Текущее время: 20 апр 2024 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
№121  Сообщение Добавлено: 28 июн 2015 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
Юлия писал(а):
Отремонтировали, называется, в прошлом году! :(

Его ремонтировали год назад?
Просто на сайте Инфофлота пишут, что модернизован он в 2006 году. Про ремонт ни слова.
Не путаете с "Русью Великой"? Названия похожи.
Но в любом случае, теплоходы старенькие. Если уж 302 в возрасте, то что обсуждать этих старичков и старушек? :) По речкам вполне еще могут ходить, но испытывать себя на прочность в водохранилищах - рискованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№122  Сообщение Добавлено: 28 июн 2015 22:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Нет, название не перепутала. В 2013 г. она вообще не ходила, стояла порожняком.
А в 2014 году начала навигацию только в июле. И я была уверена, что ее подремонтировали.
В "Латти" в новостях писали: "Возвращение Святой Руси!"
http://www.latti.ru/novosti.php?page=3
Может быть кто-нибудь лучше осведомлен, делали ли на ней ремонт? Я не про капитальный говорю, а обычный, текущий.



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: ris2003
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№123  Сообщение Добавлено: 28 июн 2015 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
В 2013 году т/х "Святая Русь" стоял у стенки Открытого акционерного общества «Судостроительная фирма «АЛМАЗ» (Петровский остров, Петроградская сторона).

Изображение

Надо полагать, какой-то ремонт там проводился.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (4): bosman, ris2003, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№124  Сообщение Добавлено: 29 июн 2015 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
alvas писал(а):
Надо полагать, какой-то ремонт там проводился.

Но вряд ли глобальный. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№125  Сообщение Добавлено: 30 июн 2015 15:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Некоторые подробности:
Пьяный бунт на “Святой Руси”
Пассажиры круизного теплохода “Святая Русь”, сломавшегося по пути на Валаам, устроили бунт с обещанием повесить капитана, прыжком за борт и вызовом вертолета МЧС. Экипаж тоже не прошел испытание алкоголем. В панику вмешалась транспортная полиция.
В восемь часов вечера в пятницу, 26 июня, с Речного вокзала на проспекте Обуховской Обороны отошел круизный теплоход "Святая Русь". Он вез 150 туристов к острову Валаам. Планировались прогулка по намоленным местам в течение субботы и возвращение в Петербург в воскресенье утром.
В 20.40 теплоход забарахлил. Мигающий свет плафонов показал проблемы со вспомогательными двигателями, передающими энергию генератору для выработки тока. Включилось аварийное освещение, "Святая Русь" бросила якорь на невском рейде у устья реки Ижора. После 20-минутной проверки систем капитан судна спустился к пассажирам и сообщил, что потребуются три-четыре часа для устранения неполадок. Возражений не последовало.
"Пожилые и паломники разошлись по своим каютам, – рассказал "Фонтанке" пассажир Сергей. – Путешественники помоложе не тосковали. Работали бар и дискотека. Своих припасов тоже хватало. Было оживленно и по-пятничному весело. К половине второго ночи многие изрядно набрались. Маршрут Петербург-Валаам-Петербург в простонародье называют пьяным рейсом. А вы не знали?"
Теплоход "Святая Русь» проекта 588 принадлежит ООО "Казанская судоходная компания" (КСК) из Татарстана. В середине 2000-х компания с тем же названием имела в своем флоте затонувшую в июле 2011 года "Булгарию» (оба судна – 1955 года постройки). У КСК три теплохода проекта 588, включая «Святую Русь». В мае 2012-го компания получила лицензию на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом. В реестре туроператоров России отсутствует. По данным СПАРК, «Казанской судоходной компанией» владеют бизнесмены Сергей Иванов и Михаил Цигенько. Генеральный агент «Святой Руси» в Петербурге – круизный центр «Латти». Судя по реестру туроператоров России, размер финансового обеспечения составляет 500 тысяч рублей. Стоимость путешествия до Валаама (2 ночи и 1 день) – от 4000 до 14000 рублей.
Начиная с 1.40 силовые и оперативные подразделения Петербурга начали безостановочный прием сигналов бедствия со "Святой Руси".
"При мне явно нетрезвая женщина восемь раз набрала МЧС и потребовала вертолет, крича, что теплоход идет ко дну", – объяснила уровень немотивированной тревоги представитель КСК, директор круиза Ева Михалкова.
Другие пассажиры барабанили по переборкам, забивали эфир "02", требовали немедленной швартовки, один пассажир надел спасательный жилет и сиганул за борт. По словам очевидцев, капитану «Святой Руси» щедро раздавались угрозы с обещанием повесить, утопить, в лучшем случае – посадить.
Транспортная полиция оперативно среагировала на панику, которую экипаж не в силах был устранить. Сотрудники линейного отдела УТ МВД по Северо-Западу поднялись на теплоход и успокоили бунтарей. При общении заподозрили, что зеленый змий в своем коварстве пассажирским контингентом не ограничился. Некоторых членов экипажа выдавали характерное амбре и неуверенная походка.
«Судно было возвращено на Речной вокзал, экспресс-тестирование на наличие алкоголя в крови дало положительные результаты у боцмана, механика, кока и еще трех членов экипажа,» – сообщили "Фонтанке" в УТ МВД по Северо-Западу.
Ева Михалкова подтвердила «Фонтанке» проверку на алкоголь и добавила:
– Мы дышали в трубочку на берегу, когда пассажиры сошли с теплохода. У нас не оказалось ни одного сотрудника, у которого бы оказалась реакция выше допустимой.
То есть часть экипажа успела выпить после швартовки у Речного вокзала и до взятия проб?
– Я бы тоже напилась. Ситуация была крайне стрессовая. Пассажиры нам угрожали расправой. Кричали, что это вторая «Булгария», теплоход – не теплоход, а корыто.
По информации «Фонтанки», днем 27 июня медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови четырех членов экипажа. В отношении них будут составлены протоколы по статье 20.21 КоАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
В соцсетях очевидцы тоже оставляют красочные описания ночи на теплоходе. В Instagram пользователь с ником nemzucha пишет:
«Купили с мамой круиз, приехали на речной вокзал, зашли на трап "чудного" теплохода «Святая Русь», заселились в каюту и поплыли! Далее остановка по погодным условиям, затем по техническим, так простояли до утра! Проснувшись утром, узнаю, что мы плывем по уже знакомым местам! Пока я спала, разгромили бар, мужик прыгнул за борт, один двигатель полетел, команда в нетрезвом состоянии, нас сопровождают два катера водной полиции, и мы едем в Питер, так и не выехав за его территорию! Прибыли на вокзал, куча недовольных туристов сразу сбежала с корабля, масса различных ведомств бегает по теплоходу и проверяет, а оставшиеся туристы пишут заявления в прокуратуру! О таком отдыхе можно только мечтать! Самое обидное, что я весь концерт с дебоширством проспала, а закрытую вечеринку, на которую я купила билет, отменили!»

Официальная причина срыва круиза – требование пассажиров, не пожелавших продолжать поездку. По словам Евы Михалковой, около ста человек, не убежавших с борта после швартовки на Речном вокзале, получили справки о возмещении денежных средств.
18 пассажиров, по информации «Фонтанки», написали коллективное заявление на перевозчика, который не оказал услугу и не возобновил рейс.
В администрации "Волго-Балта" "Фонтанке" подтвердили, что у "Святой Руси" при переходе к Валааму вышли из строя вспомогательные двигатели, проверка судна продолжается.
"Уже сейчас понятно, что с теплоходом есть определенные сложности, к техническому состоянию есть вопросы", – добавил собеседник.
По данным УТ МВД по Северо-Западу, техническая документация содержит отметки о плановом техосмотре теплохода и пригодности к эксплуатации. Тем не менее, ведется проверка по возможному оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Александр Ермаков, «Фонтанка.ру»
http://www.fontanka.ru/2015/06/27/092/

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарили (2): alvas, rss86
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№126  Сообщение Добавлено: 30 июн 2015 18:14 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Ну как же, конечно журналюги "Булгарию" вспомнили, ее теперь каждый раз вспоминают, когда встречаются новости про речные теплоходы. А не кажется ли туристам, что во всем, что произошло, виноваты не кок или боцман, в крови которых был алкоголь, и ведь, даже, не сказали сколько, может 0,1 промилле, а сами туристы? В данной заметке ни слова не сказано и коке, который бегал пьяный, или о боцмане в неадекватном состоянии. И бар, думаю, тоже не они громили. И на кого стоит обижаться? И пора бы уже задуматься о том, чтобы начать пресекать пронос алкоголя с берега. Выручка баров в разы скаканула бы, да и количество пьяных уменьшилось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№127  Сообщение Добавлено: 30 июн 2015 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 3 месяца
Сообщения 261
Откуда Москва
Благодарил (а) 166 Поблагодарили 769
Илья, давайте начнем с самого начала.В крови у экипажа вообще не должно быть ни какого алкоголя. Ни одной десятой, ни одной сотой промилле. Это основа основ. Да и что такое механик или боцман с выхлопом? Так может быть и остановка двигателя была вызвана состоянием механика? Взял и совершенно случайно пустил в расходную цистерну обводненное топливо? или тупо слил масло под слани? Что может сделать боцман в не совсем трезвом состоянии рассказать? Или про пьяного кока с теплохода "Белорецк"?

Далее. Если пьяные туристы начали бузу, значит капитан и ДК не придумали ничего лучше чем продолжить дискач на борту и работу бара. Ведь и ежу было понятно, что добром такое "задабривание" туристов не кончится. И потом,

Цитата:
Мигающий свет плафонов показал проблемы со вспомогательными двигателями, передающими энергию генератору для выработки тока. Включилось аварийное освещение, "Святая Русь" бросила якорь на невском рейде у устья реки Ижора.


Цитата:
Путешественники помоложе не тосковали. Работали бар и дискотека. Своих припасов тоже хватало. Было оживленно и по-пятничному весело. К половине второго ночи многие изрядно набрались.


Неувязочка!!! Теплоход обесточен, работает только аварийный ДГ, а на борту во всю грохочет музыка и работает бар.

Ну и самое, на мой взгляд, страшное развитие событий - отказ ДГ произошел чуть позднее. Туристы уже налив глаза разбрелись по каютам и никто не заметил мигающего света. Капитан по распоряжению руководства (что вполне вероятно) продолжает рейс в надежде отремонтировать ДГ в ходу, благо энергии аварийного ДГ вполне хватает чтобы запитать навигационные огни и рулевку. И вот они таким макаром выходят в озеро. И что получится? Да вторая "Булгария" и получится. Кстати, так получилось в день отправления из Казани у борта "Булгарии" стоял т/х "Башкортостан" (тогда его фрахтователем была компания "Речфлот" в которой я и работаю) и капитан мне рассказал, как с борта "Булгарии" не совсем трезвые члены экипажа зазывали экипаж "Башкорика" с предложением отметить день рыбака.

_________________
"Сказки старого Боцмана"



За это сообщение автора Botsman поблагодарили (3): Angel, серголя, rss86
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№128  Сообщение Добавлено: 02 дек 2016 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
На Васильевском ночью сгорел теплоход «Москва»
В 05:27 пожару был присвоен повышенный номер 1-Бис. А через полчаса он был локализован.
Погибших, пострадавших нет. Огонь тушили 7 единиц техники и 29 человек личного состава.
https://news.mail.ru...927/?frommail=1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как сообщили «Фонтанке, сообщение о возгорании у дома 34 по набережной Макарова поступило в 5.20 утра. На прогулочном катере, типа «Москва-178», размером 40×6 метров, полыхали надстройки на площади 70 кв. метров.

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (2): bosman, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№129  Сообщение Добавлено: 02 дек 2016 18:56 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Хм, "катер"... Поджог походу.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№130  Сообщение Добавлено: 17 май 2017 12:38 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Теплоход "Санкт-Петербург" сел на мель под Вологдой

Теплоход "Санкт-Петербург" с пассажирами на борту, следующий из Нижнего Новгорода, сель на мель на реке Шексна в Вологодской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Судно направлялось в Северную столицу и село на мель в среду около 8:00 часов по московскому времени.

На борту теплохода находятся 166 пассажиров и 90 членов экипажа. Все они обеспечены питанием и водой на 10 дней. Сообщается, что капитан теплохода попытался самостоятельно снять судно с мели, но ему не удалось это сделать.

К судну направлен буксир-толкач. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Источник: http://ren.tv/novosti/2017-05-17/teploh ... -vologodoy


С сайта Волго-Балта:
Санкт-Петербург - Шеломово - 17-05-17 06:15:00 - АВР

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (2): Вера Владимирова, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB