Текущее время: 24 апр 2024 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 19 окт 2011 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Бармалей писал(а):
"Гений да Винчи".
С 01 октября 2011 г. в Петербурге, в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи будет экспонироваться самая полная и разносторонняя из когда-либо созданных передвижных выставок о Леонардо да Винчи.
подробнее здесь

Форумчане! никто на выставку не ходил?

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 19 окт 2011 21:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Я собираюсь завтра или в пятницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 19 окт 2011 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Ксения писал(а):
Я собираюсь завтра или в пятницу.

Я очень жду краткого отзыва и если возможно фото.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 25 окт 2011 18:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Добро пожаловать на мост!!!!

Сегодня в Музее городской скульптуры открылась выставка, посвященная 100-летнему юбилею моста Петра Великого (бывшего Большеохтинского). Представленные документы и редчайшие архивные фотографии красноречиво рассказывают о процессе строительства этой выдающейся по красоте переправы, о проектах, которые конкурировали между собой и о тайне золотой заклепки, которую не могут найти до сих пор. Экспозиция будет открыта до 3 ноября.
Настоящим подарком петербуржцам станет возможность подняться на одну из башен моста Петра Великого. С 27 октября до 5 ноября одна из башен, расположенная со стороны левого берега, будет открыта для свободного посещения с 10:00 до 17:00.


Вложения:
db2db304d24f.jpg
db2db304d24f.jpg [ 53.5 КБ | Просмотров: 18118 ]

За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): Бармалей, ilya, Miha, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 25 окт 2011 18:57 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Очень интересно. В выходные постараюсь посетить это место, кто-нибудь еще пойдет?

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 25 окт 2011 22:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Вот на это надо пойти!
Это наша тема!:))



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 31 окт 2011 18:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ау!!!! Так кто-то был на мосту???? Фоток хочется пока сама сижу без фотоаппарата!!!

Театр Эстрады им. Аркадия Райкина завтра (1 ноября) торжественно открывается после реконструкции. Исторический облик здания сохранен, а новый зал стал более удобным и технически-оснащенным. Интересно, что теперь он может даже трансформироваться, в зависимости от потребностей театра, к примеру, из обычного, традиционного зрительского зала превращаться в настоящий театр-кабаре.
Открытие сезона почти совпало со 100-летием со дня рождения Аркадия Райкина. Около полувека выдающийся артист руководил Театром Эстрады, создав на его сцене свои самые знаменитые программы.
С 3 по 9 ноября пройдёт фестиваль, посвященный юбилею Аркадия Райкина. В Петербург на гастроли приедет театр «Сатирикон», который привезет три спектакля: «Король Лир» (3, 4 ноября) и «Ричард III» (8, 9 ноября) режиссера Юрия Бутусова с участием Константина Райкина, а также спектакль «Тополя и ветер» (6, 7 ноября) в его постановке.


Египетский бог Ра и его дочь Сохмет

Звери. Боги. Люди. Все об их взаимоотношениях на протяжении тысячелетий расскажет выставка, которая откроется сегодня (31 октября) в Государственном музее религии.
Более 150 изобразительных, археологических, этнографических памятников из Африки, Азии, Северной Америки, Европы (самые ранние из которых датируются эпохой неолита (VI тыс. до н.э., а самые поздние – XX веком) - поведают о том, как менялись представления людей о происхождении Вселенной и человека.

А скульптурные изображения почитаемых животных и музыкальные инструменты, используемые шаманами Северной Америки и Сибири ярко проиллюстрируют старинные мифы и легенды.
Специальный раздел посвящён животным в религиях стран Южной, Центральной и Восточной Азии. Скульптурные изображения драконов, львов, павлинов, а также лубки и предметы декоративно-прикладного искусства соседствуют с экспонатами, которые показывают отношение к животным в иудаизме, христианстве и исламе, где животные признаются творением Единого Бога. Здесь представлены светильники в форме рыб и дельфинов, изображения Доброго Пастыря, подлинные шедевры западноевропейского искусства XVII-XVIII вв. – живописные полотна и гравюры нидерландских мастеров Яна ван Кессель, Яна ван Лейкин, Никола де Брюна.


Выставка открывается сегодня ( 31 октября) в 16:00
Государственный музей истории религии – ул. Почтамтская, 14. Стоимость взрослого билета - 120 руб., льготного -70 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 31 окт 2011 23:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Я была на мосту, но когда увидела, какого размера там очередь, чтоб подняться наверх, то решила,что не буду столько стоять, тем более было холодно и ветер дул.
Но погуляла хорошо :)

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Юлия поблагодарили (2): Бармалей, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011 09:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Юлия писал(а):
Я была на мосту, но когда увидела, какого размера там очередь, чтоб подняться наверх, то решила,что не буду столько стоять, тем более было холодно и ветер дул.


Ой, как жалко :( !!!!! Может это потому , что в первые дни поехала??? Эх....уплыл мой фотик вместе с дочкой, а то бы я обязательно.......

А за фотки спасибо большое!!! Хоть так посмотреть....

Может всё же владельцы "фотоаппаратов- близнецов" составят мне компанию и мы доедем и поднимемся :wink: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011 10:33 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
elenor1 писал(а):
Ау!!!! Так кто-то был на мосту???? Фоток хочется пока сама сижу без фотоаппарата!!!

Съездил сегодня к открытию, в общем ехать туда смысла нет, ибо очередь часа на 3-4, а если учесть, что у них с 13:00-13:45 обед, то попал бы я не раньше 15 часов.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB