Текущее время: 06 май 2024 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 16 авг 2011 20:02 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
У ВФТ, смотрю, тоже не очень хорошо.

"Пушкарев" в расписании до 4 сентября, "Буденый" и "Шаляпин" до середины сентября.

bav писал(а):
Топ менеджмент в полной расслабухе … конкуренции 0.

А Вы что предлагаете? Не у метро же стоять с флаерами.
Надо признать, что эту навигацию уже не спасти.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 16 авг 2011 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 43
Откуда Питер
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 9
- Топов в отствку и повесить всю недополученную прибыль на них.
- Найти специалистов турбизнеса.
......... да а тем откупить место у метро ... пусть ребята себе на покушать заработают коль больше ни чего делать не умеют........

Добавлено спустя 12 минут:
ilya писал(а):
эту навигацию уже не спасти.


Да ... как Булгарию ...

Добавлено спустя 4 минуты:
Да собственно ни кто и ничего не делал ... это сложно ...
вот по этому и нужны специалисты в каждом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 16 авг 2011 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 9
Благодарил (а) 5 Поблагодарили 0
сегодня куйбышев ушел с 280 туристами! наверно мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 16 авг 2011 20:57 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
rylik писал(а):
сегодня куйбышев ушел с 280 туристами!

Странно, почему тогда в интернет магазине 98 свободных мест на сегодня...
По расчетам должно быть порядка 220 туристов на борту.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 16 авг 2011 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 43
Откуда Питер
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 9
rylik писал(а):
сегодня куйбышев ушел с 280 туристами! наверно мало?

Больше чем достаточно )))

Добавлено спустя 42 секунды:
...и это радует ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 17 авг 2011 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 195
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 31
Между прочим Инфофлот на круиз с 12 по 14 августа Валаам-Пеллотсари на т/х Карл Маркс распродавал путёвки по цене 4000руб. в любую каюту в т.ч. и в люкс и рассылал смс с таким предложением. Я не поверил и позвонил в Инфофлот,оказалось действительно так. В результате теплоход ушёл с полной загрузкой.



За это сообщение автора Fin поблагодарили (2): elenor1, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 17 авг 2011 10:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ксения писал(а):
Скидки на осенние круизы и так 25% от летних цен. Цены диктует рынок, одна компания не может устроить распродажу (зарежут :crazy: )


Кто "зарежет"? На Северо-Западе у Водоходъ-а практически монополия. Разве есть еще компании в том же Санкт-Петербурге, занимающие круизным флотом? Посмотрите что творится на Неве с малым речным флотом. Цены на прогулки снижаются. Конкуренция растет. И это нормально! Конечно, более известные перевозчики пользуются большим спросом, ведь при выборе люди чаще всего беспокоятся о собственной безопасности. Но конкуренция влияет даже на их цены!
А в случае с "Водоходъ"-ом больше похоже на сговор (как у сетевых магазинов) больших круизных компаний! Чтоб на следующую навигацию не опускать цены.
Честно говоря даже не знаю как к этому всему относится. С одной стороны речные круизы самый приемлемый для меня отдых, а с другой - как то очень за себя обидно!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 17 авг 2011 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 43
Откуда Питер
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 9
Проблемы не только с речными круизами...
Цены на морские путешествия уже в течение пяти месяцев падают.
http://www.tourbus.ru/article/2023.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 17 авг 2011 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Умиляют меня люди рассуждающие про зарплаты в 4 тыс и выкупающие полулюксы и люксы :):);)

Получается, что после Булгарии и всего негатива который СМИ вылили на все речные круизы вместе взятые, компаниям нужно бороться за своих клиентов руками и ногами! Чтобы мы не обсуждали на форуме - ясно: теплоходы на новые компании заменить не смогут, открыть новые места стоянок тоже не в их силах. Остается одно СЕРВИС! У ВодоходЪ-СПб он традиционно высокий, но далеко не самый высший. И все это в большей степени человеческий фактор - то-есть то что требует прежде всего не затрат, а усилий! Я бы посоветовал компании взять на работу менеджера по сервису. Причем именно взять внешнего - нового человека, не из "тусовки". (Например свой человек приходят на теплоход перед рейсом. Улыбается всем и спрашивает: "ребята у Вас все в порядке?" Ему говорят "конечно, МарьИвановна, не извольте беспокоиться". А нужно чтобы человек пришел, ... конечно не на каждый теплоход и не перед каждым рейсом, но выборочно, пришел не предупреждая взял все ключи от кают и пошел смотреть - где постельное белье криво застелено, где плечиков не хватает, где туалетную бумагу не положили и пр). Человек который пойдет в рейс посидит в ресторане с секундомером и поспрашивает людей: например, комфортно ли им за столиком на 12-рых. Человек который будет внимательно просматривать все форумы, блоги, отзывы, к кому будут стекаться все жалобы и недовольства. Такой человек компании необходим.

И еще, не знаю как Вам, а мне бросилось в глаза, что на наших ежегодных встречах клуба осенью Ваша компания дарит нам отличные прогулки, замечательный фуршет, но... кроме Вас, уважаемая Ксения, в прошлом году к нам не пришел НИКТО. Я намекаю не на глубокоуважаемого господина Зеленкова, ясно что он был скорее всего в командировке, поскольку до этого он не раз бывал на наших встречах и всегда открыт общению, а вот девушкам старшим менеджерам теплоходов, по видимому, неинтересно общение с самыми преданными туристами. Странно...



За это сообщение автора BigonZ поблагодарили (5): Бармалей, dayler, elenor1, Klyona, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 17 авг 2011 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 43
Откуда Питер
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 9
Ксения спасибо. Вопрос исчерпан.

Добавлено спустя 40 минут:
BigonZ писал(а):
Умиляют меня люди рассуждающие про зарплаты в 4 тыс и выкупающие полулюксы и люксы :):);) ...

Ну эту проблему я знаю изнутри ...
А полулюксами должны быть все каюты для комфортного отдыха и проживания.
Каморки в которых двум туристам трудно разойтись должны уйти в небытиё как пережиток прошлой эпохи.

Добавлено спустя 54 минуты:
MARINE писал(а):
На Северо-Западе у Водоходъ-а практически монополия. Разве есть еще компании в том же Санкт-Петербурге, занимающие круизным флотом?

Небольшие суда под иностранными флагами отныне смогут ходить по озерам и рекам России. Соответствующий документ подписал Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В документе отмечается, что по озерам и рекам России разрешено ходить иностранных судам, если на борту находятся не более 18 человек, включая экипаж.

В справке к закону говорится, что он направлен на развитие в Российской Федерации водного туризма.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=268118

Ну и как тут монополистов обуздать ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB