Текущее время: 29 мар 2024 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Я очень люблю ехать! Не ездить куда-нибудь, не приезжать куда-то, а именно ехать. Когда не стремишься куда-то поскорее прибыть, а наоборот, хочешь еще немного побыть в пути. Причем конечный пункт чаще всего не имеет абсолютно никакого значения. Может быть, еще и поэтому меня настолько пленили речные круизы? Там ведь тоже, находясь на борту, всегда хочется еще немного побыть в пути.
Самый любимый вид транспорта у меня – поезд. Естественно, исключаю круизные теплоходы, потому что их не могу в прямом смысле считать транспортом. Хотя бы раз в год мы стараемся выбраться куда-нибудь на поезде хоть на несколько дней, хоть на недельку. При этом город прибытия всегда определяем по времени нахождения в пути и удобству отправления/прибытия. Так, например, мы не поехали в Витебск, а поехали в Гродно, потому что до него нужно было ехать на 10 часов дольше. Как же здорово сидеть в купе и наблюдать в окне проносящиеся мимо города, городки, поселки или полузабытые деревушки! А мосты? А тоннели? А встречные поезда? Бескрайний простор для наблюдения за истинной жизнью страны. Это Столицы наши вылизаны до блеска, крупные города причесаны для туристов, а жизнь-то настоящая вдалеке от депутатов, «бентли» и прочих атрибутов мегаполиса. То увидишь, как мальчишка с удочкой развлекает себя рыбалкой на берегу какой-нибудь речки, потому что еще не стал жертвой интернета, то понаблюдаешь, как тракторист пашет огромное поле на своем ржавом тракторе, потому что не всем же в офисе костюмы просиживать, или рассмотришь бабуську, которая в своем огородике за покосившимся домом огурчики да картошечку детям-внукам растит, потому что «свое-то всегда вкуснее магазинного». А проезжаешь еще немного, и стоит дачка. Трехэтажная. Из красного кирпича. С подъездом, вымощенным брусчаткой… Разная у нас страна! Вот ее-то я и люблю наблюдать из окна поезда (или с палубы теплохода).
Но, к сожалению, один раз в год для любимого занятия – это очень редко. Иногда мне хочется просто ехать вперед. Тогда на помощь приходит… (сейчас все вспомнили Леонида Якубовича и его «Поле Чудес») А-А-А-Ф-Ф-ФТОМОБИЛЬ!
Если некогда или некуда ехать на поезде, мы садимся в машину и едем в какой-нибудь Выборг или Приозерск на выходные. Но теперь у нас есть Бублик, поэтому поездки на выходные приходится сокращать до одного дня, чтобы он не ночевал дома один! Значит, нужно ехать туда, где можно не задерживаться надолго, но куда нужно ехать хотя бы 2 часа! Конечно, речь не о новых районах города за КАДом, куда все 100 тысяч автомобилей, по мнению застройщиков, чудно проберутся по одной полосе как раз за пару часов, а о близлежащих городах Северо-Западного региона. В этот раз выбор пал на город Приморск.

Изображение

Приморск – крохотный городок на северо-западе Ленинградской области. По данным Википедии численность населения в 2018 году всего 5682 человека. Для сравнения: по данным все той же Википедии, в одном только Фрунзенском районе нашего города, который занимает всего 6% площади нашего города, насчитали в 70,5 раз больше жителей. (Вчитайтесь! В семьдесят с половиной раз больше!) Ну, ладно. Почему Приморск? Потому что, к своему стыду (и еще, наверное, к стыду моих учителей географии), о его существовании я задумалась только в прошлом году, когда по дороге в область увидела указатель «Приморск 67». Конечно, о существовании Приморского шоссе я знала давно и даже пользовалась им, но, не прибегая к услугам поисковых систем Всемирной Сети, наивно считала, что его так назвали, потому что оно идет по берегу моря (точнее Финского залива, который, являясь частью Балтийского моря, тоже в моем сознании может считаться морем). И только после прочтения этого указателя меня вдруг осенило, что Приморск не мог не существовать, также как Киевское шоссе названо Киевским, потому что по нему можно доехать до Киева, а дорогу на Москву назвали Московским шоссе. В общем, в качестве извинения перед этим городом и всеми его жителями, я решила, во что бы то ни стало, почтить его личным визитом.
Приморск, как Выборг, Приозерск и, думаю, многие другие населенные пункты этого района, многократно менял свою государственную принадлежность, ведь первое упоминание о поселении на этом месте относится к 1268 году. Эти земли были подчинены и Новгороду, и Москве, и Швеции, и Великому княжеству Финляндии в составе Российской Империи. Поэтому и названий у него много. Издревле Березовое, у шведов было Бьёрке, у финнов – Койвисто, и только 70 лет назад (в 1948 году) городу было присвоено его современное имя – Приморск.
Добраться до Приморска можно водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Аэропорта или вертолетной площадки в Приморске нет. Регулярного речного/морского сообщения с Приморском, честно говоря, тоже нет, но есть порт (правда не пассажирский) и причалы. Значит теоретически это возможно, просто, у нас «средствов нету» (©Печкин из Простоквашино). А вот у первого и последнего императоров Российской Империи они были. Думаю, что Петр Великий наверняка бывал на территории нынешнего Приморска, раз издал указ об учреждении караула на Большом Берёзовом острове. А Николай II о посещении Койвисто даже оставил короткую запись в своем дневнике.
По железной дороге из Санкт-Петербурга в Приморск можно добраться без пересадок только на одной электричке, которая уходит каждый вечер с Финляндского вокзала. Нам она не подошла по времени, поэтому утром воскресного дня мы сели в машину и отправились знакомиться с Приморском. В официальных источниках заявлено, что Приморск находится в 75 км от Санкт-Петербурга, но от нашего дома до центра Приморска получилось около 160 км, так как мы ехали с юга по КАД. По ЗСД безусловно получилось бы ближе и быстрее, но мне же нужно было просто ехать вперед! Опять же с Вантового моста можно было снова взглянуть на дремлющие в Уткиной заводи теплоходы. Поэтому добирались мы (с остановками для перекуров и восхищений видами) чуть больше двух часов. Выезжали из дома мы под яркими солнечными лучами, но километров за 30 до Приморска на нас напала самая настоящая метель. Прогулку начинать пришлось тоже под снегом. Поэтому первую (и по мнению некоторых – единственную достойную внимания) достопримечательность Приморска –Кирху Святой Марии Магдалины – мы рассматривали и фотографировали сквозь снегопад.

Изображение

К счастью, снегопад скоро закончился. А через некоторое время даже выглянуло солнце. Можно было смело продолжать путешествие. Маршрут себе составили самый простой – пройтись по центру города, заскочить на ЖД станцию и увидеть своими глазами цепь, которая удерживала ледокол «Ленин» во время испытаний, после этого прогуляться по берегу Финского залива, пообедать и отправиться домой. Общая протяженность пешеходной части маршрута составила около 8 километров.
Начали, как я уже упоминала, с Лютеранской кирхи. Она была построена в 1904 году. Здание очень необычное. Наружные стены сложены из местных пород красноватого гранита, крыша покрыта жестью. Здание выполнено в форме креста. Длина здания — 37 метров, ширина 28 метров и высота шпиля 60 метров.

Изображение

Вокруг городских достопримечательностей часто складывают легенды. И в Приморске без этого не обошлось. Император Николай II во время своего визита в 1905 году подарил приходу Койвисто 22 500 марок, на эти деньги в Финляндии был изготовлен орган на тридцать один регистр. Что это значит, я слабо представляю, но на картинке в Википедии выглядит внушительно.
Изображение
Он таинственно исчез во время войны. По легенде финны не успели вывезти орган и спрятали его в окрестных лесах. Из-за изменившейся местности его теперь не могут найти.
Сейчас часть помещений в здании занимает Краеведческий музей. Он закрыт по воскресеньям, но сторож, случайно вышедшая на улицу, когда мы проходили мимо, любезно предложила нам пройти внутрь. В музее представлены экспонаты «финского периода» и «советского периода», а также небольшой стенд, посвященный истории самой кирхи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приятно удивили несколько экспонатов. Вышитая крестиком «Сикстинская Мадонна». 320 тысяч крестиков! 8 месяцев труда Барановой Натальи Павловны.

Изображение

И пенсне с затемненными стеклами. На моей фотографии его почти не видно в футляре, но поверьте, пожалуйста, мне на слово. Я его видела, но не сумела заснять!

Изображение

Неприятно удивило состояние самого помещения. Ему явно требуется ремонт!

Изображение

Изображение

В целом крохотный, но очень уютный музей. Если будете проезжать мимо, зайдите. Каждый сможет найти здесь для себя что-нибудь любопытное. Ну, а мы, поблагодарив сторожа, отправились дальше. (Деньги за вход, кстати, она наотрез отказалась брать. Спасибо ей и таким, как она, людям за благие дела!)
Остальные помещения в этом же здании занимает местный Дом Культуры.

Изображение

Неподалеку от кирхи размещен памятник «Крест и Парус». Он был установлен в 1992 году в память о погибших финских и советских воинах. Крест является символом памяти о бывшем финском военном кладбище. Парус - это символ дружбы между двумя народами, жившими в этом городке - между россиянами и финнами.

Изображение

Следующим в моем «списке мест для посещения» значился мемориал «Братское кладбище», но по дороге туда мы остановили свое внимание еще на нескольких городских объектах. Во-первых, памятная плита, установленная в честь подвига командира катера Лебедева, именем которого названа набережная в Приморске.

Изображение

А во-вторых, зенитное орудие Лендера, установленное в сквере в окружении щитов с благодарностями Ветеранам Приморска.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сам мемориал, как и все памятники героям Великой Войны, глубоко запал в душу. Все имена были присыпаны снегом, как отражение того бесстыдства, которое происходит сейчас, когда подрастающее поколение уже не знает о тех событиях, а если и знает, то не ощущает должный смысл в этих знаниях. С одной стороны, хорошо, что они не знают, не ощущают (и пусть никогда доподлинно не узнают и не ощутят на себе!), но с другой – только память о тех событиях позволит избежать повторения того ужаса, который выпал на долю наших братьев/отцов/дедов и сестер/матерей/бабушек.

Изображение

Изображение

Мы позволили себе, не ступая за поребрик, смахнуть снег с крайней плиты. Имя! За каждым этим именем не просто чья-то судьба. За каждым из этих имен десятки судеб родных и друзей, сотни судеб знакомых и соседей, тысячи тысяч судеб потомков живущих теперь! Низкий поклон Героям!

Изображение

Живые цветы под снегом… Знайте, мы еще помним!

Изображение


Следующая достопримечательность на нашем пути – Церковь Новомучеников и Исповедников Российских в Приморске. Построена в 2010 году. Находится за высоким забором. Огороженная территория облагорожена не по местным меркам, что сильно бросается в глаза.

Изображение

Последним, т.е. четвертым, пунктом для нашего посещения у меня значился пирс «Стакан», на котором проходили испытания ледокола «Ленин».

Изображение

Если говорить совсем честно, то не сам пирс, а только цепь, которая удерживала ледокол. Но ее мы, к сожалению, уже не застали. Осталось только первое звено. Куда подевалось остальное, история умалчивает. Теперь у Приморска, наверное, будет две легенды – орган и цепь!

Изображение

Теперь о самом городе. Очень милый городок. Тихий. Медленный. Почти пустой. В городе, естественно, есть администрация.

Изображение

Пожарная часть на три расчета.

Изображение

Школа-интернат.

Изображение

И обычная школа.

Изображение

Железнодорожная станция
Изображение

Больничка тоже есть, но мы до нее не дошли. План-схема центра города была представлена в музее.

Изображение

Белые «кирпичики» - это многоэтажные дома. Они выглядят примерно так:

Изображение

Изображение

А остальной Приморск выглядит вот так:

Изображение

Изображение

На улицах есть колонки с водой, а у домов металлические шкафы для газовых баллонов. Вероятно, в 21 веке центральное водо- и газоснабжение в некоторых городах по-прежнему является уделом избранных.

Изображение

Изображение


Очень многие дома на два входа. И как-то так в Приморске получается, что достаток (или жизненные ценности) у соседей разные. В результате получаются вот такие забавные архитектурные изыски

Изображение

Изображение

Но есть среди жителей (или дачников) Приморска и более успешные люди

Изображение
Лично меня в Приморске больше всего удивило огромное количество камней. Я даже для себя решила, что весь Приморск – это сад камней. Они везде: в центре и на окраинах, на обочинах дорог и в зеленых зонах. Они разных размеров: маленькие, большие, гигантские. Это город камней!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще один. Я назвала его «Сад камней на границе достатка»

Изображение

Еще в центре города, в двух шагах от здания администрации, потихоньку зарастают и ржавеют вот такие заброшенные непонятности.

Изображение

А напротив кирхи (если приглядеться она видна на заднем плане) мы обнаружили какой-то «долгострой». Во всяком случае, определить происхождение и предназначение этого мы не смогли. И вокруг ничего.

Изображение

Кроме достопримечательностей, камней и непонятностей в Приморске есть еще удивительной красоты природа. Сосны, берег, залив.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пообедать зашли в кафе «Жемчужина». По отзывам в интернете – лучшее кафе в городе. Кроме нас в кафе была пара в возрасте, которые заказали апельсиновый сок, и еще один дяденька, который взял бизнес-ланч. Обслуживание, в лице одной единственной девушки, выполняющей функции администратора, бармена, официанта и уборщицы, прямо скажем не на высоте. Не смотря на откровенное отсутствие посетителей, она демонстративно не хотела снизойти до нас и засуетилась только после того, как мы терпеливо и без внешнего недовольства дождались ее внимания и озвучили свой заказ. А мы всего-то заказали не бизнес-ланч, а три обеда по меню (и без алкоголя!). Ее как будто подменили! В одну секунду она вспомнила все слова вежливости и принципы обслуживания клиентов! Забавное поведение сотрудников провинциальных заведений. Забегая вперед, скажу, что это не самая вкусная еда, которую я пробовала, но съедобно. Сами порции, правда, были настолько огромны, что после салата и горячего и чая/кофе без десерта мы из кафе не выходили, а выкатывались.
Первый зал в кафе – яркий.

Изображение

Второй – более уютный, с интересными деталями.
Часы почему-то стоят

Изображение

Не бра, а уличный фонарь

Изображение

Подарок от посетителей

Изображение

Классика американского автопрома

Изображение

А еще там с нами кое-кто познакомился.

Изображение

P.S. Дороги в Приморске относительно хорошие, хоть и в снегу.

Изображение

А вот реклама не очень

Изображение

Спасибо всем за подаренное мне время. С уважением, я.

Изображение

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (17): alvas, bosman, brocard, Dmitry, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, Вера Владимирова, Юлия и ещё 7
  Рейтинг: 62.96%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018 16:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ника!
Молодчина! (Ударение на И)
Если в следующий раз нужны будут попутчики...в общем я то же люблю ехать)))
Я и в городе, если никуда не тороплюсь, выбираю наземный транспорт.
Когда-то давно у 25 трамвая был маршрут от Купчино до Крестовского острова. Через весь центр и Петроградку, до Приморского парка Победы и ЦПКиО. Он был один из любимых...или автобус №50 с Васильевского до площади Победы...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Cactus, Ksu, nagna, vilminha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
MARINE писал(а):
Ника!
Молодчина! (Ударение на И)
Если в следующий раз нужны будут попутчики...в общем я то же люблю ехать)))


Спасибо, Марина! Будем иметь ввиду! Тем более, что чаще всего на заднем сидении болтается один Данька.

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 4 месяца
Сообщения 83
Откуда Московская обл.
Благодарил (а) 148 Поблагодарили 41
Удивительные сосны и музей понравился. Спасибо за фотографии.



За это сообщение автора Ирина Анатольевна поблагодарил: Cactus
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Ника чудесный рассказ...СПАСИБО

MARINE писал(а):
Если в следующий раз нужны будут попутчики...в общем я то же люблю ехать)))

да и мы тоже любим...кто ж не любит)))
и попутчики мы слаженные, тренированные пионерской зорькой!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: Cactus
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
nagna писал(а):

MARINE писал(а):
...в общем я то же люблю ехать)))

да и мы тоже любим...кто ж не любит)))


И о Вас, девочки, буду помнить.

Чувствую, надо покупать маршрутку :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Всех бы позвала, да машина маленькая! Кроме того, коллективные выезды нам замечательно Елена Олеговна организует. :Bravo:

_________________
_____________________

А почему бы и нет...


Последний раз редактировалось Cactus 22 янв 2019 12:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Cactus поблагодарили (2): MARINE, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Ника, спасибо большущее, за такое интересное путешествие! Я в Приморске была всего один раз и то проездом, цель наша была Высоцк.. и ехали мы на рыбалку, поэтому конечно же так внимательно рассмотреть город нам не удалось! Но совершенно умопомрачительные по вкусу пирожки, купленные там в придорожном кафе, помню до сих пор!))) Вообще конечно местные ладшафты, эти гигантские валуны кругом, кирха... Все как будто немножечко нереальное, непривычное нашему городскому взгляду, а от этого в сотни раз более любопытные! Как здорово, что вас провели в музей, хоть он и не работал в этот день! Сразу чувствуется такое тепло людского отношения! А экспонаты старинные это всегда интересно, везде вроде одинаковые и в то же время такие разные! Ну а вышитая картина, это вообще мой бонус!)))) Моя страсть и любимая тема! Работа конечно колоссальная, 320 тыс.крестиков, это сильно. Я сейчас заканчиваю шить работу, это будет самая крупная на данный момент моя вышивка, она реально большая по размеру уже сейчас и я морально почти готова, что она разорит меня при оформлении в багет... И в ней всего лишь 80500 крестиков! Поэтому могу себе представить, какая эта Мадонна "Ого-го" :)
Получила большое удовольствие от рассказа и фото! Спасибо ещё раз! :)



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: Cactus
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018 15:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Ника, спасибо за интересный рассказ, проветрилась вместе с вами! :)



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: Cactus
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
В минувшие выходные у меня случились очередные покатушки. Не скажу, что по зову сердца, потому что по работе, но с большим удовольствием в пятницу вечером я отправилась в Лен.область. Если честно, эту поездку более уместно было бы назвать "одна ночь на колесах", потому что основное время пути прешилось на темное время суток. Но что поделать, если у нас зима?
Зима... Когда я думаю о зиме, в первую очередь вспоминаю старые добрые сказки. Много-много снега, мороз, метель. Последние несколько лет в нашем городе не было настоящей зимы, но в этом году мне зима нравится. И пусть не всегда получается хорошо припарковать автомобиль, и пусть половину заднего сиденья занимает лопата, и пусть приходится раньше вставать на работу, все равно. Зима, на мой взгляд, должна быть настоящей! Когда я выезжала из города, я даже представить себе не могла, в какую красоту попаду через пару часов. Это сказочный лес!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ехать домой в этот вечер было бессмысленно, потому что обстоятельства требовали повторно прибыть сюда же завтра рано утром. Решено было переночевать в загородном комплексе "Аврора Клуб".

Изображение

Комплекс построен на базе советского дома отдыха Авроровец, причем основную массу построек сохранили с тех времен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме коттеджей, Аврора может предложить для размещения две гостиницы категории "эконом" и один корпус с номерами повышенной комфортности. Меня в этот раз устроил "эконом", т.к. времени было в обрез - только переночевать. Номер оказался изрядно потрепанным, но кровати, постельные принадлежности и полотенца (кстати, по три на человека) оказались превосходными.

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге в ресторан немного осмотрела территорию. Вполне себе миленько. Все дорожки хорошо расчищены, вот только из-за обилия спусков и подъемов передвигаться по ним не так уж легко. Очень скользко. Для тех, кто приезжает сюда отдыхать предложено много различных вариантов времяпрепровождения. А в стоимость проживания включена аренда мангала и шампуров/решеток. По территории разбросано много беседок, в которых при желании можно и употребить свежеприготовленный шашлык.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У нас времени на это, к сожалению, не было, поэтому мы отправились поужинать в ресторан.

Изображение

Рестораном это заведение можно назвать с большим трудом. Ни обстановка, ни ассортимент, ни обслуживание, даже на мой вкус, до уровня ресторана не дотягивает. Но и цены, к счастью, не ресторанные. Кроме того, вполне съедобно. В общем голод утолить можно, а насладиться ужином в ресторане - вряд ли.

Изображение

Утром следующего дня, завершив все свои дела, я направилась обратно в город.

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала я пару раз остановилась на обочине, чтобы сфотографировать зимнюю дорогу, но потом поняла, что опоздаю в Мраморный дворец, если продолжу в том же духе. Остаток пути снимала прямо на ходу, не вытаскивая телефон из кронштейна, поэтому половина кадра - мусор, но зато природой на второй части снимка, кажется, можно полюбоваться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желаю Вам перетерпеть настоящую зиму, если она в тягость, и насладиться ей, если она в радость. И, конечно, дождаться настоящего лета.
С уважением, я.

_________________
_____________________

А почему бы и нет...


Последний раз редактировалось Cactus 22 янв 2019 06:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Cactus поблагодарили (8): alvas, bosman, серголя, MARINE, Miha, nagna, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 21 янв 2019 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Cactus писал(а):

Желаю всем перетерпеть настоящую зиму и дождаться настоящего лета.

зачем же ПЕРЕТЕРПЕТЬ!!! я как раз ждала такую зиму!!! и наконец то очень довольна погодой :crazy: :wink: :roll: :)
очень красиво...за городом действительно сказка...видимо всё-таки пора заканчивать с жизнью в городе...эта мысли приходят все чаще и чаще,особенно после таких великолепных фотографий

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (2): Cactus, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB