Текущее время: 29 мар 2024 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
№91  Сообщение Добавлено: 29 дек 2018 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 47
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 91
Ну да, здравый смысл новоиспеченной паломнической службы - это как раз то, на что следует делать ставку. Особенно, если учесть, что у нас вообще традиционно принято не мудрствовать лукаво и смотреть на своих сограждан примерно как на стадо баранов. А заодно в России очень любят находить проблемы на «ровном месте» и портить людям настроение. Какой уж там дифференцированный подход!

К тому же мне неизвестно, как предполагает действовать вышеупомянутый священник-директор дальше: ведь я в последний раз была на Коневце в сентябре 2017 года, когда стройка шла полным ходом, и нежелание выпускать людей из поля зрения экскурсоводов неуклюже прикрывалось заботой об их безопасности. Можно предположить, что в дальнейшем из приема таких посетителей постараются извлечь дополнительную пользу в денежном эквиваленте, но утверждать этого я не могу. Однако звонить и выяснять точно
не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№92  Сообщение Добавлено: 30 дек 2018 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 6 месяцев
Сообщения 17
Благодарил (а) 13 Поблагодарили 11
Евгения писал(а):
К сожалению, фотографии того дня - мои первые Коневецкие снимки - затерялись, записанные на отдельный CD, поэтому показать их сейчас невозможно.


А есть ли вероятность, что они когда-нибудь найдутся? Было бы интересно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№93  Сообщение Добавлено: 30 дек 2018 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 47
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 91
Уже нашлись, но чтобы ими так или иначе воспользоваться, нужно устройство для чтения CD-дисков, которого у меня дома нет. Так что как только - так сразу.

Добавлено спустя 53 минуты:
А пока... Мне случайно попалось в сети вот это полотно Татьяны Юшмановой, к которому, по-моему, удивительно точно подходят ниже приведенные стихи Валерия Брюсова:

Изображение

***
Воздух живительной, воздух смолистый
Я узнаю.
Свет не слепит, упоительный, чистый,
Словно в раю.
Узкой тропинкой к границам прибрежным
Вышел, стою.
Нежу простором, суровым и нежным
Душу мою.
Сосны недвижны на острове, словно
В дивном краю.
Тихие волны лепечут любовно
Сказку свою.
Вот где дозволило Божье пристрастье
Мир бытию!
Веет такое же тихое счастье
Только в раю. 

28 мая 1908 года

Ассоциации с Коневцом очевидны.



За это сообщение автора Евгения поблагодарили (2): Anabella, Andrew_Darovat
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№94  Сообщение Добавлено: 02 янв 2019 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 6 месяцев
Сообщения 17
Благодарил (а) 13 Поблагодарили 11
Действительно, подходят. И картина очень убедительная при всей простоте. Сейчас от живописи остались одни приемы: все так или иначе стремятся привлечь внимание и эпатировать публику, а здесь автор заботится о выразительности и достоверности, не боясь показаться неоригинальным.
Да, ассоциируется с Коневцом. И ещё с Валаамом. И стихи пронзительно точны: сразу вспоминаешь собственные чувства на берегу Ладоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№95  Сообщение Добавлено: 06 янв 2019 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 47
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 91
Из фотографий первой поездки на Коневец:

Такой я впервые увидела бухту Владимирскую.
Изображение

Берег у Коневского скита: я побывала там в первое же посещение острова благодаря Крестному ходу по случаю дня Коневской иконы Божьей Матери.
Изображение

Возвращение в монастырь - гости спешат на праздничную трапезу.
Изображение

Мой первый снимок собора.
Изображение

Позже я убедилась, что этот берег впечатляет при любом освещении, но в тот день запомнила, что тени на песке были синими - примерно такими, как небо и озеро.
Изображение



За это сообщение автора Евгения поблагодарили (5): alvas, Andrew_Darovat, Cactus, Igor_S, Никита Кипятков
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№96  Сообщение Добавлено: 09 янв 2019 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 6 месяцев
Сообщения 17
Благодарил (а) 13 Поблагодарили 11
Anabella писал(а):
Однако я все же надеюсь на некоторый здравый смысл: ведь даже новое руководство паломнической службы должно понимать, что есть немало людей, которые возвращаются на Коневец не раз и не два, а стало быть, они не заинтересованы в очередной раз прослушивать экскурсии и ходить по маршруту «хороводом». Если начальник паломнической службы называет своих потенциальных клиентов «друзьями», «братьями» и «сестрами», то, может быть, он способен признать, что здесь просто необходим дифференцированный подход? Может быть, следует выяснить это в паломнической службе?..


Кстати, мне понравилась Ваша идея обратиться непосредственно в паломнический центр "Коневец", однако несмотря на горячее желание контактировать с потенциальными клиентами, на его сайте не предусмотрено никакой возможности оставить вопрос его сотрудникам. Зато там можно почерпнуть немало "ценной" информации о том, что "центр вырос из паломнической службы монастыря", что он "развивает эксклюзивные программы и сотрудничество с туроператорами других стран", что его деятельность - это не работа, а служение и т.д. и т.п. Правда в уголке есть кнопка "оставить заявку", открывающая стандартную форму для заполнения, где в числе прочих есть поле для пожеланий на предмет поездки. Итак, я несколько дней назад задал интересующий меня вопрос именно там. Ответа пока не получил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№97  Сообщение Добавлено: 09 янв 2019 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 47
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 91
Неудобные вопросы задаете, батенька - смущаете людей! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№98  Сообщение Добавлено: 10 янв 2019 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 3 месяца
Сообщения 13
Благодарил (а) 23 Поблагодарили 8
Если они считают себя добросовестной организацией, то должны ответить. И еще там телефоны есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№99  Сообщение Добавлено: 10 янв 2019 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 47
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 91
В данном случае я против телефонных звонков : трубку в лучшем случае снимет рядовой сотрудник (который вряд ли озадачивался такими вопросами) , а то и вовсе случайный человек. Таким образом Вы получите "первопопавшийся" ответ, который, очевидно, будете считать официальным ответом данной организации. Если же вопрос задан на сайте, в письменной форме, то это дает возможность ответить продуманно и внятно - другое дело, будут ли они вообще этим себя утруждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№100  Сообщение Добавлено: 12 янв 2019 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 6 месяцев
Сообщения 17
Благодарил (а) 13 Поблагодарили 11
Если ответят, обязательно поделюсь, но пока впечатление такое, что действительно решили не утруждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB