Текущее время: 19 апр 2024 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 24 июл 2018 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Теплоход "Русь Великая". Пожалуй , не об одном теплоходе с момента его появления на круизном рынке , не было столько споров. И даже намного раньше. Причём , сходивших на нём в круиз и оставивших свой отзыв туристов , наберётся очень немного. Поэтому , купив на него путёвку , мы весь год собирали все данные которые нашли в интернете. Но не зря говорят , сколько людей , столько и мнений. И вот одно из них. По горячим следам , после только что прошедшего круиза 9-21 июля 2018 года Спб-Архангельск-Спб.

Изображение


Интересы речных туристов очень разнообразны. Одни ходят в круизы , чтобы получить изысканное обслуживание в эксклюзивных интерьерах. Понежиться , в состоянии расслабленного "ничего не делания" и созерцания...
Других снедает жажда странствий , с новыми маршрутами и стоянками. И у них нет принципиальных требований к средству передвижения. Достаточно приемливого комфорта и нормального питания.
Так вот , теплоход "Русь Великая" , именно для этой категории заболевших речными круизами.
Мой вам совет , собираясь в круиз на этом теплоходе нужно , по-возможности , абстрагироваться от вашего опыта и багажа знаний о "рафинированно-накрахмаленных" теплоходах большой тройки (не говоря уже об "интуристовозах").
Вам меньше будут мешать попытки сравнения..."А вот у ВдЪ так , а у Мостурфлота этак"...Вы собрались отдыхать ! И как известно , в большой степени , настрой мы создаём себе сами. Забегая вперёд , скажу , что это у нас получилось. И круиз получился очень интересным. И конечно запомниться очень надолго.

Изображение

У "Руси Великой" всё по-своему. Организация круизов у компании "Русич" на этом теплоходе , соткана из противоположностей...положительных и не очень. Из которых самая "вредная" для создания имиджа теплохода , оказалась рекламная , растиражированная фраза :"Русь Великая" - новый трёхпалубный теплоход проекта РЕКГ.002". Данных о том , что именно переделано в корпусе судна , для придания другого класса , я так и не нашел. Но снаружи , это всё тот же "Генерал Ватутин". С минимальными изменениями. По крайней мере , то что видит речной турист. Новую рулевую рубку и машинное отделение нам не показывали. Трубы...заклёпки..леера , новый проект не "предусматривал"

Изображение


Изображение

Широкая , удобная сквозная средняя палуба. Очень подходящая для променажей и любителей фоткать всё подряд. С уютным "салоном" на корме.
Шлюпочная узкая. Для любителей просто посидеть. Она не сквозная , из-за висящей с левого борта рабочей шлюпки.

Изображение

Но зато с местом для любителей позагорать. Небольшой , но уютный конференц зал. В нём и проходят все общие мероприятия развлекательной программы на теплоходе.
Насчёт её качества и интересности , я ничего вам не скажу. Не мой "профиль". Знаю только , что специально приглашённых артистов нет. Всё организовывается силами команды. Или наоборот , артисты выполняют обязанности членов экипажа.

Изображение

Изображение

Главная - естественно рабочая. Но зато с "курилками".
А вот попадая во внутрь теплохода , туристы , даже почитатели 588-ых , первые дня три дня , пребывают в некоторой растерянности в направлениях передвижения по теплоходу. Внутри теплоход переделан полностью.

Изображение

Изображение

Изображение

Смотрится , по-моему, красиво. Но в остальных общественных помещениях тесновато. По крайней мере , первые несколько дней. Самые "узкости" , это курилки обоих бортов (на ходу две , на швартовках и шлюзовании одна) и место у "кипятка"...

Изображение

К счастью , курящих было не много. А нашей команде места хватало в самый раз.
На теплоходе , только один широкий трап - парадный. На остальных , людям с "комплекцией" не очень уютно.
Но я видел , как команда помогала с вещами на посадке-высадке нуждающимся обитателям верхних этажей.

Изображение

Причём , самый "труднодоступный" в этом плане - люкс. Хотя , конечно , открывающийся вокруг вид у них замечательный...Как внутри , не знаю , сами пробуйте...

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту:
Изображение

На ходу теплоход великолепен. "Русь Великая" оказалась отличным ходоком. Ещё по Неве , мы обошли все теплоходы , которые отправились даже раньше нас. Ещё новые дизели. Маневренность. Никаких вибраций на корме (которой так знамениты рестораны крокодилов). Весь рейс график соблюдался неукоснительно. Кроме одного раза , в шлюзе перед Повенцом была проблема. Задержались с прибытием на полчаса. Зато отправление передвинули на час позже !

Изображение

Высокое мастерство показали судоводители и команда при швартовках и шлюзовании. 42 шлюза ! И надо ещё прибавить то , что большинство шлюзов Беломорканала двухкамерные ! Когда всё отлажено и работает как часы , то и отдыхается как-то ...спокойнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Впервые , за нашу круизную практику пригодился телевизор в каюте. Можно было при желании посмотреть мировой футбол. Пригодился и телефон ! Наша команда жила по четырём каютам.

Ходового времени в этих рейсах многовато. Достаточно , чтобы полазить "пытливому следопыту" по теплоходу.
Я бы и не стал обращать внимание на всякие несуразности. Но за 12 дней , они порядком "намозолили" глаза.
Да и "ватутин" говорит , что хватит тебе по верхам пялиться. Слушай путевую информацию лучше. Места-то всё новые , незнакомые...однако..

Изображение

Но хорошо слышно , только когда стоишь под самым "рупором". Немного в сторону и "бу-бу-бу". Спрашивал других туристов. Ощущения примерно те же. Хотя сама информация довольно интересная.
Смотреть под ноги на теплоходе тоже любопытно...и по сторонам .
Нам всем , довольно подробно известно , как тяжело и...спешно начинала свою новую круизную жизнь "Русь Великая".
Понятно , что тогда главное , было наладить технику. Выправить документы. "А уж деревянные скамейки потом поменяем. И всё остальное наладим".
Но не зря русская пословица гласит "Нет ничего более постоянного , чем временное".
Вся информация и указатели "прискочена" к переборкам и дверям...в файликах и так.

Изображение

Изображение

И эти последствия , теперь уже определившейся "поспешности" видно везде...

Изображение

Зеркало в каюте только в санузле. Центральный пролёт "зазеркален" , но для красоты.. И в носовом коридоре главной палубы висит единственное удобное зеркало .Впрочем , есть своя логика. Собираешься в ресторан и посмотришься и руки не забудешь помыть.
Об особенностях прилегания потолочного плинтуса (по всему кораблю) вы и сами поймёте чуть позже.
А ковровые покрытия на палубах ?!...Это конечно нечто...."запоминающаяся оригинальность". (есть и красными нитками сшитые)

Изображение

И вот теперь , главная оригинальность теплохода. Вызвавшие такие многочисленные дискуссии - не открывающиеся окна. И тут ситуация такая же неоднозначная и...противоположная.

Изображение

Наша 75-ая на главной палубе справа в носу. Почти самая дешёвая. Экономический выбор себя оправдал полностью.
Два иллюминатора диаметром по 40 сантиметров , не уступают в обзорности стандартному окну 80 на 80. (да и когда сидеть в каюте ? смотреть в окошко ?).

Изображение

Беспощадное в этом рейсе солнце , нас практически не доставало. И как самая прохладная , да просторная , она частенько оказывалась местом встречи нашей дружной компании. Воздуха всем хватало. Не хватает , обычно другого...
)"но у нас с собой было"). Не хватает в каютах столика ! Нет никакого ! Ни откидывающегося , ни приставного...
На чём , спрашивается , "писать путевые записки" ?!...И отзыв о работе системы вентиляции ?
Штука эта , довольно ....дрянная. Ранее , в круизах на переделанном 588-ом , мы не смогли оценить её полной прелести. Там больше нужна была печка.
А тут , полотенца в санузле , не сохнут вообще. Да и в каюте тоже. И при этом знаешь , что жара на улице уже близко к к тридцати. К концу круиза , все вещи стали влажными.
Кстати , санузел (а это немаловажная часть круиза) в хорошем состоянии и удобен. Места хватает. Мыться удобно.
Про остальных обитателей , на других палубах , я говорить не могу. Кому как повезло. Кто держал открытой дверь. Кто наглухо шторил окно....
А лично нам , супер система вентиляции (наверное за достаточную прохладу) , в последний вечер круиза , выдала "сюрприз". В стоящую у спинки кровати сумку , уже почти собранную...С подволока , закапала вода ! Да так сильно.
Хорошо , что были в каюте и вовремя сообразили ! А то , был бы для нашего , купленного в Архангельске копчёного палтуса , подходящий "аквариум"...
Спасла привычка прятать документы и всё более-менее ценное в герметичные упаковки...сразу и всегда.

Изображение

Прибывшая по вызову "мчс". ..константировала.."Обычное дело , скопился конденсат в лотках подвесного потолка.(или где ?!) В Ладоге немного раскачало , водичка и полилась".
Так это , или что-том в трубках прохудилось , не берусь утверждать. Но теперь стало понятно , почему так своеобразно прилегает (не прилегает) потолочный плинтус .
Но зато , была произведена (по-моему) единственная влажная уборка в каюте , (в месте где капало). Вообще , уборка это не самое любимое занятие экипажа.

Изображение

Оказалось , что девушки вахтенно совмещают должности горничных и дежурных по рецепшену. А рецепшен служит только для выдачи ключей. Основная информационная жизнь теплохода идёт совсем в другом месте.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты:
Но пора заканчивать "ковырянье" в "противоречиях". Я так подробно пишу о них , только для того , что бы это не отвлекало решившихся взять круиз на теплоходе "Русь Великая" от главного.
Для чего этот теплоход создан!

Изображение

Два дня Соловки. Два дня Архангельск ! А вы как дома.

Беломорканал с его великолепными шлюзами и потрясающей природой вокруг.
Беломорские петроглифы. Соловецкий кремль и Секирную гору...Заяцкий остров с его лабиринтами.
Всё это можно посмотреть , взяв , к примеру , круиз на других теплоходах. Но неудобство с пересадками , восьмичасовой "Сапфир". Таскание вещей , дополнительная гостиница , это тоже не из разряда "приятностей". И никто вам больше не предоставит таких изумительных...потрясающих вещей как...
Архипелаг Кузова. С подъёмом на Немецкий Кузов ! С его загадочными "летающими камнями"
Поездка на остров Анзер!! В компании с белухами и тюленями !!
Экскурсия а Малые Карелы !! С удивительным музеем русского деревянного зодчества.
Северная Двина ! С городом Архангельск ! Его памятниками и историей. И....и...
Прогулкой по Двине на пароходе-колёснике "Н.В. Гоголь" (с обалденной экскурсией по судну) !!!!![


Надеюсь , что зная о том , какие чудеса вас ожидают впереди , вы , подготовленные , не станете уделять сильного внимания "противоречиям" теплохода. А оставите энергию эмоций для главного. Того , для чего и берутся такие круизы.
На этом теплоходе !


Изображение

Обо всём увиденном , я постараюсь рассказать вам более подробно....отдельно. Но уж , пожалуйста...чуть попозже (если конечно вам это интересно).
А тут речь чисто о теплоходе и об организации круиза. Кстати , то что вы заказывали в офисе смену питания и номер столика в ресторане , при покупке круиза....никакого значения не имеет. Или вдруг ещё что оговаривали ?.
Всё это решается прямо на теплоходе. И надо сказать , решается очень хорошо.
За всю нашу круизную историю , мы встретили , пожалуй лучшего директора круиза. Вот основной информационный и организационный центр теплохода. Находится он у входа в ресторан.

Изображение

И царица здесь Любовь Ильинская. Обаятельная , жизнерадостная женщина. По совместительству , она же и поёт на концертах и мероприятиях.

Изображение

Изображение

По каким-то специфичным вопросам , нам к ней обращаться не приходилось (как и к врачу теплохода). А организация никаких нареканий не вызвала. Каждой каюте было выделено время , когда приобретались экскурсии. Всё просто и быстро , по крайней мере у нас. Расчитывались мы приготовленной наличкой. Прайс был известен ещё дома.
Как всем известно , своего интернета на теплоходе нет. Да и обычное дело в круизах , что и связи тоже.

Изображение


Но что меня поражает. И не только на нашем теплоходе , а вообще в поведении нашей молодёжи. Как только свободная минута , уже нос сунут в телефон ! Для них окружающего мира не существует ! Одна виртуальность (или что там ?)

Изображение

ПРО ПИТАНИЕ


Изображение

Архиважнейшая на всех форумах тема. К сожалению.....похудеть в круизе , несмотря на наши пешеходные , горные и "мореходные" подвиги , мне опять не удалось ! Нормальное , на все вкусы заказное питание.

Изображение

Наш "питерский" , в первую смену столик. Очень повезло с официантом Иваном. Что его нахваливать ? Достаточно посмотреть на фото.

Изображение

На теплоходе теперь нормальный сервиз. Посуда , правда недорогая , не stackable конечно. Но великое дело ! В пример некоторым "накрахмаленным"!...!!..Термочайник на столе.

Изображение

Изображение

Без странностей в ресторане , правда тоже не обошлось. Но не забываем , что это "Русь Великая"...
Нет сервировочных салфеток. Не хватает и хлебных тарелочек.
Оригинальна подача вина на ужин. День красное , день белое. Непьющим вино - сок.

Изображение

О качестве вина сказать ничего не могу. Не компетентен. В данной ситуации , на мой вкус , так это рюмка холодной водки.

Изображение

Есть ещё нюанс. В дни больших экскурсий в ресторане свободная рассадка. Ничего плохого про ресторан сказать не могу. Просто накрывают столы компактно , для тех кто остался на теплоходе. Входящие в ресторан , просто занимают свободные места. И вот тут с отдельными туристками...ну просто беда. Она тут хочет сидеть...и всё ! А тут она заняла...Какая-нибудь семейная пара в итоге будет сидеть порознь.( Есть у нас такой оригинальный тип путешественниц. Они везде первые и компромиссов не признают).

Изображение

К этой теме можно отнести и входящую в программу круиза услугу "Утренний кофе для "ранних пташек"".
Правда она присутствовала не каждый день (раз девять по-моему). Это , конечно баловство. Да и какие это "ранние пташки" за час - полчаса до завтрака ? Завтрак , к примеру в восемь ? "Пташки" к этому времени ...уже птенцов высидели.. Но для разнообразия очень неплохо.

Изображение

Юлия , оператор кофейного агрегата. Она же и бармен теплохода. Она же и помогает официантам .

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Порадовал капитанский ужин . Мы впервые увидели своего капитана. Хочется сказать ему спасибо. Отменный профессионал.

Изображение

Изображение

Изображение

И напоследок...Пойдём ли мы на "Руси Великой" ещё ?....А и пойдём ! Но только если будет маршрут по насыщенности и интересности не уступающий нашему Архангельскому круизу !
(Все "оригинальности"-"противоположности" мы теперь знаем)

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 25 июл 2018 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора серголя поблагодарили (20): alvas, bosman, brocard, Chilizenok, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, vladi-potapov, Юлия и ещё 10
  Рейтинг: 74.07%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 24 июл 2018 21:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ждала, очень ждала этого отзыва... Спасибо большое, Сергей. Прочитала и что то боюсь...
Вопросы: В ресторане все столы на 6 человек? Только ли наличкой можно расчитываться за экскурсии? Что то я пропустила где есть стоимость экскурсий... Узкие палубы - это кошмаааар...
Я рада, что в принципе, Вы остались довольны.... а меня как то напрягло, правда я не поняла что именно, но что то вызывает беспокойство.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): brocard, серголя, Ksu
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 24 июл 2018 23:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Прекрасное начало!
Очень ждём продолжения!!!



За это сообщение автора Юлия поблагодарили (2): Сабетта, серголя
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 24 июл 2018 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
elenor1 писал(а):
Я рада, что в принципе, Вы остались довольны.... а меня как то напрягло, правда я не поняла что именно, но что то вызывает беспокойство.


Вот, вот! Те же эмоции! Тоже не могу понять в чём осадочек)))

Тем не менее, Сергей, большущее спасибо за этот подробный экскурс! Я так понимаю, самое интересное ещё впереди?! ;)



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Прочитала и что то боюсь...
Вопросы: В ресторане все столы на 6 человек? Только ли наличкой можно расчитываться за экскурсии? Что то я пропустила где есть стоимость экскурсий...
.


Прайс я посмотрел на их сайте.
https://flotrusich.ru/test/11spb-solovk ... 7.2018.pdf
Боятся нечего , если есть настрой Не "Мария-Терезия"....чай.
«Какая валюта у вас?» – говорят. «Не бойсь, – говорю, – не доллары!»
Насчёт расчёта точно не скажу. И не узнавал даже. Меня вполне устраивает наличный вариант.
Написал бы поподробнее про северные чудеса , но боюсь к вашему отходу не успею. Очень много работы с фото. Я ведь просто так выкладывать не умею.
Шестиместных столиков всего три. Но это , опять же нетипичная ситуация , когда шестиместный столик удобнее.
Столик , как раз на наши три пары. И все свои. А стоят они в центре , подход-отход удобнее.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 25 июл 2018 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора серголя поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 09:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
elenor1 писал(а):
Я рада, что в принципе, Вы остались довольны.... а меня как то напрягло, правда я не поняла что именно, но что то вызывает беспокойство.


Вот, вот! Те же эмоции! Тоже не могу понять в чём осадочек)))

Тем не менее, Сергей, большущее спасибо за этот подробный экскурс! Я так понимаю, самое интересное ещё впереди?! ;)

Девушки, не понимаю что вас так напрягло?! Это Сергей у нас такой скрупулёзный во всех отношениях) вон сколько всяких мелочей про техническое состояние т/х нафоткал, благо Карты памяти теперь практически безграничные. А была бы фотопленка, стал бы он тратить драгоценные 36 кадров на всякие ржавчины и красные нитки?! Ну потек конденсат накопившийся, так ведь жара то какая была...тут что угодно потечёт. Зато, представляете какой рассказище нас ждёт впереди...Какие фотографии...
Зная, свою натуру, уверенна я бы больше половины данных мелочей не заметила) Ахи и охи точно бы перекрыли весь этот мелкий негативчик))) А если ещё и кормят хорошо... :wink:
Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): alvas, bosman, Cactus, серголя, Olsestar, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
MARINE писал(а):
Это Сергей у нас такой скрупулёзный во всех отношениях) вон сколько всяких мелочей про техническое состояние т/х нафоткал, благо Карты памяти теперь практически безграничные. А была бы фотопленка, стал бы он тратить драгоценные 36 кадров на всякие ржавчины и красные нитки?! Ну потек конденсат накопившийся, так ведь жара то какая была...тут что угодно потечёт.

Зная, свою натуру, уверенна я бы больше половины данных мелочей не заметила) Ахи и охи точно бы перекрыли весь этот мелкий негативчик)))


Нет, нет, Мариш! Вот тут то и загвоздка, я как раз к таким бытовым мелочам как текущие кондеи и капающие краны, отношусь с известной долей пофигизма. А уж ржавчину и какие то потертости вообще в упор не замечаю, по той же причине и из за плохого зрения, в них меня нужно носом ткнуть, что бы я на них внимание обратила :) тут в чем то другом дело... очень неуловимо)))) похожие ощущения были после рассказа Елены Олеговны о "Князе Владимире".... Правда в отличии от него, на "Руси Великой", я бы все таки наверное сходила))))



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 11:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
... на "Руси Великой", я бы все таки наверное сходила))))


Вот я и иду.. но как то с опаской сейчас, даже подумалось, если бы не близкие даты круиза, то наверняка отказалась бы... ведь жить так 15 дней... ох.. Но может это всё же надуманно моей эмоциональной натурой?????
Очень жаль, что не смогу прочитать весь отчет до своего круиза, но очень надеюсь, что Сергей хоть что то да успеет выложить и я уже восприму по другому...
Серголя!!! Мы все очень ждём продолжения!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
elenor1 писал(а):
Ksu писал(а):
... на "Руси Великой", я бы все таки наверное сходила))))


Вот я и иду.. но как то с опаской сейчас, даже подумалось, если бы не близкие даты круиза, то наверняка отказалась бы... ведь жить так 15 дней... ох.. Но может это всё же надуманно моей эмоциональной натурой?????


Елена Олеговна, все будет замечательно! Главное наверное прибегнуть к главному совету Сергея: "собираясь в круиз на этом теплоходе нужно , по-возможности , абстрагироваться от вашего опыта и багажа знаний о "рафинированно-накрахмаленных" теплоходах большой тройки (не говоря уже об "интуристовозах"). Это основное, что я усвоила из повествования )))) Что бы правильно настроиться у Вас еще есть немного времени ;)



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (2): серголя, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 25 июл 2018 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Просто надо учитывать, что Сергею испортила впечатление "ложка дегтя"(конденсата) в последний день! :)
До этого случая у него были более положительные впечатления о теплоходе... :-)
В нашей же каюте № 84 было все замечательно!
И конденсат не проливался, и было окно, и 2 тумбочки(одна из которых большая двустворчатая и высокая как стол), и телевизор лучше работал, и подруливающего устройства не было слышно :)
Все каюты на Руси с одинаковой ценой - разные по площади, форме и оснащению! :crazy:
К системе кондиционирования,во всяком случае на главной палубе, практически никаких претензий(после того как разобрались с работой двух переключателей и одного регулятора).
При температуре за бортом за 30 градусов в каюте было 18-20 градусов! При этом дверь и люк в двери всегда были закрыты.
С повышенной влажностью в санузле боролись тем, что постоянно держали включенным свет в санузле - при этом там постоянно работает вытяжной вентилятор снижающий влажность!


Последний раз редактировалось bosman 25 июл 2018 17:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора bosman поблагодарили (11): Беренис, alvas, Cactus, серголя, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, Olsestar, sas280171 и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB