июн 2011 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 195
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 31
Молодцы команда К.Маркса, давно пора превратить круизы в экологически чистый отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№83  Сообщение Добавлено: 22 июл 2011 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 43
Откуда Питер
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 9
ВСЁ РЕШАЕТСЯ ПРОСТО ... КУРИТЕЛЬНАЯ КОМНАТА С ХОРОШЕЙ ВЫТЯЖКОЙ.
Курение как и не курение у нас в стране не запрещено и давайте не будем устраивать дискриминацию по этому принципу ...
Можно договориться до запрещения запахов в общественных местах ...
От иных так воняет парфюмом что глаза рЭжет ... голова болит ...
да и вообще тошнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№84  Сообщение Добавлено: 25 июл 2011 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
К вопросу о том запрещено у нас в стране
курение или не разрешено.)

"Законодательство \ Законопроекты
Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничении курения табака» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 29, ст. 2942; Собрание законодательства Российской Федерации 2003 №1 ст. 4; Собрание законодательства Российской Федерации 2003, N 2, ст. 167; Собрание законодательства Российской Федерации 2004, N 49, ст. 4847; Собрание законодательства Российской Федерации 2006 № 31 ст. 3433; Собрание законодательства Российской Федерации 2007, N 46, ст. 5554) следующие изменения:


4) статью 6 изложить в следующей редакции:

«Статья 6. Запрещение курения в общественных местах
1. В целях предотвращения пассивного курения курение в общественных местах за пределами мест для курения запрещается. (курсив мой)
2. Нарушение положений настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности, предусмотренной законодательством.»;

6) дополнить статьей 61 в следующей редакции:
6) дополнить статьей 61 в следующей редакции:

«Статья 61. Организация мест для курения
1. Под организацией мест для курения понимается совокупность созданных в пределах общественного места с учетом требований настоящего Федерального закона условий, позволяющих исключить пассивное курение в данном общественном месте.
2. К организации мест для курения предъявляются следующие требования:
1) места для курения должны быть изолированы от общественных мест таким образом, чтобы исключать возможность пассивного курения лиц, находящихся за пределами места для курения;
2) места для курения должны быть оборудованы и укомплектованы в соответствии с требованиями пожарной безопасности;
3) места для курения должны быть оборудованы вентиляционными системами, обеспечивающими нормальный микроклимат и чистоту воздушной среды в месте для курения в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами;
4) в местах для курения должна быть размещена информация о вреде курения, содержащая сведения о воздействии никотина и табачных смол на организм человека.
3. Работодатель (представитель нанимателя), собственник (лицо, осуществляющее права собственника) соответственно организуют места для курения в пределах общественных мест с учетом требований настоящего Федерального закона.
4. Нарушение требований к организации мест для курения, установленных настоящей статьей, влечет за собой привлечение к административной ответственности, предусмотренной законодательством.»;"
http://www.lawrf.ru/content/841-proekt- ... alnyj.html

А к вопросу о парфюме...
по запаху можно IQ определять, чем гуще и тяжелее, тем ниже.
Моя жена (да-да, настоящая Валькирия))) при этом еще добавляет -
"тратит духи тот, кто экономит на геле для душа". Но это больше проблема культуры, чем здравоохранения.

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№85  Сообщение Добавлено: 28 июл 2011 00:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Во время круиза на Суворове из Москвы, все соблюдали правило -" Курение на корме"... из 30-ти русских курило всего человека 4-5.
:crazy: Кроме китайцев! Они курили ве-е-езде-е-е: на носу шлюпочной палубы, в баре Панорама( бармен Юля выбивалась из сил чтоб воспрепятствовать этому) ,просто на палубах. Окурки летели за борт, засовывались в горлышки пустых пластиковых бутылок, которые в свою очередь, вмете с другим мусором оставлись лежать на столах открытых палуб. Ребята из команды старались быстренько все убрать. Честь им и хвала за это.
И еще семечки...Жуть! Я думала, грызть подсолнечные семечки, традиция русских, белорусских и украинских глубинок. Но оказалось не так. Причем, пакеты с семечками явно были привезены из китая,т.к. на них все надписи были сделаны иероглифами и судя по упаковке (серый картон, в советские времена в такой колбасу в магазине заворачивали), относятся к этому продукту в китае серьезно! Хорошо хоть под шелуху, каждый носил с собой маленький пластиковый стаканчик.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№86  Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 19:33 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Цитата про курение из гостевой книги:
Цитата:
...теперь курильщик должен с главной палубы ПЕРЕТЬ на шлюбку, <мне 65 лет> , а 20 -30 летние будут любоваться как ДЕД берёт высоту! СОВЕСТТЬ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! у Вас и у Москвы. До объединения всё было хорошо. Нкто мне не запретит, курить буду в каюте!

Вот после таких слов становится, действительно, страшно ходить. Попадется один такой мудрец, который хочет и будет курить в каюте и не известно, чем это закончится. А если такой человек еще и нетрезвый?
Может стоит как-то ужесточить наказание за курение в неположенных местах или, для начала, хотя бы для курящих в каютах? Может пора создавать "черные списки", для злостных нарушителей? Ведь это безопасность 300 отдыхающих человек...

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№87  Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 20:15 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
В будущем в каждой каюте будут противопожарные датчики. И как только в каюте закурят - идет сигнал на пульт и к туристу принимают необходимые меры. Какие - всё описано будет видимо в договоре.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№88  Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 20:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
на наших паромах, на двери в туалет повесили вот такие таблички.....глядя на них, не думаю, что кому то захочется курить в каюте, тем более, что мусор из кают бортпроводники выносят ежедневно и запах чувствуется + пассажиры из соседних кают сразу сообщают на ресепшен об этом (так было на круизном лайнере), и член команды сразу же поднимался в эту каюту...

прошу прощения у автора фотографии, что я её взяла :good:


Вложения:
126050491.jpg
126050491.jpg [ 79.55 КБ | Просмотров: 3094 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№89  Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 20:19 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
На ВАШИХ паромах есть система сигнализации вообще-то.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№90  Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011 20:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
под словом "НАШИХ", Евгений, я имела ввиду те два парома , которые ходят из СПб, НАШЕГО (НАДЕЮСЬ, что и Вашего) любимого города....

и тем не менее, такие таблички висят, т.к. в туалетах системы сигнализации нет и некоторые пассажиры там курили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB