Текущее время: 29 мар 2024 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 12 апр 2019 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Как всегда , сообщения подобное этому , получаются совершенно случайно. Пусть , немного не в тему....Но тоже , в какой-то степени..."мечтания".

Сейчас , оживленно обсуждаются мероприятия клуба в межсезонный период. Но , наверняка , не у всех определились планы и на предстоящую навигацию.
Много всяких вопросов возникает , чтобы всё утрясти и распланировать. Про финансы говорить не станем. Это такой вопрос....
Но и без этого проблем хватает : работа , отпуска , домашние и забота о них , братья меньшие...дачи...Да мало-ли у человека проблем.? А маршрут подобрать ! Это сейчас , тоже стало не так просто....

Получается , что решение напрашивается само-собой . Надо иметь теплоход....в личном пользовании.
Вариант не бесспорный , но разговор ведь про..."мечты". А как это сделать ? Ну , хоть чисто теоретически ?

Не так всё и сложно , на первый взгляд. Возможностей приобрести собственный теплоход больше чем достаточно. Вот , к примеру , самый популярный ресурс для "купи -продай! ...Avito.
Просто посмотрим объявления с картинками...

Продается теплоход 305 проекта - "Борис Полевой" 29 900 000 ₽₽ (или может быть сдан в аренду А ещё совсем недавно цена стояла 39 млн).

Изображение
Автор: Владимир Владиславлев · Россия Санкт-Петербург Дата: 18 августа 2018 г.


Теплоход на ходу, с действующими документами от Речного Регистра. С экипажем готовым работать. Следующее докование 2021 год.

Изображение

Не нравиться вам 305-ый проект ? Нет вопросов. Вот ещё предложение...42 000 000 рублей

Изображение

Предложение размещено 19 марта И добавлено , что судно находится в работе с туристами. Все документы действующие. Срок очередного освидетельствования с подъемом в док – май 2022 г.
Правда , в объявлении не указано название этого теплохода.
Уж чего-чего , а фото этого теплохода , с очень и очень непростой "биогрвфией" , у нас и самих хватает...

Изображение
Теплоход-пансионат «Солнечный город»


Не совсем ясно , а что собираются предпринять владельцы теплохода , если...я , вдруг , решу купить себе "теплоход солнечной мечты" ?...Полностью готово расписание и продаются путёвки на него на предстоящую навигацию ..?!...
https://booking.infoflot.com/sunship?_g ... 1518091223

Идти вместе со всеми ? Или выбрать другой вариант ? Читаю ещё предложения...

Святая Русь- трехпалубныи теплоход
№ 1392876792, размещено 29 марта в 10:56

Год и страна производства: 1955 Германия
Класс судна: М 2,5 (лёд 20)
6NVD48-2U, три, 1738л.с.
Размеры: длина 95,8м ширина 14,3м
Грузоподъемность: 100т
Вместимость пассажиров: 240
Цена не указана


Изображение

Изображение

Изображение

Фото на авито , такие довольно-таки позитивные. Но , стоп-стоп ! Тут , что-то не то...29 марта ?...
Так это же прошлый ещё год. Да , действительно...

Изображение
Г.В. Плеханов · Рылеев · Святая Русь
Река Волга, Чебоксарское водохранилище
Нижегородская область, Память Парижской Коммуны
Затон судоремонтного завода Автор: IRISKA · Дата: 20 марта 2018 г.


Очень узнаваемый вид "Святой Руси" , с нелепой часовенкой на солнечной палубе. Но видно , что никакие ухищрения владельцев теплохода результата не принесли. Никто не купил теплоход для осуществления своей мечты....


"Родина" - Святая Русь" , очень хорошо знакома многим форумчанам. Об этом уже говорилось на форуме. У многих , остались очень хорошие воспоминания.. Да и я сам прекрасно помню , как нам , ещё школьникам , организовывали прогулки на "Родине" до Орешка. Что теперь не представимо ! Совершенно бесплатно !! ..И как такое могло быть ??
Но , в нынешние..."правильные" времена , осуществить мечту , уже не получится !!
Текущее состояние: Утилизирован в Нижегородской обл., г. Бор (Россия)

"Святая Русь" стала 16-м пассажирским речным теплоходом, утилизированным в 2018 году. Ранее на разборку были отправлены теплоходы «Рылеев», «Анна Ахматова», «Короленко», «Князь Воронцов», «Князь Донской», «Валериан Куйбышев», «Габдулла Тукай», «Салават Юлаев», «Герой Ю. Гагарин», «Герой А. Головачёв» и «В. М. Зайцев», «Федор Кибальник», «Бригантина», «Нерей» и «Композитор Скрябин».
http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kruizy/12122018/
Вот и стоявший рядом "Рылеев"...А нам он запомнился таким. В свою последнюю навигацию...

Изображение

А что получается ? Не так много желающих...Да , видимо и совсем нет , купить себе.."теплоход мечты" ?
Ну , нет - так нет....
Будем , по возможности , покупать себе круизы , на те теплоходы , которые ещё в строю.
Потому , что.....

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 12 апр 2019 13:26, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора серголя поблагодарили (8): bosman, Сабетта, Cactus, lm_spb, MARINE, vladi-potapov, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 12 апр 2019 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
серголя писал(а):

А что получается ? Не так много желающих...Да , видимо и совсем нет , купить себе.."теплоход мечты" ?


А зачем скажите мне, пожалуйста, мне нужен целый теплоход? Где же я найду 200 попутчиков? А содержание? А обслуживание? Уж если начинать мечтать, я бы стала о моторной яхте или круизном катере человек на 10. Куда мне больше? Вот, например, "Атаман" Река-Море. И стоит в 2,5 раза меньше, и обслуживание дешевле, и в Волхов точно поместится

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (2): MARINE, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 12 апр 2019 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Cactus писал(а):
А зачем скажите мне, пожалуйста, мне нужен целый теплоход? ....


Так мечты у всех...сугубо индивидуальные ! И запросы тоже. Широко известен опыт Виктора Рыбина..с его "Михаилом Ломоносовым".
Вот , только , ничего пока не слышно о судьбе этого теплохода...Кроме того , что он должен был оказаться на Соловках...
http://cruiseinform.ru/news/progulochnyy_flot/0308/

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (3): bosman, MARINE, Лодочник
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 12 апр 2019 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
серголя писал(а):

Так мечты у всех...сугубо индивидуальные ! И запросы тоже.


Тут Вы, конечно, правы. Каждому свое! Но покупать теплоход и делать из него гостиницу, я считаю - кощунство! Если говорить о "сугубо индивидуальных" мечтах, то для меня лучше маленький "кораблик", чем большая плавучая (или НЕплавучая???) гостиница. :oops:

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (3): серголя, MARINE, Лодочник
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB