Текущее время: 19 апр 2024 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 08 май 2020 21:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Я тоже не верю!))) Раз внутренний туризм призвали развивать!



За это сообщение автора Юлия поблагодарили (3): Alex, bosman, elenor1
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 09 май 2020 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 334
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 702 Поблагодарили 1249
[quote="alvas"]Сегодня на совещании по развитию транспорта выступил председатель совета директоров ООО "ВодоходЪ" В.А. Олерский.
https://www.youtube.com/watch?v=sIm5RXaFeks&t=1707s с 50 минуты.


Ситуация, конечно, очень тяжелая и печальная.
Позиция Компании ООО "Водоходъ", в принципе, конечно, понятна. У Компании есть теплоходы и их много, которые перевозят только иностранных туристов. Это и есть так называемая "продажа услуг на экспорт". Отсюда вполне понятна обеспокоенность Компании, что большая часть теплоходов не выйдет в навигацию. При этом Компания закупила топливо на всю навигацию, понесла иные расходы, а кассового сбора нет. Еще и надо возвращать деньги иностранным партнерам, реализовавшим путевки на теплоходы Водохода, которые "заточены" под иностранцев. А это гораздо большие средства, чем путевки для российских граждан - нас с Вами.
Поэтому, конечно, говоря, о том, что навигация не состоится, Олерский В.А. в первую очередь имел ввиду теплоходы, работающие на иностранных линиях.
Безусловно, это не успокаивает нас - любителей речных круизов, любителей отдыха на белом теплоходе. Конечно, сказать однозначно, что будет с нашими путевками сейчас нельзя. Но то, что круизные судоходные компании хотят выпустить в навигацию 2020 теплоходы с российскими туристами - это очевидно. Ведь это тоже немалые деньги за путевки и деловая репутация Компании.
С одной стороны некоторые из нас готовы пойти на что угодно (сдать любые тесты, ходить по палубе теплохода и на экскурсиях в защитной маске, шлеме, щитке и пр.), но с другой стороны подумайте только об абсурдности ситуации. Ты на отдыхе, на воде и при этом укомплектован, как "космонавт". Разве это отдых? Плюс ко всему обещают очень жаркое лето. Турист во всем вышеперечисленном "наряде" представляет еще большую опасность и для себя самого, и для окружающих. Кожа потеет, маску надо менять чаще, причем не парить утюгом, от этого бактерии "еще больше обрадуются".
Что касается тестов на наличие COVID-19 перед посадкой на борт либо наличие справки о его прохождении, действительной не более трех дней до начала круиза. Товарищи, давайте успокоимся и подумаем здравым умом.
Во-первых, инкубационный период у COVID-19 две недели. То есть, довольный турист принесет справку трех дневной давности до начала рейса с отрицательным значением вируса либо сделает экспресс тест за 30 минут до начала круиза и он тоже будет отрицательным, НО, ВНИМАНИЕ, при этом человек может быть уже зараженным!!! А это значит, что все остальные туристы все равно будут в потенциальной опасности.
Во-вторых, вирус мутирует, что при этом должен показывать тест? Какой вирус? Предположим, он покажет положительный результат, а это окажется впоследствии банальной аллергией. Давайте не забывать, что кроме COVID-19 другие вирусы и инфекции никто не отменял.
В-третьих, часть тестов уже изначально заражены. То есть, сделав такой тест, турист себя заразит.
В-четвертых, большинство из нас наверняка могло переболеть в легкой (незаметной) форме COVID-19, следовательно, имеет определенный иммунитет.

Возникает резонный вопрос, зачем делать тесты на COVID-197 Ведь даже наличие его отрицательного результата не гарантирует, что человек здоров!

Самый простой способ профилактики - это банальные меры гигиены, начиная от мытья рук с мылом. Плюс хорошее позитивное настроение несмотря не на что!!!

В качестве усиления профилактических мер на борту могу предложить круизным судоходным компаниям следующее:
1. Исключить питание по принципу "шведский стол". Только "накрытие" на завтрак, обед и ужин. Если для этого потребуется две смены ничего страшного в этом нет;
2. Заменить приборы и посуду в ресторане, барах на разовые.

И последнее. Часть профилактических мер, принимая органами государственной власти, например, "перчаточный режим", запрет гулять в парках, не выдерживает никакой критики и является, так называемой "мерой для галочки" для снятия ответственности чиновников. Якобы вот мы, как боремся с вирусом.
Представьте, на улице теплая, солнечная погода градусов (+5, +10, +15 градусов), как сейчас. Вы идете в перчатках, рукам жарко, они преют - идеальный вариант для размножения микробов, если не COVID-19, то иных. Человек снимает наконец-то эти перчатки. Руки все-равно надо мыть с мылом, так как они влажные и к коже микробы притягиваются еще больше. По-хорошему второй раз эти перчатки одевать нельзя, предварительно не выстирав их. Многие мне возразят, есть же разовые перчатки. Есть. Резиновые? Полиэтиленовые? Для микробов - просто рай. Ваши руки будут, как в парнике, в таких перчатках.
Давайте будем помнить, что кожа у человека умная. В районе конечностей рук существует специальный защитный барьер. Восстановить, который, при необходимости, поможет питальный крем для рук на ночь, который наносится на чистые руки и за ночь впитывается. В течение дня при неблагоприятных условиях, таких как эпидемия, достаточно просто чаще мыть руки с мылом. Перчатки совершенно не нужны.

Поэтому, наша собственная безопасность в наших с Вами руках!!!

Кто хочет отказаться от путевки в круиз и получить деньги - пишем заявление, подаем либо через офис круизной компании, под роспись, менеджеру либо направляем по адресу местонахождения круизной компании почтой России заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Датой получения заявления будет являться дата, прописанная в почтовом уведомлении, как дата вручения. Также дату получения заявления можно отследить по трек номеру на сайте Почта России. Трек номер указывается в квитанции о почтовой отправке.

Всем здоровья! Хорошего и позитивного настроения!!!

_________________
Путешествие - это здорово, а путешествие на теплоходе - здорово вдвойне!!!


Последний раз редактировалось Alex 18 май 2020 21:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Alex поблагодарили (5): bosman, Cactus, lm_spb, MARINE, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 12 май 2020 16:03 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
А тем временем часть экипажей викингов уже в Питере...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 12 май 2020 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Хм... В группе ВКонтакте разместили, вроде как и неофициально... НО... https://vk.com/volgawolga Информация по актуальным вопросам навигации 2020.

Уважаемые Клиенты и Партнёры!

Ситуация с COVID-19 продолжает оставаться драматической. Прогнозы оптимистов, в том числе и ряда правительственных экспертов, оказались неверными. От 1,5 месяцев «самоизоляции» большинство людей ожидали других результатов.

Мы ежедневно отслеживаем происходящее: цифры, факты в стране, в регионах, других странах, мнения и прогнозы экспертов. Исходя из этого, на сегодняшний день навигация-2020 начнётся в лучшем случае в конце июня, а более вероятно - в середине июля.

Если мыслить катастрофически, то навигация-2020 может быть запрещена полностью. Но мы полагаем, что в худшем случае сезон отдыха по всей России сместится на август и сентябрь.

Что из этого следует?

1. Просим еще раз изучить Информацию по круизам навигации-2020, начинающимся 1 июня и позднее, опубликованную нами 20.04.2020 г. (ссылка - http://volgawolga.ru/news20/common/2020_04_20.html)

2. Не дожидаясь официального переноса Правительствами России и регионов начала курортного сезона на более поздние сроки, чем ранее объявленное 1 июня, мы просим Клиентов, чьи круизы должны начаться ранее 20 июня, уже приступать к выбору депозитного Сертификата.

3. Компания прекращает бронирование июньских круизов, начинающихся ранее 20 июня, и перенос на эти даты Клиентов с майских круизов.

4. Продолжая надеяться на выполнение круизов в июле-2020, компания всё-таки рекомендует переносить круизный отдых с мая и июня на август и сентябрь-2020 или на 2021 год.

5. Мы выступаем за разумные ограничительные меры во время выполнения круизов. Поскольку круизы могут быть разрешены только тогда, когда стихнет эпидемия, то эти меры должны быть достаточными, но не избыточными. Содержание круизного отдыха должно соответствовать ожиданиям большинства здравомыслящих людей. И мы, и Вы это хорошо понимаем.

До 20 мая мы подготовим и опубликуем документы, касающиеся депозитных Сертификатов (ваучеров), основываясь на рекомендациях государственных органов. К этой дате уже должна появиться официальная правительственная информация о переносе начала курортного сезона и, соответственно, навигации-2020. Им дальше «тянуть» уже нельзя!

Сотрудники компании продолжают работать дистанционно, по крайней мере до 25 мая. Список контактов опубликован здесь (ссылка - http://volgawolga.ru/news20/common/2020_04_06_grafik...).

Берегите себя!



С уважением,

совладельцы Теплоходной компании «ВолгаWolga»
Леонид Маркин
Вадим Яхнин



За это сообщение автора kandiranda поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 21 май 2020 17:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
«Безумству храбрых поем мы песню...»

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): alvas, bosman, lm_spb
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 21 май 2020 17:44 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Последний раз было начало ноября аж в 2008 году, когда мы и ИФ ходили на Чичерине. А тут 27-е!
Хотя с нашей зимой можно было и в НГ сгонять до Валаама и Коневца!

Добавлено спустя 4 минуты:
Но не нашел я сейчас ноябрь у них на сайте

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 21 май 2020 17:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
https://old.vodohod.com/cruises/vodohod/sobolev/



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 21 май 2020 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
MARINE писал(а):
«Безумству храбрых поем мы песню...»

Главное в таком круизе - не забыть соответствующий инвентарь:

Изображение


Изображение



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 21 май 2020 18:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
MARINE писал(а):
«Безумству храбрых поем мы песню...»

Главное в таком круизе - не забыть соответствующий инвентарь:

Да, не факт что в этом году осень будет такой же тёплой, как в прошлом.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 21 май 2020 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 4 года 10 месяцев
Сообщения 23
Благодарил (а) 93 Поблагодарили 43
Надо же попробовать и такой вариант =))
Тем более что к шлюзам привязки нет, на случай Ладожского шторма есть несколько запасных стоянок на Неве, благодаря чему унылого стояния на рейде тоже не будет.

Продление навигации - плюс для всех)))



За это сообщение автора serzhik поблагодарили (2): MARINE, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB