Текущее время: 20 ноя 2018 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018 00:12 

Стаж 3 года 4 месяца
Сообщения 593
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2092 Поблагодарили 2131
Почетный форумчанин
sanek писал(а):
Прошу тогда извинить. Но ведь глядя на свои детские фотки, не вольно вспоминаешь свое беззаботное детство. У меня только эти. Остальных нет, как детства. Оно прошло в на больничной кровати до 3 класса школы. Их случайно заметил, и сразу возникла мысль открыть такую тему. Надеюсь и другие форумчане меня поддержат.

Сашенька обязательно поддержим!!!
у нас достаточно много разных фотографий.Наш дедушка очень увлекался эти занятием. Помимо фотографий у нас даже есть цветные слайды!!! Обязательно покажем с Дашей и наше детство.

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать

№12  Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018 19:40 

Стаж 3 года 4 месяца
Сообщения 593
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2092 Поблагодарили 2131
Почетный форумчанин
Дорогие Друзья!

Мы с Дашей тоже решили поддержать тему.Как и у Марины у нас мноооого коробок с фотографиями и ещё несколько коробочек с цветными слайдами. Так как нам подвинули пенсионный возраст, времени на сканирование семейных архивов сократилось :crazy: , и видимо мы не сможем всеми шедеврами с вами поделиться...НО некоторые все-таки покажем

фотографии и слайды сделаны нашим любимым Дедушкой Борисом Кузьмичем, удивительным человеком...это его фронтовая карточка...была прислана маме (нашей прабабушке) в блокадный Ленинград с фронта 1943.Мы таким его не видели, но знаем по фотокарточкам, которые бережно храним

Изображение

Итак...мы на прогулке

Изображение

Рисуем дома...ещё пока не знаем, что таланта Шишкина у нас нет

Изображение

Настя в мечтах о фигурном катании...но лень взяла своё и Настю забрали с катка...

Изображение

Дашуля и попугайчики...любовь в животным с детства...вот поэтому и свиристелей на Валааме снимает...а не всякую всячину :)

Изображение

С фигурного катания Настю забрали, а от рояля оторвать не смогли...на фотографии блокадный рояль известной фирмы "Steinway". Редко у кого такие инструменты стояли дома. У нас был.Именно на таких роялях играют в Филармонии великие пианисты прошлого и современности....

Изображение

Празднуем Новый Год...женщина в платочке наш папа, а не я как вы могли подумать...просто у нас одно лицо...Папа любил маскарад.Здесь он в образе цыганки...

Изображение

А теперь мы покажем вам несколько цветных слайдов. Все они обрабатывались вручную нашим дедушкой...

я в пионерском лагере...

Изображение

Дашулик...

Изображение

Мы космонавты....перед стартом...отправляемся на орбиту...

Изображение

в конце хотела сказать, что у дедушки не было одной руки. Он её потерял на фронте в боях за нашу прекрасную Родину. Посмотрите какие они все ровные, и как напечатаны. Я НИЧЕГО не обрабатывала. Все отсканировано один в один!!! а большинство двумя руками не могут сделать то, что он умел одной...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!...надо будет через время ещё вам что-нибудь показать :-)

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать

За это сообщение автора nagna поблагодарили (12): Alex, bosman, brocard, Dmitry, elenor1, Ksu, MARINE, sanek, vladi-potapov, Юлия и ещё 2
  Рейтинг: 50%

№13  Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018 21:43 
энтузиаст

Стаж 10 лет 4 месяца
Сообщения 3837
Откуда Дачное
Благодарил (а) 2899 Поблагодарили 6707
Почетный форумчанин
Саша, да ты большой молодец!!!! Такую тему создал - душевную , добрую.... Просто супер!!!!

За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): Alex, Сабетта, MARINE, nagna, sanek
  Рейтинг: 20.83%

№14  Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018 10:20 
энтузиаст

Стаж 9 лет 1 месяц
Сообщения 3069
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3618 Поблагодарили 5184
Почетный форумчанин
Настя, дедушка,конечно, красавец. Черты лица аристократические прямо. Большие глаза, прямой нос, красивое очертание губ и ,конечно, шикарная ямочка на подбородке! А его происхождение, род? Что-то знаешь?
А вы с Дашулькой ну ни сколько не изменились, легко узнать можно)))

За это сообщение автора MARINE поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 4.17%

№15  Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018 22:44 

Стаж 10 лет 3 месяца
Сообщения 256
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 504 Поблагодарили 857
Мне 10 лет:
Изображение

Мне 11 лет. Угадаете, где я?)))
Теперь я понимаю, что выбор будущей профессии был предопределен уже тогда, когда учительница русского языка и литературы - Фролова Анна Владимировна дала мне эту роль)))
Изображение

Мне 13 лет.
Уже тогда я любил воду. Впоследствии любовь к воде вылилась в любовь к речным круизам)))
Изображение

Мне 14 лет.
Я с любимым котом Силей (полное имя Сильвер).
Изображение

За это сообщение автора Alex поблагодарили (11): brocard, Сабетта, Dmitry, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, nagna, sanek, Юлия и ещё один
  Рейтинг: 45.83%

Часовой пояс: UTC + 3 часа